Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ну вот и я не исключение !  (Прочитано 27423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #120 : 26 Августа 2014, 15:39:18 »

конечно, шарнирные. лучше всего - мотокроссовые брейсы с адской шнуровкой
Хочу! Где купить?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #121 : 26 Августа 2014, 15:42:11 »

конечно, шарнирные. лучше всего - мотокроссовые брейсы с адской шнуровкой
Хочу! Где купить?

Т.н. "астериксы" и им подобные. Ви таки знаете сколько они стоят?  *bayan*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #122 : 26 Августа 2014, 15:44:59 »

конечно, шарнирные. лучше всего - мотокроссовые брейсы с адской шнуровкой
Хочу! Где купить?

Т.н. "астериксы" и им подобные. Ви таки знаете сколько они стоят?  *bayan*
Антох, колено стоит дороже.

И вообще, в кроссовых ботах я уже езжу, хотя некоторые (ау! Виктор!) пророчили мне их дикое неудобство и что в них вообще ездить нельзя. Почему бы ещё кроссовые колени не купить? %)

Посмотрел - 700 баксов "у них" они стоят. Тьфу. Несерьёзно.

http://www.asterisk.com/ultra-cell-knee-protection-system.html

Задумался
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #123 : 26 Августа 2014, 15:53:34 »


И вообще, в кроссовых ботах я уже езжу


пздц  *facepalm*


 хотя некоторые (ау! Виктор!) пророчили мне их дикое неудобство и что в них вообще ездить нельзя.


но это так  ???


Почему бы ещё кроссовые колени не купить? %)


пздц  *facepalm*


http://www.asterisk.com/ultra-cell-knee-protection-system.html

Задумался


пздц  *facepalm*


хотя что это я?  *repa* просто Тёма оригинал  ;)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #124 : 26 Августа 2014, 16:06:01 »

хотя что это я?  *repa* просто Тёма оригинал  ;)
Просто Тёма не хочет потом попасть в тему "ну вот и я не исключение", где народ свои перемолотые кости демонстрирует. :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

radionurse

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
    • XJR400R => FZ6SA S2
    • Москва
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #125 : 26 Августа 2014, 16:25:15 »

есть еще хорошие брейсы EVS. и были модели чуть бюджетнее - около 500 баксов/

p.s. http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/EVS-RS8-Knee-Brace-Pair/SubProducts/EVS-RS8-Knee-Brace-Pair-0001 типа таких. в отличие от торфорса и иже с ними - реальный нормальный большой железный! шарнир, чуть хуже защита от скручивания колена - потому что нет развитой шнуровки сверху и снизу, зато надевать проще. и да, 19 тыщ за пару, а не за одну штуку типа такого http://www.southbayriders.com/forums/attachments/50790/
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #126 : 26 Августа 2014, 16:59:16 »

есть еще хорошие брейсы EVS. и были модели чуть бюджетнее - около 500 баксов/

p.s. http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/EVS-RS8-Knee-Brace-Pair/SubProducts/EVS-RS8-Knee-Brace-Pair-0001 типа таких. в отличие от торфорса и иже с ними - реальный нормальный большой железный! шарнир, чуть хуже защита от скручивания колена - потому что нет развитой шнуровки сверху и снизу, зато надевать проще. и да, 19 тыщ за пару, а не за одну штуку типа такого http://www.southbayriders.com/forums/attachments/50790/
А вот такие за 6 тыс? http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Acerbis-X-Strong-Knee-Protector
Или вот такие за 3? http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Acerbis-Impact-Evo-20-Knee-Guards

Я так понимаю ты изучал вопрос, что скажешь об этих моделях?

И еще тут обсуждали китаезов, фирма Мэд Булл. Стоит того чтоб рассматривать?
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10502
    • Тула - Зюзино
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #127 : 26 Августа 2014, 17:14:55 »

Парни, здесь у человека проблемы. Желательно его поддержать.
 А для обсуждения коленей создать отдельную тему
Записан
бывает *smoke*

radionurse

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
    • XJR400R => FZ6SA S2
    • Москва
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #128 : 26 Августа 2014, 17:25:40 »

Я так понимаю ты изучал вопрос, что скажешь об этих моделях?

да, было дело. хирургия колена - штука очень дорогая и неприятная, больше не хочу повторять на себе, поэтому к вопросу выбора коленей подходил основательно. те модели, что ты показал по сути не отличаются от тор-форсов. те же резинки, тот же пластиковый псевдо-шарнир, который выполняет только одну задачу - при сгибе ноги в колене он не оставляет открытых частей. если уж брать что-то такое - я бы взял старые добрые тор-форсы. но сам катаю в других =) идея была такая - чем больше защиты, тем лучше, но денег особо не было, поэтому я купил оригинальные fox titan knee guard http://www.ironpony.com/CatImg/Large/04266001OS.jpg. по сути дела тот же тор-форс, но достались они мне в половину цены торов. минусы и плюсы - одинаковые. длинная защита голени, которая вставляется в пластиковый мотобот (у меня forma ice), и получается сплошной кусок пластика от лодыжки до первой трети бедра. из минусов - никакой боковой поддержки в виде железных шарниров, как у тех evs. в различных суппортах ходил и до сих пор спортом в них занимаюсь, поэтому прекрасно представляю, сколько плюх добавляют 2 железных палки с шарнирами по бокам колена =)
так что тут выбор, мне кажется, очевиден. если хочется побольше защиты, и есть денег, то можно взять простенькую модель от тех же evs, чтобы без шнуровок и т.д. еще у них есть бонус - глубокая чаша под колено. то есть, когда на ногу напяливаешь, колено еще и сбоку прилично закрыто. лучше, чем у торов, фоксов и т.д.
если беспокоит цена-качество, то тут проверенные временем коленки надо брать, в бюджете 4-5 тыщ, моделей не много, они все известны.

теперь по мэдбуллу. очень качественный китай. по крайней мере, был таким пару лет назад. сам катаю в их черепахе, реплике фоксовской стандартной. но! она лучше фоксовской. за счет дополнительных ремешков - удобнее сидит, лучше подстраивается и не болтается. краш-тест мэдбулла я не проводил, но проводил мой братишка. на скорости около 60 км/ч словил в ногу молоденькую дурочку, 3 месяца как за рулем, на маленькой красненькой машине. был в шлеме мэдбулл, такой же, как у меня черепахе мэдбулл, перчатках. сделал сальто, далее на спине скользил через 2 полосы встречного движения и запарковался головой и спиной в бордюр и железный заборчик. по результатам - пара ссадин на боках и руке - там, где нет щитков у черепахи, голова целая без сотрясов. пострадали только ноги, бронеджинсы левайс и мототуфли балдинини. выводы очевидны. что было из защиты - отработало отлично. поэтому я себе мэдбулловскую черепадлу и взял.

з.ы. ту зануда. шел бы ты, мальчик. мы человека поддерживаем. почитай предыдущие страницы. а заодно обсуждаем животрепещущий и волнующий этого человека вопрос - выбор коленей, потому что колени, как мы тут поняли, он так и не купил
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #129 : 26 Августа 2014, 17:26:09 »

Парни, здесь у человека проблемы. Желательно его поддержать.
 А для обсуждения коленей создать отдельную тему
Вить, да все норм. Мыж поддерживаем его!
Просто раз уж он сам тему коленей поднял... сам знаешь нам тока дай, любую тему разовьем:-)
Но самое главное что без срача. Да и деду тоже чтиво.

2 radionurse
Спасибо за ликбез! Очень полезная инфо. Буду думать Я со встроенными катаюсь, но как мне кажется это больше психологически защищает. Типа я в коленях...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #130 : 26 Августа 2014, 18:23:57 »

Цитировать
Парни, здесь у человека проблемы. Желательно его поддержать.
 А для обсуждения коленей создать отдельную тему

radionurse, dmitri28, не парьтесь. Наш Виктор очень любит встревать в любые темы и указывать их участникам, что им делать и что писать. Это нормально :)

Я езжу в Alpinestars Bionic Knee Guard. Колени с металлической вставкой спереди. Спасли мне колено при фронтальном ударе торцом автомобильной двери на скорости 50 км/ч. На наколеннике зарубка (металл аж промяло), а колено не почувствовало ничего. Минус коленей - штатные липучки очень быстро выходят из строя. Их надо либо перешивать, либо делать другие (я, например, купил в магазине нейлоновую стропу и нашил на неё застёжки-фасты).

Блин, чото я серьёзно задумался о кроссовых коленях. Смотрел в магазине Knox кроссовые, от цены офонарел - порядка 20р за 1 шт. Приценюсь-ка к представленным по ссылке :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #131 : 26 Августа 2014, 18:31:07 »


Блин, чото я серьёзно задумался о кроссовых коленях. Смотрел в магазине Knox кроссовые, от цены офонарел - порядка 20р за 1 шт. Приценюсь-ка к представленным по ссылке :)

чем тебе плохи твои альпинстарсы? для твоих целей всю жизнь тебе прослужат. ты же не с 100метровой высотки падать будешь отдельно от мотика, как фристайлеры
Записан

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #132 : 26 Августа 2014, 18:55:46 »

я третий сезон езжу в биониках, как у Тёмы, без нареканий. Хотя особо их не испытывал...

Выбрал, благодаря Теминому отчету, про внезапно открывшуюсю дверь в колено))

20 тыщ это перебор имхо.

а вот эти очень даже http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Acerbis-Impact-Evo-20-Knee-Guards
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #133 : 26 Августа 2014, 18:59:31 »

Мой выбор - Thor Force  *shlyapa*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Ну вот и я не исключение !
« Ответ #134 : 26 Августа 2014, 19:02:46 »

чем тебе плохи твои альпинстарсы? для твоих целей всю жизнь тебе прослужат. ты же не с 100метровой высотки падать будешь отдельно от мотика, как фристайлеры
Перекрутиться могут при скользячке и превед. Ну, и они не защищают от бокового сдавливания, скручивания и прочих воздействий, отличных от ударов. Какой-нибудь там винтовой перелом - штука весьма неприятная, скажу я вам :D

Я щас сравниваю кроссовые боты и мои старые спортивные, эт ппц, старые вообще как тапочки домашние, по защите вообще не сравнятся. Если не защитят кроссачи - не защитит ничего :D думаю, с коленями так же будет.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE