Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дали совет в мотосервисе по поводу уровня масла!!! Что думаете ?  (Прочитано 5820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

batish

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
    • Yamaha XJR 400/96, Yamaha XJR 1300/05
    • Россия, Видное

У меня разница очень большая между ровным положением и на подножке... Мотосервис в Мос. Обл. находится, это мои друзья. Так эти слова слышал Мастер спорта по мотокроссу и одобрил совет.
а мастер спорта по мотокроссу мог подтвердить это для 2х тактной техники. там коробки и давления масла нет и ничего ни где не выдавит точно
Это ты зря так что на двухтактном не выдавит. У меня когда то был Зид 50 пилот, на нем под карбюратором стоит сапун, он не чем не прекрыт. Я решил, что бы уберечь его  от попадания грязт и воды поставить клапан. Поставил китайский клапан, который ставят на крышки бака кросачей, питбайков. Это т клапан через день по каким то причинам закрылся на всегда :) :) И что вы думаете, начало масло давить из под половинок двигателя и сальника вала переключения передач. Получается давление создается? *ded*
сапун на то и сапун чтоб давления излишнего небыло
Ну это само собой)))
А по поводу долить 0,5 л сверху, я тоже считаю что это без учета объема масла фильтра ( если при замене в него не заливали масло). Заливается объем указанный на крышки сцепления + 0,5л  как раз примерный объем фильтра . Лишнее 100 мл вреда не сделают  :)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Нафига слушать всяких мотокроссменов и сарафанное радио,когда есть мануал  ???  *ded*  *facepalm1*
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

Просто товарищи посчитали, что ты будешь на заднем постоянно рассекать :D
Стантеры часто переливают масла
Записан
бывает *smoke*

aleale

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
    • Yamaha XJR - 400 (2000г.) г. Москва

Нафига слушать всяких мотокроссменов и сарафанное радио,когда есть мануал  ???  *ded*  *facepalm1*
Да нормальный мануал, там даже япошки в конце анекдот написали, видал ?  :D

Я вот масло еще не подливал  :) Думаю batish правильно говорит 100 мл. нормально, можно подлить попробовать, но завтра еще заеду посоветуюсь в сервис. Всё таки интересно вдруг и правда таким образом можно продлить ресурс движки  *good2*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Ресурс продлевается только залитием   *censored* что есть единое масло,а остальное жидкости технологические.
Тогда мотоцикл можно хоть солярой заправлять  *ded*
Я проверял  *ded*
Записан
Мапеды починяю

aleale

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
    • Yamaha XJR - 400 (2000г.) г. Москва

Просто товарищи посчитали, что ты будешь на заднем постоянно рассекать :D
Стантеры часто переливают масла
Ну как бы если чесотку не крутить, то она скорее как чехотка будет ехать :) Поэтому очень часто мотак работает на высоких оборотах, может поэтому так и посоветовали..
Записан

Vilkoff

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
    • Honda XL650V Transalp, Yamaha SRX 400
    • Люберцы

Интересно. В принципе все знают, что после смены масла когда заливается масло по верхнему уровню двигателю нужно дать поработать немного для того, что-бы все масло разошлось по системе. После этих инсинуаций уровень масла конечно проседает, но доливать обычно приходится грамм 200, не больше.
Вообще для всего этого в мануале прописан точный объем масла при замене масла без фильтра, с фильтром или после переборки двигателя. Меняй как положено, тобишь доливай до верхнего уровня, запускай мот, потом подливай если нужно и посчитай сумарное количество залитого масла.
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

Мда. Ещё не хватает темы: "Как определить, что я залил полный бак бензина" *facepalm*
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Вообще с хжр в частности не все так просто. Масло желательно лить не между рисками, а чтобы заполнилось окошко. Если от минимума это чуть меньше поллитра.

Полезно это тем, что во первых увеличивается время оборота масла, а значит оно лучше охлаждается. Во вторых при резких стартах не убегает от маслоприемника, а в третьих лампочка уровня не нервирует
Записан
Практикующий некромант

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Мда. Ещё не хватает темы: "Как определить, что я залил полный бак бензина" *facepalm*
Заметь-никто уже не обсуждает что лить  *ded*
Записан
Мапеды починяю

aleale

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
    • Yamaha XJR - 400 (2000г.) г. Москва

Мда. Ещё не хватает темы: "Как определить, что я залил полный бак бензина" *facepalm*
Заметь-никто уже не обсуждает что лить  *ded*

Так а чего обсуждать то, ты же выше написал уже: льешь  *censored* и соляру, и Всё ок  :D
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

.. а в третьих лампочка уровня не нервирует

У кого лампочка припадочная, того она и с пятью литрами масла, в двиге, будет доставать  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва

.. а в третьих лампочка уровня не нервирует

У кого лампочка припадочная, того она и с пятью литрами масла, в двиге, будет доставать  ;D
Согласен, горящую лампочку видел только при включении зажигания ;)
Записан
здесь будет подпись

Vilkoff

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
    • Honda XL650V Transalp, Yamaha SRX 400
    • Люберцы

.. а в третьих лампочка уровня не нервирует

У кого лампочка припадочная, того она и с пятью литрами масла, в двиге, будет доставать  ;D
Из-за этой лампочки мне скоро к невропатологу придется идти.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

.. а в третьих лампочка уровня не нервирует
http://xjr-club.ru/index.php/topic,7224.msg191656.html#msg191656
У кого лампочка припадочная, того она и с пятью литрами масла, в двиге, будет доставать  ;D
Из-за этой лампочки мне скоро к невропатологу придется идти.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE