Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: GPS - навигатор!  (Прочитано 14700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: GPS - навигатор!
« Ответ #30 : 26 Января 2012, 14:41:39 »

Долгие поиски аналогов Гармина привели меня вот к такой модели:


В свое время тоже маялся поиском недорого китайского мотонавигатора.
То что нашел, копия того, о котором ты  написал, но название у него другое. Не удивлюсь, если они из одного замеса  - уже несколько раз сталкивался с таким по китайским товарам.
Вот ссылка на сайт производителя
http://www.prolech.net/products.asp?aid=72&nid=300
Собственно вышел я на него через сайт alibaba на котором китайцы свои товары предлагают. Ценник около 150 долларов. Вот только оплата не Paypal, что собственно и удерживает оп покупки - вполне могут кинуть.

Тоже чисто случайно яндекс сегодня выдал мне контекстной рекламой ссылку на Prolech. Это та же модель, что и я приводил ранее.
Prolech в Москве
По поводу покупки его за бугром - человек, у которого я его видел и щупал, покупал его именно через алибабу. Говорит что много заказывал там и ниразу не кинули.
Кстати, блютуз в нем есть. Только не понятно, будет ли он работать со Скалой. Экспресс тест в полевых условиях не дал результатов.
Ну так удалось в итоге поженить этот девайс с какой-нибудь шлемной гарнитурой или нет?
Да и еще: каковы отзывы приятеля об этом девайсе ?
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: GPS - навигатор!
« Ответ #31 : 26 Января 2012, 19:04:34 »

Мне вот этого хватает.... :D :D :D :D ;D ;D ;D
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: GPS - навигатор!
« Ответ #32 : 26 Января 2012, 20:51:01 »

Ну так удалось в итоге поженить этот девайс с какой-нибудь шлемной гарнитурой или нет?
Да и еще: каковы отзывы приятеля об этом девайсе ?

Собственно купил я сей девайс. Качество хорошее. Попробовал его подружить с обычной гарнитурой - не получилось. На этом и успокоился :) До сезона еще далеко :) В планах конечно есть разобраться с ним до конца. Судя по всему надо драйвер блютуза обновить.

Мне вот этого хватает.... :D :D :D :D ;D ;D ;D

Попользовавшись двумя девайсами я понял, что это безопаснее.
Во-первых, нокия постоянно лезет в интернет. Без интернета она мертвая. Посмотрим, какой у тебя будет счет за поездку по европе :) У меня друзья как-то привезли -30к рублей за телефон за 4-х часовую поездку :)
Во-вторых, на маленьком экране рассмотреть что либо сложно.
В-третьих, нет сенсорного экрана.
В-четвертых, навигатор обычно нужен в поездке и при этом лучше иметь запас. Мало ли что. Если твой телефон не дай бог упадет и разобьется - ты останешься и без навигатора, и без телефона.
В-пятых, специальный навигатор все таки более защищен от внешних воздействий.
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: GPS - навигатор!
« Ответ #33 : 26 Января 2012, 21:00:14 »

Согласен на все сто....

НО интернет отключить можно и.. она без него отлично справится....

Но мне и этого достаточно....( каждому свое... )   ;D ;D ;D ;D
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: GPS - навигатор!
« Ответ #34 : 27 Января 2012, 01:30:58 »

Собственно купил я сей девайс. Качество хорошее. Попробовал его подружить с обычной гарнитурой - не получилось. На этом и успокоился :) До сезона еще далеко :) В планах конечно есть разобраться с ним до конца. Судя по всему надо драйвер блютуза обновить.

Ездить пробовал с ним? Маршрут показывает нормально?
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: GPS - навигатор!
« Ответ #35 : 27 Января 2012, 03:41:32 »

Согласен на все сто....

НО интернет отключить можно и.. она без него отлично справится....

Точно! Нокии вообще не нужен инет, если в ней gps передатчик есть. Я ездил с 5230-и очень даже ничего, мне больше и не надо. А в рюкзаке второй мобильный и карта.
Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: GPS - навигатор!
« Ответ #36 : 27 Января 2012, 08:43:36 »

Ездить пробовал с ним? Маршрут показывает нормально?
А в чем может быть проблема? Главный плюс этого навигатора в том, что в оболочке есть штатаная возможность менять навигационную прогу. У меня ща стоит навител и Иго. Карты я для иго залил новые. По этой же проге езжу в машине - все нормально. В любом случае можно всегда поставить именно ту прогу, которой ты больше доверяешь или привык.

Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: GPS - навигатор!
« Ответ #37 : 27 Января 2012, 08:51:27 »

Согласен на все сто....
НО интернет отключить можно и.. она без него отлично справится...
Точно! Нокии вообще не нужен инет, если в ней gps передатчик есть. Я ездил с 5230-и очень даже ничего, мне больше и не надо. А в рюкзаке второй мобильный и карта.

Эта, вы попробуйте для начала :) Нокиевской базовой карте нужен инет как минимум для того, чтобы находить финальную точку. У меня была нокиа и я с этим экспериментировал. Для нормальной работы надо поставить другую навигацию и инет не нужен будет.
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: GPS - навигатор!
« Ответ #38 : 27 Января 2012, 11:58:28 »

Я тоже думал о покупке мотонавигатора типа Гармин Зумо, Дигма или Неолайн, но в итоге купил Штурман BT500 за 3000 руб. с блютусом и влагозащитное крепление для навигатора на руль мотика за 1300 в итоге за 4300 я приобрел хороший навигатор, который работает без проблем и в России и в Европе (проверил на новогодних праздниках в Финляндии), с достаточно большим дисплеем, блютусом и прочей лабудой, который могу смело юзать и на мотике и в машине, вот только с скалой пока не пробывал конектить.
А карты на на Айфоне и Нокии очень не удобно читать в дороге, да и виснут они часто.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: GPS - навигатор!
« Ответ #39 : 27 Января 2012, 12:42:28 »

T-12 за сколько взял?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: GPS - навигатор!
« Ответ #40 : 27 Января 2012, 13:23:03 »

T-12, Забыл спросить там русский язык есть?
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: GPS - навигатор!
« Ответ #41 : 27 Января 2012, 13:39:24 »

T-12 за сколько взял?
У  этого цена пониже, чем у других, но рейтинг маловат.
http://www.aliexpress.com/product-fm/485752247-Peaklife-3-5-Inch-Motorcycle-GPS-Navigator-All-Terrain-Edition-Drop-shopping-wholesalers.html

А у этого с рейтингом все в порядке, но цена повыше.
http://www.aliexpress.com/product-fm/521859774-high-quality-3-5-Inch-Motorcycle-GPS-Navigator-mapping-supply-overworld-Free-shipping-wholesalers.html

Ну и насколько понимаю русского в меню нет
OSD Languages: English, French, Spanish, Portuguese, German, Polish, Italian, Dutch, Thai
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: GPS - навигатор!
« Ответ #42 : 27 Января 2012, 15:02:21 »

T-12 за сколько взял?

Взял тут за 4900р у человека, ссылку которого тут уже приводили. Он оказался знакомым с другого форума. Заказывает по 3-5 шт друзьям. Ну я у него и взял.


T-12, Забыл спросить там русский язык есть?
Ну и насколько понимаю русского в меню нет
OSD Languages: English, French, Spanish, Portuguese, German, Polish, Italian, Dutch, Thai

Давайте сразу расставим все точки над i. Есть два языка - язык интерфейса девайса и самой навигации. С языком девайса Сергей прав - русского нет. Но он и не нужен. Слова Navi и Settigs понятны без перевода :)
А вот для навигации язык можно выбирать. Ставишь русскую навигацию - есть языки на выбор. У меня стоит ИГО и русский в ней есть. Проблем найти русскую навигацию нет совсем. Хочешь покупай, хочешь - качай с 4pda.ru
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: GPS - навигатор!
« Ответ #43 : 27 Января 2012, 16:52:44 »

Эта, вы попробуйте для начала :) Нокиевской базовой карте нужен инет как минимум для того, чтобы находить финальную точку. У меня была нокиа и я с этим экспериментировал. Для нормальной работы надо поставить другую навигацию и инет не нужен будет.
А чего пробовать-то :) С марта 2010 года сервис nokia maps-Бесплатен. Навигатору не нужно в инет, чтобы проложить точку финальную))) Ему вообще инет не нужен. Инет нужен там только чтобы зарезервировать в гостинице номера или там, людей найти...
Я ездил с этой навигацией по принципу-весь маршрут на карте предварительно изучив, а нокиа была как страховка и индикатор достопримечательностей. И эта страховка реально помогает. Не только в России и СНГ, но и во многих точках мира.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: GPS - навигатор!
« Ответ #44 : 27 Января 2012, 17:09:33 »

Артём, хоть тресни, но полноценный навигатор сравнивать с телефоном, это как .... ну сам знаешь что с чем  :D
Я езжу с навиком, и ни на что его не променяю. Хотя у меня и Нокия есть с картами, и не Нокия тоже  :D
Как говорится, "попробуя раз, ем и сейчас"  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE