Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: вопрос по цепи!  (Прочитано 4495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: вопрос по цепи!
« Ответ #15 : 21 Марта 2011, 23:36:47 »

Mishanya81
спс! короче,надо менять...
Вот это уже разумный подход! Не будь скупым, чтобы не платить дважды, трижды и т.д.
Разумный подход я описал, а это называется кашу маслом не испортишь)) Про мою цепь цифры точно показывают - осталось ровно 10тыс, то есть еще сезон бошку можно не греть *yahoo* А звезды... буду наблюдать их медленную мучительную смерть к концу сезона)))
Записан

Mishanya81

  • Мишаня
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Skype: mishanya1981
    • XJR 1200 97-го года
    • Россия Калужская область Малоярославец
Re: вопрос по цепи!
« Ответ #16 : 21 Марта 2011, 23:44:52 »

Mishanya81
спс! короче,надо менять...
Вот это уже разумный подход! Не будь скупым, чтобы не платить дважды, трижды и т.д.
Разумный подход я описал, а это называется кашу маслом не испортишь)) Про мою цепь цифры точно показывают - осталось ровно 10тыс, то есть еще сезон бошку можно не греть *yahoo* А звезды... буду наблюдать их медленную мучительную смерть к концу сезона)))
Если износ звезды такой, что при резком открытии газа проскакивает цепь, то ей давно конец! И следовательно эта звезда хорошенько подносила саму цепь. Если менять звезду на новую, то её интенсивно начнет кушать цепь. Так можно до бесконечности менять элементы по одиночке. Не проще ли и самое главное дешевле всё поменять разом?
На выше описанной каве сдохла задняя звезда, хозяин сэкономил и поменял только её, в итоге в прекрасный день закрыл газ резко, цепь прыгнула через переднюю звезду и вылезли данные последствия. Но и на этом он не успокоился, нашел помпу на разборке, которая потекла где-то через 500 км, а гарантия на неё (2 недели) кончилась! Вопрос: сколько стоило бы обслуживание при нормальной замене цепи и звезд?
Записан
jokers kaluga mcc

САША RMC

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 730
    • мечта детства- Харлей!))
    • Санкт Петербург
Re: вопрос по цепи!
« Ответ #17 : 21 Марта 2011, 23:47:25 »

меняй всё комплектом и не парься!!! дешевле будет!!!
Записан

eva first

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • yamaha xjr 400
    • сургут
Re: вопрос по цепи!
« Ответ #18 : 21 Марта 2011, 23:48:04 »

ок спс понял! просто кредит выплачиваю за мот,а цепь 3500 стоит звезды 850 и 1650! сургут мать его...
Записан
Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу

Mishanya81

  • Мишаня
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Skype: mishanya1981
    • XJR 1200 97-го года
    • Россия Калужская область Малоярославец
Re: вопрос по цепи!
« Ответ #19 : 22 Марта 2011, 00:05:39 »

ок спс понял! просто кредит выплачиваю за мот,а цепь 3500 стоит звезды 850 и 1650! сургут мать его...
5 тыс это совсем не дорого!!! Всё остальное намного дороже. Я менял на импульсе комплект, обошлось в 7500, так что не в Сургуте дело)))
Записан
jokers kaluga mcc

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: вопрос по цепи!
« Ответ #20 : 22 Марта 2011, 00:07:07 »

eva first Найди у нас в новосибирске, я тебе куплю, отправлю энергией. 350р доставка.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE