Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Байк сам сливает бензин  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Diman1991

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Skype: diman.1488.wp
    • YAMAHA XJR 400
    • Россия ,Новосибирская область,город Бердск
Байк сам сливает бензин
« : 25 Мая 2014, 16:03:22 »

Приветствую , у меня случилась беда, ночью мот (YAMAHA XJR 400 1993 год) был на улице, утром завел , сразу глохнет. я малость подтянул подсос , таже ерунда,открыл на полную,стал скакать от 1200-1700 об. прогревал 30 мин. убрал подсос, стал держать ровно 1000 об. доехал до гаража, оставил его. пришел за байком через 5 часов , а под ним лужа бензина, тёк он через сливную трубку торчащая из воздухана, я снял воздушный фильтр пропитанный бензином. завел ,валит дым и бензин из шланга который идет примерно из корзины сцепления в воздухан. что делать не знаю .(( подскажите пожалуйста.  ??? :-[ :-[
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Байк сам сливает бензин
« Ответ #1 : 25 Мая 2014, 16:23:42 »

1) Посмотреть, не оставался ли мот с отрытым топливным краником (pri) и больше так не оставлять.
2) Если бензин затёк в картер, то поменять масло.
Записан

Diman1991

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Skype: diman.1488.wp
    • YAMAHA XJR 400
    • Россия ,Новосибирская область,город Бердск
Re: Байк сам сливает бензин
« Ответ #2 : 26 Мая 2014, 21:25:18 »

течь перестал ,поменял свечи ,теперь когда на первой и последующей скорости вваливаешь замечается потеря мощности в след резкое ускорение, стоит только снизить скорость и опять набирать ,то в начале повадки как у 2-х тактников и опять резкое ускорение ,уж так надоело ???...
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Байк сам сливает бензин
« Ответ #3 : 26 Мая 2014, 22:12:52 »

карбы надо перебирать,смотреть все резинки в них ,менять масло если оно воняет бензом *ded*
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Байк сам сливает бензин
« Ответ #4 : 26 Мая 2014, 22:14:49 »

а,забыл,проверить краник на недержание
Записан

MaXxxx

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 188
  • Skype: vict00rr
  • Для связи 8(926)336-28-4семь
    • XJR1200 96г.в. (японец), движок 1300 07 года
    • Перово, Бронницы
Re: Байк сам сливает бензин
« Ответ #5 : 23 Июня 2014, 14:53:52 »

покатался в этом сезоне первый раз. Да и в прошлом вроде не ездил. Так вот старая проблема снова появилась. Хотя уже и карбы другие, с электронным датчиком на дросельной заслонке и все равно потекли. Проехал 50 км - так из воздухана полило струей бензин. Постучал по карбам - вроде поплавковые клапана перекрыли подачу. Но какого хрена они постоянно заедают?

И кстати, давным давно, чтобы не менять постоянно масло после таких выкидонов со стороны карбов - поставил маслоотделитель на шланг вентиляции картерных газов. Этот маслоотделитель до определенного объема держит бенз в себе...

Кароче меня эта проблема за все 7 лет владения ЧОКом конкретно надоела.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Байк сам сливает бензин
« Ответ #6 : 23 Июня 2014, 14:57:28 »

За почти 3 года владения стареньким 1200 не было ни разу такой ерунды  *ded*
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Байк сам сливает бензин
« Ответ #7 : 23 Июня 2014, 22:45:28 »

У меня мерс Вито сам ночью накчивал и сдувал подушки в подвеске  *repa* . но чтоб бенз сливать неее  ???
Записан
Я буду !

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Байк сам сливает бензин
« Ответ #8 : 23 Июня 2014, 23:32:53 »

покатался в этом сезоне первый раз. Да и в прошлом вроде не ездил. Так вот старая проблема снова появилась. Хотя уже и карбы другие, с электронным датчиком на дросельной заслонке и все равно потекли. Проехал 50 км - так из воздухана полило струей бензин. Постучал по карбам - вроде поплавковые клапана перекрыли подачу. Но какого хрена они постоянно заедают?

И кстати, давным давно, чтобы не менять постоянно масло после таких выкидонов со стороны карбов - поставил маслоотделитель на шланг вентиляции картерных газов. Этот маслоотделитель до определенного объема держит бенз в себе...

Кароче меня эта проблема за все 7 лет владения ЧОКом конкретно надоела.
Если иглы запорные,их сёдла и резинки сёдел нормальные,то проверь-не цепляет ли поплавок за крышку,оси могут быть подразболтаны и поплавок о стенки подклинивает.Проверяется аккуратным покачиванием снятой линейки, лечится полгибанием поплавков.
У меня такая проблема была-три сезона подтекало при пуске, недавно разобрался.
Записан
Мапеды починяю

Enafshot

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Байк сам сливает бензин
« Ответ #9 : 18 Февраля 2018, 08:38:55 »

Здравствуйте друзья! Мотоцикл купил недавно, вот, котовлю к сезону. Помогите советом. Производилась замена тросика газа со снятием карбов. После этого решил все проверить и завести мот. Кран в положении ON. При прокручивании стартером, с левого патрубка перелива карбюратора обильно льется бенз. Подставил канистру, крутил - чихает но не заводится. Заткнул перелив болтом, еще покрутил и мот неуверенно завелся. Холостые держит только на подсосе и дергается. Потом вспомнил про болт, выдернул - мот заработал ровно, хорошо - как и должен, к этому моменту бензин уже перестал литься со патрубка. Что насторожило: Мот работал на улице минут 5, пока я был в гараже. Выйдя заметил что с некоторых болтов паддона картера капает свежее масло (недавно поменяно, еще не успело сменить цвет, поэтому с остатками старого, пролившегося при замене фильтра не спутал бы), Также появился цокот в районе ГБЦ с левой стороны, частота которого увеличивается с оборотами. Мот заглушил, закатил обратно. После того как заглушил со шланга начал литься а потом капать бенз. Масло вроде на том же уровне, но решил слить. По запаху не понятно, попал ли бензин в картер. По поводу стука - зазоры в пределах допустимого, постели распредов целые, крепления выпускного коллектора затянуты. Что можно еще проверить? Стоит ли заливать это масло обратно? и Чем черевато глушение патрубка перелива кроме нестабильной работы?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 08:55:38 от Enafshot »
Записан

Enafshot

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Байк сам сливает бензин
« Ответ #10 : 18 Февраля 2018, 08:39:51 »

Сегодня посмотрю иглы и краник, думаю в них дело
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 18:17:09 от Enafshot »
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Байк сам сливает бензин
« Ответ #11 : 18 Февраля 2018, 13:14:43 »

Сегодня посмотрю иглы и краник, думаю в них дело
Да-у тебя одновременное недержание краника и нидлов, причём полный картер бензина  с маслом.
Лечи краник, карбюраторы, сливай жижу.Заводить так не надо, можно запросто на ремонт мотора попасть от гидроудара.
Заткнуть перелив очень плохая идея была, он так сделан чтобы в случае недержания нидлов лишнее топливо в камеры сгорания не попадало.
Записан
Мапеды починяю

Enafshot

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Байк сам сливает бензин
« Ответ #12 : 18 Февраля 2018, 18:16:57 »

Блин, мужики, с карбами вроде разобрался. Иглы выполняют роль запорных клапанов, для конкретного карбюратора. При исправной игле подача топлива с топливного бака осуществляется до всплытия поплавка в камере. Когда поплавок достигает нужной отметки, игла запирает наполняющий канал с латунной гильзой и фильтром сеткой. Гильза в канале сидит плотно с помощью резинового кольца - прокладки. Вот они и пришли в негодность. Заменил на подходящие с автомагазина, промыл все еще раз, собрал. Дал давление около одного бара в штуцера подачи топлива на перевернутых карбюраторах - все герметично. Думаю если давление держит, то и бенз самотеком не просочится. В чем же причина стука? Предположим в масло попало топливо, масло потеряло смазочные свойства, недостаточная смазка какого либо узла и явилась причиной. Но почитав форум , обратил внимание на то, что некоторые люби при подобных проблемах с масло-бензиновой смесью в картере проезжали еще какое-то расстояние. И никаких стуков! Мой же мотор работал от силы пару минут, да и про бенз в картере это предположение. Слитое масло (3,7 литра) чистое на вид, запаха бензина не учуял.  Стоит ли его заливать еще раз? Сливалось в чистую тару.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Байк сам сливает бензин
« Ответ #13 : 18 Февраля 2018, 18:48:26 »

В цилиндре могло скопиться слишком много топлива и случился гидроудар, допустим.Или могло поломать перегородки между кольцами.  *shlyapa*
Можно попробовать "аборт по интернету", сделай запись видео стука, попробуем поугадывать.
Записан
Мапеды починяю

Enafshot

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Байк сам сливает бензин
« Ответ #14 : 23 Февраля 2018, 20:50:19 »

Все нормально. Звук больше не повторялся, мотор работает стабильно. Попутно замерил компрессию - 8.0-7.3-7.2-7.6.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE