Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Поздравте меня с открытием сезона!  (Прочитано 10968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево

Всем привет, сейчас я во Франции, где-то в её центральной части. Тут днем +20, а вечером + 15, т.е. для мотоциклов самый кайф. Ну в общем поехал я сюда, чтоб разведать, насколько актуален мототуризм в этой стране. Народ, тут мотоциклистов море, маршрутов и интересных мест до...уя. В общем есть идея, собрать тусовку для пробной проездки на байках.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #1 : 24 Марта 2011, 00:45:03 »

Поздравляю !  :D
И завидую  :(
А в целом - удачных покатух !  *moto*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Mishanya81

  • Мишаня
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Skype: mishanya1981
    • XJR 1200 97-го года
    • Россия Калужская область Малоярославец
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #2 : 24 Марта 2011, 00:48:33 »

Завидую белой завистью))) Поздравляю брат)))
Записан
jokers kaluga mcc

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #3 : 24 Марта 2011, 01:21:33 »

Поздравляю с открытием! Расскажи подробнее про свою поездку, маршруты и т.д. На каком моте сезон открывал?
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #4 : 24 Марта 2011, 01:23:21 »

ОТКРЫЛ СЕЗОН ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД  :P :P :P
сегодня до обеде выезжал и вчера. *yahoo* *moto*
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #5 : 24 Марта 2011, 01:29:36 »

Алёшка,  так холодно ж....как так?)
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #6 : 24 Марта 2011, 01:31:06 »

Поздравляю!!!

Цитировать
Народ, тут мотоциклистов море, маршрутов и интересных мест до...уя. В общем есть идея, собрать тусовку для пробной проездки на байках.

у меня знакомые ездили во Францию тоже-только положительные эмоции)   А когда планируется поездка ориентировочно?
Записан

Chemodan

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • А вообще я - человек!
    • xjr1300
    • Москва
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #7 : 24 Марта 2011, 02:07:07 »

Всем привет, сейчас я во Франции, где-то в её центральной части. Тут днем +20, а вечером + 15, т.е. для мотоциклов самый кайф. Ну в общем поехал я сюда, чтоб разведать, насколько актуален мототуризм в этой стране. Народ, тут мотоциклистов море, маршрутов и интересных мест до...уя. В общем есть идея, собрать тусовку для пробной проездки на байках.
"Бандитушка" Расскажи как по сравнению с ЧОКом
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #8 : 24 Марта 2011, 02:07:38 »

Алёшка,  так холодно ж....как так?)
как все))) холодно но очень хоца))))
по теме сколько во Франции приличный мот в аренду?
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #9 : 24 Марта 2011, 02:18:39 »

Надо мне тож прокатиться хотяб до Щёлково-7....правда доки с правами не могу найти( с осени куда-то запихнул...=(
да и без страховки если остановят гайцы, то фигово будет...
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #10 : 24 Марта 2011, 09:27:27 »

Юзаю тут Бандит 600 ый, 2009 года, пробег до моего презда 300 км. Аппарат скушный, но очень послушный и предсказуемый, несмотря на передний полуобтекатель, ветрозащита после 130 не лучше чем на хыжере с небольшим ветровиком. После хыжера, это мотик просто не едит, да и с дороги его существенно сдувает фурами и ветром. В общем для дальняка хыжер лучше, однозначно ))))))))))))))))))))))). Очень понравилось седло у бандита, оно ниже чем у моего хыжера и очень удобное, пассажир сидит так далеко, что его прсутствие ощущается только при маневрах байк. Тормоза не самые хорошие, но тормозят очень уверенно. Аппарат инжнкторный, но особых плюсов в этом я не рассмотрел, если мотик не прогрет, тронуться, не заглохнув, крайне сложно. В общем ещё раз убедился в том, что хыжер лучше всех...)))))))))))))).
Мотоциклов на дорогах очень много, при том мотик в 200-250 кубов встретить очень сложно, народ юзает апараты от 600 и выше...
Пока на дороге не встретил ни одного хыжера((((((
Мотонарод очень сплаченный и приветливый, руку поднимают при встрече 100 % мотоциклистов, у нас же это происходит всё реже....
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #11 : 24 Марта 2011, 09:37:18 »

Мотонарод очень сплаченный и приветливый, руку поднимают при встрече 100 % мотоциклистов, у нас же это происходит всё реже....

Все просто очень внимательны на дорогах,не хотят отвлекаться...это ж Россия...даже если ехать просто тупо по правилам,всё равно подрежут,или в бок дадут....

Помню прошлым летом ехал по ярославке....догнала тюненная бэха и начала меня доставать....обгонит справа,перестроиться на мою полосу и по тормозам...потом опять на правую полосу...так задрался я, что хотел зеркало нахрен ногой сбить, вот только за меня заступились к моему удивлению менты которые за мной ехали(ну не видел я их ваще :-D)..взяли тормознули его, а я дальше со спокойной душой поехал))))
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 09:47:29 от Донеско Леонид »
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #12 : 24 Марта 2011, 10:02:38 »

И так, продолжим.
Про Францию.
Я в своё время много путешествовал по Европе, но Франция мне нравиться больше всего, х.з. по какой причине, воздух тут особый или выпивон качественный)))), так понять и не могу. Путешествовать по Франции ооочень интересно. Через каждые 100-200 км., есть маленькие и очень уютныегородишки, на прогулки по которым можно потратить не один день, всюду сохранены старинные здания и целые кварталы, куча красивых парков и замков. В каждом таком городишке без проблем можно найти уютные уличные кафешки, где за 10-15 можно плотно покушать и выпить. Комплексный обед из основного блюда, десерта, бокала вина и каппучино стоит 11-13 евро. А порции такие, что одному, взрослому мужику хватает с лихвой. Вообще жрачка не дороже нашей, но качество в разы выше.
Выпивка. С выпивкой тут пи....ц, в магазине впадаешь в ступор от выбора, а цены, цены смешные. Бутылка афигенного красного вина 3-5 евро, коньяки V.S.O.P, что крайне круто, стоят по 8-10 евро, посде изрядного перепития вечером, утром голова не болит. Сесть за руль после бокала-двух вина не возбраняется.
Дохера мотосалонов и мотомагазинов, байки дешевле чем в России процентов на 30. Экип и тюнинг дороже!
Пока был только в салоне Триумф, Сузуки, т.к. он рядом с нашим домом, салон маленький а выбор байков огромный.
Везде есть тест-драйв!
Дороги. Дороги очень хорошие, и не только в плане дорожного покрытия, везде информативные знаки и качественная разметка. Валит за 100 можно по любой извилистой дороге, т.к. все повороты гладкие и не крутые. Везде ограничения скорости, в городе 50, на местных дорогах 90, и на трассе 130, что особо не напрягает. Везде камеры и радары, по этой причине полицейских не видно на улицах вообще. "Мотобат" местный юзает БМВ и Хаябусы.
Светофоров мало, все перекрестки оборудованны круговым движением, что облегчает движение в разы. Развязки на дорогах имеютпо пять-семь сьездов, так что ошибиться при сьезди и уйти на неправильное направление легко, просто надо следить за знаками и использывать навигатор, с ним эта проблема улитучивается.
Все автобаныплатные, около 1 евро/10 км. У любого такого автобана есть бесплатная альтернатива, и она не хуже по качеству, просто скорость движения чуть ниже, но как правило эти дороги интереснее.
Бензин. Топливо очень качественное, но дорогое около 55 руб/литр. Все машины по этой причине дизельные, правда копоти и вони от них нет, даже если им с виду много лет.
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #13 : 24 Марта 2011, 10:25:41 »

блин падонак.растравил нах душу.завидую аж пипец
Записан

Александр С

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
    • XJR1300 2006 года
    • Санкт-Петербург
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #14 : 24 Марта 2011, 10:40:16 »

Этой зимой ездил два раза во Францию в командировку (Париж, Ла-Рошель). Нервы сдавали глядя на всё это! У нас тут ЫЫЫЫ, а там у них ЭЭЭЭ!
Поздравляю с открытием! А у нас с утра всё снегом завалило.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE