Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не возвращается ручка газа в закрытое положение  (Прочитано 15500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

тросы не возвращаются ТОЛько из за натяга.   пережать нужно стараться.   ослабляй до люфтов и подачу и возврат.   сам писАл, на столе работают.
ставишь, зазоры выбираются.   еще у меня было, китайцы прислали с хер поймешь какой смазкой.   балон ВД вылитый в рубашку решил вопрос.
Записан
бывает *smoke*

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара

Насчет смазки-я ее вообще не обнаружил внутри. Должна быть? Тросы с wemoto, неоригинальные, slinky glide
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675

по поводу креплений, к траверсе где нибудь притяни стяжкой (ухо правее замка напр.) и достаточно, под баком и так неплохо висят
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Насчет смазки-я ее вообще не обнаружил внутри. Должна быть? Тросы с wemoto, неоригинальные, slinky glide
*facepalm*
Я тросик подсоса неоригинальный на вмемото купил  *bue*
Записан
Мапеды починяю

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара

*facepalm*
Я тросик подсоса неоригинальный на вмемото купил  *bue*
Гамно значит продают? У меня вот было ощущение, что трос газа вообще короче, чем был раньше, тяжко было одеть на карбы. А с вемото мне уже подсовывали паленку-поршень тормозного суппорта с глубокой царапиной.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

*facepalm*
Я тросик подсоса неоригинальный на вмемото купил  *bue*
Гамно значит продают? У меня вот было ощущение, что трос газа вообще короче, чем был раньше, тяжко было одеть на карбы. А с вемото мне уже подсовывали паленку-поршень тормозного суппорта с глубокой царапиной.
В описании моего тросика было написано  like original, а по факту стопорный шарик вместе с пружинкой и крышечкой всего этого вылетел при первом вытягивании.Кабельная стяжка и суперклей вопрос решили, но по факту тросик оказался хуже старого.
Мало того-у него ручка не снимается, а это при снятии пластика прибавляет скилл гинеколога.
Записан
Мапеды починяю

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара

Проблема, вроде, решилась, по крайней мере стало значительно лучше. Поставил карбы на место, и открутил на полную верхнюю регулировку на тросе открытия газа. По видимому, он внутри оплетки натянулся и расправился. Потом эту же верхнюю регулировку закрутил до упора обратно, трос ослабился. Теперь возвращается при открытии на полную со щелчками, но все равно не так бодро, как при снятых карбах. Попробую добавить смазки в оплетку.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE