Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Куда смотреть при покупке  (Прочитано 5954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZbI

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Мурманск
Re: Куда смотреть при покупке
« Ответ #15 : 15 Мая 2014, 01:23:32 »

ага, нашел ребят, кто с мотиком знаком. Говорят, проблемы с карбюратором были. Мог хозяин залипуху какую-нибудь там сделать? Там же обычные микуни вроде?
Записан

Axion

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Yamaha XJR 1300
    • Екатеринбург
Re: Куда смотреть при покупке
« Ответ #16 : 17 Июля 2015, 22:31:14 »

Доброго времени суток.

 Смотрел сегодня чок1300 образца 2005 года. Так вроде все норм, но.... Тачка типа как пришла с япона аукциона так и стоит уже год в продаже, никто не ездит. Ну и правда. слой пыли был впечатляющий, в баке сухо, АКБ нулевой. Залили, прикурили. помучилась завели. Прогрелся и задымил но не с конца трубы а с середины, получается с той части трубы что под картером сцепления, горело явно масло. Поработал минут 10, дым идти перестал. Продаван грит типа при транспотрировке все мотики к ним на склад приходят в масле и это выгорает то что было. Дак вот вопрос, могёт такое быть или нет?
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Куда смотреть при покупке
« Ответ #17 : 17 Июля 2015, 22:36:19 »

Могли менять масло в двигателе, при смене фильтра масло попадает на выпускной коллектор, после заводки мотора оно выгорает, вот и дымит  ???
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Куда смотреть при покупке
« Ответ #18 : 18 Июля 2015, 00:04:44 »

мот случаем не синий?  :D
давай фотки посмотрим . год цена пробег
Записан

Axion

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Yamaha XJR 1300
    • Екатеринбург
Re: Куда смотреть при покупке
« Ответ #19 : 18 Июля 2015, 01:54:38 »

Фотки выкладывать не умею. Мот не синий 2004 года, 250 000 рублей, пробег написано 26 ткм. Приборка родная, не китай. Задний тормозной диск имеет канавки около 1мм глубиной, передние диски как новые почти. Может меняные. Аморты не родные, YSS стоит, че за юсс не знаю. Из резинок только на вилке имеют начальную стадию конца - маленькие трещины штук 5 всего. Следов масла нет ни на резинках вилки ни на самой вилке после ее работы, но масло в вилке есть. Половина ресурса цепи и звезд. Колеса хорошие, протектор ровный, реза мягкая. Сидуха не заезжаная, не тертая. АКБ нет, да и черт с ним, найду. Только вот дым с трубы под картером сцепления  напрягает. На холодную не глянул, не додумался, а на горячую уже не залезть.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Куда смотреть при покупке
« Ответ #20 : 18 Июля 2015, 03:16:42 »

При покупке мотоцикла надо заглянуть продавцу в честные глаза и спросить-гусский гусского обманывает ?
Если он глазки потупить и через силу скажет нет-бежать  *ded*
Записан
Мапеды починяю

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: Куда смотреть при покупке
« Ответ #21 : 18 Июля 2015, 10:34:49 »

Фотки выкладывать не умею. Мот не синий 2004 года, 250 000 рублей, пробег написано 26 ткм. Приборка родная, не китай. Задний тормозной диск имеет канавки около 1мм глубиной, передние диски как новые почти. Может меняные. Аморты не родные, YSS стоит, че за юсс не знаю. Из резинок только на вилке имеют начальную стадию конца - маленькие трещины штук 5 всего. Следов масла нет ни на резинках вилки ни на самой вилке после ее работы, но масло в вилке есть. Половина ресурса цепи и звезд. Колеса хорошие, протектор ровный, реза мягкая. Сидуха не заезжаная, не тертая. АКБ нет, да и черт с ним, найду. Только вот дым с трубы под картером сцепления  напрягает. На холодную не глянул, не додумался, а на горячую уже не залезть.
китайскую приборку можно и не отличить от оригинала))) потрескавшиеся резинки на передней вилки -это пыльники и им хана , если их менять , то ставить и новые сальники докучи (и то и другое только оригинал)...амортизаторы очень ...очень плохо , что не родные ...резину помимо протектора надо проверить дату изготовления , если больше 5-7 лет , то менять ...про следы масла под картером ничего не скажу , надо смореть
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Куда смотреть при покупке
« Ответ #22 : 18 Июля 2015, 11:19:05 »

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1352139-e6152.html
этот?
про мотик не скажу-не видел. А "магазин" так-себе. ангар с ржавым железом
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 11:29:23 от Buba »
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Axion

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Yamaha XJR 1300
    • Екатеринбург
Re: Куда смотреть при покупке
« Ответ #23 : 18 Июля 2015, 13:06:57 »

На прошлом чок400 была прибора китайская, если приглядеться то разница есть) Пыльники еще не сильно потрескались, но можно и поменять, по прошлому моту помню что не шибко дорого в комплекте с сальниками, туда же и масло. Год резы да, увы, забыл глянуть, выглядит свежо. За аморты не скажу, на прошлом я вообще китай поставил дешевый. Продавца-хозяина там нет, пацаны-сторожа выкатить, показать, завести. Смотреть им в глаза абсолютно бесполезно. Конечно хвалят, им же тоже кушать хочется.

Товарищ Буба мотик угадал. Как? - загадка. Я прикола ради изменил не сильно все данные мотика немножко, но такое очючение что он стоял рядом и наблюдал)))

П.С. На счет ангара.... Да, правдо полно всякого хлама, находиться на отшибе рядом с мусороперерабатывающим заводом судя по аромату из-за соседнего забора. Пацаны сонные как и охрана, собакам гавкнуть лень.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 13:23:37 от Axion »
Записан

frimar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1373
    • Город старше Москвы на 1 год .
Re: Куда смотреть при покупке
« Ответ #24 : 18 Июля 2015, 13:30:59 »

А разве есть китайские приборки на 2004 год ? Я думаю их не существует.Корпуса да.  ::)
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Куда смотреть при покупке
« Ответ #25 : 18 Июля 2015, 13:40:20 »

На прошлом чок400 была прибора китайская, если приглядеться то разница есть) Пыльники еще не сильно потрескались, но можно и поменять, по прошлому моту помню что не шибко дорого в комплекте с сальниками, туда же и масло. Год резы да, увы, забыл глянуть, выглядит свежо. За аморты не скажу, на прошлом я вообще китай поставил дешевый. Продавца-хозяина там нет, пацаны-сторожа выкатить, показать, завести. Смотреть им в глаза абсолютно бесполезно. Конечно хвалят, им же тоже кушать хочется.

Товарищ Буба мотик угадал. Как? - загадка. Я прикола ради изменил не сильно все данные мотика немножко, но такое очючение что он стоял рядом и наблюдал)))

П.С. На счет ангара.... Да, правдо полно всякого хлама, находиться на отшибе рядом с мусороперерабатывающим заводом судя по аромату из-за соседнего забора. Пацаны сонные как и охрана, собакам гавкнуть лень.
Вы наверное дурака тут врубаете? фотки выкладывать не могу, ссылки нет. Вы наверное думаешь что сейчас пол форума ломается за этим мотом?
Так для инфы это фотка  и объявление уже год весит, только цена меняется и пробег.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Куда смотреть при покупке
« Ответ #26 : 18 Июля 2015, 13:49:03 »

Славик,  :D *good2*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Axion

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Yamaha XJR 1300
    • Екатеринбург
Re: Куда смотреть при покупке
« Ответ #27 : 18 Июля 2015, 14:07:37 »

То что год висит и цена меняется я в курсе. Любопытно что и вы тоже. Ну да ладно. Дурака да, включию иногда, это намного полезнее чем выглядеть умником. Но речь не обо мне или конкретном мотике, а о конкретной проблеме. А вариантов я вижу только два: либо масло попало туда каким то неведомым образом (сливная пробка на сколько я помню сбоку, поправьте если запамятовал) либо в картере сцепы трещина и соответственно течь масла. Но если течь то горело бы оно постоянно и усиливалось по мере прогрева. Кто покупал мотики не с рук а в подобных салонах или заказывал на аукционах через разные конторы может че подобное видел?

П.С. Сальники, пыльники, резина, АКБ - это все расходники и менять их не так дорого. А вот менять части двс или его в сборе - вот это засада.

П.СС. Простите если кого задел, оскорбил, разозлил. обидел или еще чего нить. Просто натура у меня такая. скрытная. Фото и правда не умею выкладывать, а ссылку никто не просил))
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Куда смотреть при покупке
« Ответ #28 : 18 Июля 2015, 14:11:33 »

Сливной болт снизу, по центру, так что вполне реально, что накапало с него на трубы.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Куда смотреть при покупке
« Ответ #29 : 18 Июля 2015, 15:10:58 »

Сливной болт снизу, по центру, так что вполне реально, что накапало с него на трубы.
Да-если резьба сорвана то с этого болта всегда капает  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE