Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Поздравте меня с открытием сезона!  (Прочитано 10966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #30 : 26 Марта 2011, 10:44:59 »

Позавчера вечером, улучив свободный момент, взяли с другом мотик и рванули в горы. "Рванули в горы"- это громко сказано, до гор, которые виднелись из нашего окна дома где-то в дали на горизонте, оказалось километров 20, а при условии, что пробок тут нема и дороги отличные, добрались туда минут за 20 ))))))). И там впервые я попробывал вести байк по горному серпантину. Тут горы никак у нас, они ниже и круче, т.е. если на кавказе ты вьезжаешь вначале на предгорья, а потом плавно взбираешься в горы по единственному возможному маршруту, то тут ты подьезжаешь к подножью горы и резко попер вверх. В тех же горах есть куча дорог, т.е. если дорогу заблокировало снегом или куча отдыхающих прет на горные курорты в выходные, всегда можно найти альтернативный маршрут.
Как Фрнацузы водят мотоциклы! Огромный им респект за мастерство и порядочность на дорогах. Т.к. пуляют они в основном по дорогам местного значения, а не по платным автобанам, где дорого и кыча камер, то привыкли они ездить быстро по дорогам извилистым и узким. В большинстве случаев они забивают на ограничения и лупят гораздо быстрее положенного. Повороты они проходят не оттормаживаясь и смело закладывают в крутых поворотах и мотарды и старые триумфу. В общем удержаться на извилистой дороге за французами совсем не просто)))))))))))))))
Когда мы забрались в горы, по началу очкавали на каждом повороте круче 60 градусов, а тут они и по 180 градусов часто попадаются. Французы апосля работы берут байки едут в горы, по видимому, оттачивать мастерство, ибо проходят они все эти серпантины быстро, точно и красиво, чертя слайдерами о асфальт. На спуске и я уже начал проходить повороты не используя тормозов, а только работая коробкой и ручкой газа. Какой это кайф, когда получается выписывать ровные, красивые и правильные дуги в крутых поворотах, настроение сразу поднимается и хочется петь )))))))))) Горная дорога-это классная школа для мотоциклистов!
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #31 : 26 Марта 2011, 11:11:16 »

Классно!!!И красиво...) Когда же у нас будет +10 чтоб кататься можно было...((((
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #32 : 26 Марта 2011, 14:15:03 »

Кстати, москвичи...мы будем клубом открываться? Через 6 дней вроде как открытие уже у народа....
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #33 : 26 Марта 2011, 14:44:56 »

я через шесть дней точно нет.и танк разобран и я не комильфо да и холодно пока
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #34 : 26 Марта 2011, 15:08:02 »

Кстати, москвичи...мы будем клубом открываться? Через 6 дней вроде как открытие уже у народа....


Леня, не стоит бежать впереди паровоза...всему свое время...откроемся,успеем.
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #35 : 26 Марта 2011, 15:16:07 »

Я на последней фотке видел зачетную сумку для навигатора (КПК) ! Скажи, пожалуйста, нормальная весчь? Крепко на руле держится? Стоит она своих 80$? Просто давно присматриваюсь, хочу купить)))
Записан

OldRus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
    • XJR 1300' 98г.
    • Челябинск
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #36 : 26 Марта 2011, 16:54:42 »

Рад за мотобрата, удачи тебе по французским серпантинам!
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #37 : 26 Марта 2011, 23:02:40 »

Я на последней фотке видел зачетную сумку для навигатора (КПК) ! Скажи, пожалуйста, нормальная весчь? Крепко на руле держится? Стоит она своих 80$? Просто давно присматриваюсь, хочу купить)))
Сумка для навигатора куплена в магазине электроники за 20 евро на распрадаже, думал купить такую же, но уже за 40, т.к. распродажа закончилась,  в принципе она не плохая, написано что влагозащитная, но видно через навигатор днем не очень, а вечером гуд. Держится прочно.
Но покупать в итоге не стал, т.к. она бод навигатор среднего размера типа гармин или томтом, а у меня навигатор в телефоне, и возить его в кармане, слушая команды через наушники, а навигатор можно с картой засунуть в сумку на бак, мне так кажется проще.
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #38 : 27 Марта 2011, 12:04:41 »

В четверг решили поехать покататься на лыжах в Альпы, правда, по скольку ехать пришлось высоко в горы, а там снег и состояние дорого было не ясное для нас, поехали на машине.
За что мне нравиться Франция, сидишь в деревне и рассуждаешь: Хочу в горы, на лыжах покататься- не проблема 80-100 км. и ты в альпах на горнолыжном склоне, хочу на море- не проблема, 200-300 км. и ты на средезимноморском побережье.
Ну в общем решили мы на лыжах катануться, но сомнения нас одолевали: Тут на ровнине +23, а есть ли в гарах снег? Всевидящее око интернета ответило, типа ребята не ссать, снего до жопы, благо на всех курортах есть камеры работающие в режимен он-лайн.
Ну в общем встали мы в 7 утра, а в 8 уже рванули в горы. Доперли до Гренобля- города по местным меркам большого, и на вьезде в него попали в пробку. По местным меркам пробка-это движение по улицам города со скоростью 30-40 км/час без остановок)))))))))))))))))). Мотоциклисты ездят также как и мы, между рядов и по обочинам и никто на них не выеб...я, и не пытается подрезать или зажать. Ну в обшем за греноблнм начались горы, и дорога резко поперла в верх, как на хороших американских горках, с кучей поворотов на 90-180 градусов. Хорошо, что у друзей минивен, а не автобус большой, иначе бы я его сто пудово заблвал апосля такой дороги))))))))). В общем спустя 1 час 30 минут, мы были на горнолыжном курорте. Погода-кайф, солнце, на улице где-то +10  +15 и снег, много снега, вокруга снежные шапки Альпийских вершин, высот 1700 метров над уровнем моря. Вышли на склон и афигели, реально все склоны в снегу, по ночам снежные пушки накидывают снег, хотя вокруг настоящая весна. Ну, про катание в альпах рассказано много, так что скажу одно- тут аху.....о! Внизу весна, а тут лыжники и досочники. На первом же спуске снес одного местного буржуя, благо что решил поехать на лыжах, а не на доске, иначе настал бы мужику кирдык, ибо нех...я по перек всего склона буржуям тащиться, когда мастера на трассе))))))). Половина народа вместо катания сразу тащиться в бары у подножья склонов или на самые макушки, пьет глинтвейн с писвом и загарает, в общем кайфуют тут все! Где-то около 12 кататься уже становиться плохо, т.к. солнце палит нещадно и снег превращается в месиво. Ну мы прекращаем физкультуры и в ресторанчик у подножия склонов. Ресторнчиков тут немеренно, цены ни же чем на подмосковных курортах, что на подьемники, что на прокат, что на жрачку. Мы втроем пообедали на 38 евро, что включало в себя тарелку паельи (очень вкусная вешь!) и пива, при том порции такие, что одному взрослому мужику осилить эту порцию не просто. На обратно пути нас обогнала белая хаябуса, мужик вниз по серпантину несся на тяжелом байке, кладя в повороты до коленки, смотриться со стороны очень красиво. Примечательня деталь в том, что мотоциклисты при встрече машут друг другу рукой, а когда обгоняют байк вытягивают правую ногу, когда мотоциклиста пропускает на узкой дороге машина, он также вытягивает правую ногу в знак благодарности.
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #39 : 27 Марта 2011, 12:11:20 »

И ещё пара фоток французских дорог.
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #40 : 27 Марта 2011, 12:55:10 »

Класс!!! После мотоцикла на горные лыжи ))) Какая цена прокатного мотоцикла за 1 день? Там можно любой мот в прокат взять или есть какие-либо ограничения ?   
Записан

UZ-MOTO

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • honda vfr 800fi
    • Россия, Свердловская обл., Екатеринбург
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #41 : 27 Марта 2011, 15:16:42 »

Блин.... супер....поздравляю с открытием!!!!!!!!!!!!!!
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #42 : 27 Марта 2011, 17:37:59 »

Класс!!! После мотоцикла на горные лыжи ))) Какая цена прокатного мотоцикла за 1 день? Там можно любой мот в прокат взять или есть какие-либо ограничения ?   
С прокатом мотиков всё не просто, если машину можно взять на прокат в любом городке, то мотиков на прокат дают очень мало где. Начинается прокат только с 1го апреля, стоит от 120 евро в сутки, что именно дают за эти деньги пока выяснить не смог, т.к. прокат ещё закрыт.
Записан

Dyakon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Skype: Dyakon0
  • Мужик не кактус ,ему пить надо!!!
    • xjr 1300 99г.
    • Москва
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #43 : 27 Марта 2011, 20:23:18 »

Поздравляю, я тоже успел покататься по Москве в -12)))))Поставился в гараж.Утром пришел, лужа бенза на полу.Ну всем всё понятно, ремонтируюсь))))
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Поздравте меня с открытием сезона!
« Ответ #44 : 30 Марта 2011, 12:33:35 »

Всем привет, я всё ещё во Франции, но пару дней  стояла пасмурная погода, мы никуда не ездили и писать было не о чем. Вчера ездили  в Лион- один из самых больших и известных городов Франции. Писать о красотах и достопремичательностях можно очень много, но это можно прочитать и в различных буклетах или сайтах.
В общем о байках.
Чем больше город, тем больше байков, что вполне логично. Но где же хыжеры? На днях, совершенно случайно увидил прнесшийся на встречу хыжер, от сердца отлегло, они тут есть! И вот при вьезде на многоуровневою стоянку в Лионе, увидел знакомый хвост. Да, это он! Потом в городе встретил ещё один.
В общем классики полно, и народ юзает в основном классику, различных Фазеров, Инозум, Хорнетов, Импульсов и Бандитов немеренно. Спортов почти нету, и народу в обтягивающих кожанных комбезах почти не видно, все ездят в туристическом экипе, ставя на первый план практичность и удобство, а не понт известных марок и ярких цветов. Чопперов достаточно много, но народ предпочитает дорогие Харлеи бюджетным Драгстерам и Вулканам. Много круизеров типа БМВ K1200LT или Голды. Причем свежих мотиков гораздо больше, чем свежих моделей автомобилей. Дофига народу на Дукати и Триумфов. И тенденция такая, что чем дороже байк, тем старше наездник. И только совсем пожилые люди, пересаживаются на 125-250 кубов. Много народу едит одыхать на автомобилях, везя на прицепах и специальных багажниках байки ссобой. В общем, отношения к мотоциклам и мотоциклистам тут самое лояльное, а вчера, когда медленно движущийся автомобиль, на абсолютно пустой дороге отодвинулся к обочине, чтоб пропустить меня, я вообще прифигел от культуры людей и уважения к остальным участникам движения.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 13:18:44 от einmax »
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE