Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ну вот и я не исключение !  (Прочитано 27400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Barada

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
    • Xjr400r 99
    • СПб
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #75 : 02 Июня 2014, 00:46:46 »

Вить, не чего страшного, все нормально будет. *ded*
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #76 : 02 Июня 2014, 01:24:14 »

жесть картинки!!
посмотришь и между рядов перехочется ездить, да больше 60 тоже...
здоровья вам, парни!
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #77 : 02 Июня 2014, 02:51:45 »

кстати, Вить, а зачем тебе шуруп в большую берцовую кость вкрутили под коленом?
Там на операции что пошло не так мне показалось  ???
Меняли штыри по моему 12 на 13 , потом забивали и повредили колено мне так показалось опять ,
Трещина которую они почему то не видели там оказалась , и они скрутили ее  *censored*
Может конечно и нет , я гоняю в голове  :D

Я этого врачебного прикола так и не понял: наххх нужно чтобы человек и так наххх травмированный ещё и душевно травмировался во время операции? Изголяются с достижениями анестезиологии в сфере местного наркоза, а дать нормальный общий - такой чтоб не сажал печенку - это типа слишком сложно. Кому наххх нужно чтобы человек всё видел и помнил что там было на операции?

ЗЫ: меня как-то с этим пронесло: за 6 дней что лежал в реанимации сделали 3 операции - и все под общим.
Записан

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #78 : 11 Июля 2014, 01:12:51 »

Всем привет! Все лежу , дела не очень  *broken*
Документы по ДТП так и не оформлял не какие , так как не хожу и лифт в доме не работает  *zloy*
Назрели некоторые вопросы .
Какой срок подачи всех документов ? Страховых.
В ГАИ не закроют дело без меня ?
И еще есть один  нюанс , мопед на котором я ездил и попал в ДТП , был оформлен на другого человека в Москве , страховка разумеется тоже .
Надо-ли мне делать доверенность на выплаты , быть доверенным лицом ? , или я с могу получить с виновника ДТП страховой ?
 
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #79 : 11 Июля 2014, 14:15:14 »

Надо-ли мне делать доверенность на выплаты ,что-бы быть доверенным лицом ?
Не кто не знает ? , подскажите.
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

Винт

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • xjr 1200
    • Химки
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #80 : 11 Июля 2014, 14:37:55 »

Доверенность на получение денег нужно делать.Желательно у нотариуса,тогда в страховой проблем не будет.
Записан

Barada

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
    • Xjr400r 99
    • СПб
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #81 : 12 Июля 2014, 08:01:44 »

Дело закрыть не могут, потому что тебе причинён тяжелый вред зд. Возможно начнут тебя дергать к следаку месяца через 3-4-5 будешь уже думать, что они уже без тебя договорились. Возможно это и так, но когда вы уже будете сидеть в кабинете, следователь скажет: мне нужно по уставу))) передать дело в суд, и предложит замять эту тему мирным путём, и добавит, что ему нужно сделать это буквально завтра. Расскажет что родителям за погибших в д.т.п. маленьких детей выплачивают компенсацию в 100 тыщ. вообщем жэсть. Даже не знаю, могу ли я для тебя что-то сделать? Да ты бы так и говорил. Надо доки отвезти, или уточку принести.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10502
    • Тула - Зюзино
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #82 : 12 Июля 2014, 08:52:48 »

Дело закрыть не могут, потому что тебе причинён тяжелый вред зд. Возможно начнут тебя дергать к следаку месяца через 3-4-5 будешь уже думать, что они уже без тебя договорились. Возможно это и так, но когда вы уже будете сидеть в кабинете, следователь скажет: мне нужно по уставу))) передать дело в суд, и предложит замять эту тему мирным путём Расскажет что родителям за погибших в д.т.п. маленьких детей выплачивают компенсацию в 100 тыщ. вообщем жэсть.
так и есть.   не думал, что это норма
Записан
бывает *smoke*

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #83 : 13 Июля 2014, 01:40:10 »

Дело закрыть не могут, потому что тебе причинён тяжелый вред зд.
Когда лежал в больничке , спросил у врача , кокой мне причинен вред здоровью , и он сказал
- что легкий вред зровью . Или что то типо того .
Вот и гоняю что , закроют дело .
А виновник был сразу согласен , что виноват , не видел меня , в протоколе котого я не видел  так и написал.
С уткой сам справляюсь  :D , спасибо !

Следаку один раз звонил , месяц назад , сказал либо сам приезжай как поправишься , либо кого нибудь попроси , забрать бумагу , написать объяснение и привести обратно и дело пойдет .

Как поступить с виновником не знаю ?
Когда с ним разговаривал по тел. и спросил его как расходиться будем , он сказал по хорошему
Типо без суда , правильно ли  это ?
Приезжал ко мне в больницу один из первых ! , привозил все что мне надо было , сочувствовал!
Через месяц примерно , я ему сказал что жить не на- что , он перевел 50000 , на жизнь .
Как с ним расходиться по хорошему даже не знаю ? , без суда ? , возможны последствия со здоровьем .
Голова пухнет , сколько с него требовать ?
Сам он парень молодой , лет 35 , работает фрезеровщиком на ЧПУ.

Тут прикинул .
Экип.
За мопед , договорились после выплат страховой .
Разницу потери на работе , минус больничный.
По здоровью и лечению я не знаю , как поступать и что будет дальше .
Моральный вред , тоже  ??? Что , как ?

Сколько я еще буду восстанавливаться не знаю , прогноз не очень мне нравиться !

Доверенность на получение денег нужно делать.Желательно у нотариуса,тогда в страховой проблем не будет.
Спасибо так и сделаю , доки парнишке отправил , буду ждать доверенность .
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #84 : 13 Июля 2014, 22:02:14 »

Врач походу странный , сломанная челюсть это уже средний вред, а тут,,,,  Моральный вред под большим вопросом. А  вот потеря трудоспособности, упущенная прибыль, а затем восстановление, вот это может пройти.  Проси 400 если по хорошему, если через суд 800 за все рупий 300 -400 могут и присудить.
Записан

Barada

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
    • Xjr400r 99
    • СПб
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #85 : 14 Июля 2014, 06:50:04 »

Да я не верю что ты ехал со сломанной берцовой :) Мой виновник тоже не отрицал виновность. И через неделю после случившегося, за операцию внес вклад, 80р. на имплант и даже яблочки принёс в которых полно железа, которые сгнили. Последствия со здоровьем - я получил ; нарушения в миокарде, к старости без трости не обойдусь, и ещё парням нужно будет сделать новый раздел "Погода"  Мои корыстные мысли подсказывают оставить его на долгое время пешеходом. Пускай тебе долго выплачивает как в Китае или в какой там стране остаются должны всю жизнь за подобную  *censored* Подсказать я к сожалению не могу цену, потому что меня все бросили в тот плохой момент мама с папой не в счёт))). А некоторые родственники  даже собрали и передали деньги на мои похороны, но они так и недошли ???
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 07:00:34 от Barada »
Записан

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #86 : 16 Июля 2014, 19:33:19 »

Да , ну дела .
На данный момент , нужна еще операция  *zloy* , в больнице где лежал поставили не правильный диагноз  *zloy* , даже снимки не делали второй ноги , спустя два месяца я сделал КТ на которой выявился еще один перелом колена мыщелка  , оно почти зарастает и нужно ломать что бы выставить правильно кость , с больничкой и врачом похоже тоже надо будет судиться ! ?
Виновник аварии , перевел еще 50000 , и намекнул что типо давай сразу договоримся что он переведет 150 и на это типо все , я ему дал понять что пока на ноги не встану об итоговой сумме разговора не будет .такие дела .

Еще назрел вопрос , пока операцию не сделали хочу съездить к следователю и написать объяснение случившегося ДТП , как правильно написать ? ,
Вот видео.

Я Ф. И. О ехал на мото ( таком-то ) , по карману Пр. Славы Д. 21 со скоростью 30-40 км ( сколько написать ?) , вдруг со двора выезжает машина марку не помню , и не уступает мне дорогу.
Я стараюсь уйти от столкновения , и задеваю край машины , после чего мне ломает ногу и я врезаюсь в стоячую машину на обочине.

Так в объяснении написать или как , по правьте .
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #87 : 16 Июля 2014, 19:39:07 »

Ни слова пр скорость, ни слова про маневрирование. Ты ехал. Он вылез, не уступил, произошла авария. Падения не помню, потерял сознание.
Записан

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #88 : 16 Июля 2014, 21:01:58 »

Цитировать
Я Ф. И. О ехал на мото ( таком-то ) , по карману Пр. Славы Д. 21 со скоростью 30-40 км ( сколько написать ?) , вдруг со двора выезжает машина марку не помню , и не уступает мне дорогу.
Я стараюсь уйти от столкновения , и задеваю край машины , после чего мне ломает ногу и я врезаюсь в стоячую машину на обочине.
Так что ли ?, не слишком коротко ?, может еще чего надо написать. Был в сознании , если только память отшибло  :D
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #89 : 18 Июля 2014, 18:54:24 »

Я бы написал так  Я фио двигался там то на том то соблюдая все и вся.  Внезапно со второстепенной дороги выезжает машина и врезается мне туда - то В результате удара меня отбрасывает тудато  В результате у меня то м мото то
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE