Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дали совет в мотосервисе по поводу уровня масла!!! Что думаете ?  (Прочитано 5851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aleale

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
    • Yamaha XJR - 400 (2000г.) г. Москва

Всем привет! Я новичек на форуме. Раньше ездил на эндурике по лесам, по говну  *yahoo* , но в том году сломал большой бугор и серьёзно повредил плечо, в общем до сих пор еще восстанавливаюсь после травмы, на эндуро ездить не могу...  решил взять себе дорожный байк, т.к без мотоцикла не могу никак  :) Так суть то в чем: Раньше я уровень масла на эндурике проверял, когда он ровно у меня стоял, а здесь прочитал я мануал по смене масла, там написано: пока байк на подножке стоит, сливаете масло (оно как раз сольется все, т.к специально под углом врезан сливной болт), а потом заливаете масло по верхний уровень. И тут у меня возник вопрос: смотреть уровень масла на байке нужно, когда он на подножке стоит?? или же всё таки, когда он ровно стоит ?? И приехал я с этим вопросом в мотосервис!
   И тут самое интересное, цитирую слова мастера(после которых я еще долго ржал), и так дословно: " Ставишь мотоцикл ровно. Наливаешь масло по верхний уровень. И доливаешь еще ПОЛ ЛИТРА! Мотак не машина, ему не вредно, ничего не выдавит (в смысле сальники), а движок так точно будет долго бегать!"
Что думаете по этому поводу ? "Лить или не лить?" - вот в чем вопрос!  :D
Записан

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва

адрес сервиса в студию
Записан
здесь будет подпись

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

Бред, и выдавить может и из сапуна выдавит.
Я проверял, уровень на централке и когда мотоцикл стоит ровно практически одинаковый. Для удобства проверяю на централке.
Записан

aleale

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
    • Yamaha XJR - 400 (2000г.) г. Москва

У меня разница очень большая между ровным положением и на подножке... Мотосервис в Мос. Обл. находится, это мои друзья. Так эти слова слышал Мастер спорта по мотокроссу и одобрил совет.
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5079
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Перельешь масло, обнаружишь его в коробе воздушного фильтра))))) у меня на четырехсотке как раз так и было)
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва

Если масло менять с фильтром, то как раз примерно столько долить и придется. Я когда менял, залил по максимуму, завел, дал мотору поработать,заглушил, подождал, долил еще.
Только у меня 1300 был.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Немного перелить не страшно  *ded*

Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Немного перелить не страшно  *ded*

Тох, налить по верхнюю метку, а потом ещё поллитру, это немного ?  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

hax-666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
    • Минск>Иж П5>Урал М67-36>Yamaha XJR1200>Yamaha XJR1300+Kawasaki KX250 + ИМЗ 8.103-40
    • москва юзао

ОТЧАСТИ ВЕРНО . если менять с фильтром. наливаешь по верхний уровень и еще 300грамм. (как раз примерно обьем фильтра)
но просто так пол литра сверху масла бахнуть .. это уже что то с чем то
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Это вариант побыстрее-попроще. Правильно залить, завести, подождать, а уж потом долить до максиума. А так хз скока там будет. За лишние 20 минут с открученной пробкой грамм 200 еще может накапать....
Записан
Балашиха МО

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Он наверное не правильно всё понял! По завершению удачно по уровню, в себя пол литру!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

hax-666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
    • Минск>Иж П5>Урал М67-36>Yamaha XJR1200>Yamaha XJR1300+Kawasaki KX250 + ИМЗ 8.103-40
    • москва юзао

Он наверное не правильно всё понял! По завершению удачно по уровню, в себя пол литру!
5 баллов !!!
Записан

hax-666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
    • Минск>Иж П5>Урал М67-36>Yamaha XJR1200>Yamaha XJR1300+Kawasaki KX250 + ИМЗ 8.103-40
    • москва юзао

У меня разница очень большая между ровным положением и на подножке... Мотосервис в Мос. Обл. находится, это мои друзья. Так эти слова слышал Мастер спорта по мотокроссу и одобрил совет.
а мастер спорта по мотокроссу мог подтвердить это для 2х тактной техники. там коробки и давления масла нет и ничего ни где не выдавит точно
Записан

batish

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
    • Yamaha XJR 400/96, Yamaha XJR 1300/05
    • Россия, Видное

У меня разница очень большая между ровным положением и на подножке... Мотосервис в Мос. Обл. находится, это мои друзья. Так эти слова слышал Мастер спорта по мотокроссу и одобрил совет.
а мастер спорта по мотокроссу мог подтвердить это для 2х тактной техники. там коробки и давления масла нет и ничего ни где не выдавит точно
Это ты зря так что на двухтактном не выдавит. У меня когда то был Зид 50 пилот, на нем под карбюратором стоит сапун, он не чем не прекрыт. Я решил, что бы уберечь его  от попадания грязт и воды поставить клапан. Поставил китайский клапан, который ставят на крышки бака кросачей, питбайков. Это т клапан через день по каким то причинам закрылся на всегда :) :) И что вы думаете, начало масло давить из под половинок двигателя и сальника вала переключения передач. Получается давление создается? *ded*
Записан

hax-666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
    • Минск>Иж П5>Урал М67-36>Yamaha XJR1200>Yamaha XJR1300+Kawasaki KX250 + ИМЗ 8.103-40
    • москва юзао

У меня разница очень большая между ровным положением и на подножке... Мотосервис в Мос. Обл. находится, это мои друзья. Так эти слова слышал Мастер спорта по мотокроссу и одобрил совет.
а мастер спорта по мотокроссу мог подтвердить это для 2х тактной техники. там коробки и давления масла нет и ничего ни где не выдавит точно
Это ты зря так что на двухтактном не выдавит. У меня когда то был Зид 50 пилот, на нем под карбюратором стоит сапун, он не чем не прекрыт. Я решил, что бы уберечь его  от попадания грязт и воды поставить клапан. Поставил китайский клапан, который ставят на крышки бака кросачей, питбайков. Это т клапан через день по каким то причинам закрылся на всегда :) :) И что вы думаете, начало масло давить из под половинок двигателя и сальника вала переключения передач. Получается давление создается? *ded*
сапун на то и сапун чтоб давления излишнего небыло
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE