Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ну вот и я...  (Прочитано 3925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Ну вот и я...
« Ответ #15 : 03 Июня 2014, 12:46:55 »

а откуда там масло тогда? что в бензобаке что в карбах его быть не должно(
отследи трубку, куда она идет - аккуратно толкай вверх и увидишь, куда она вторым концом крепится. трубка явно с воздухана, дренажные трубки с бака имеют косой срез.
катастрофичного ничего нет, хотя я бы крышку коленвала поменял от греха. как будто трещина... ну и на будущее - ставь дуги!! все могло быть гораздо хуже...
да, похоже что с воздухана - будем посмотреть. Я тоже вроде все посмотрел, и вроде не особо катастрофа (единственное меня смущает что переднее крыло стало ниже и за колесо задевает - как бы вилку не повело((( а крышка коленвала да треснула - новую с разборок придется тащить... в том то и цимус что заказал себе уже клетку со слайдерам - не дождался блин(
спасибо Энди, будем "кубатурить" по результатам...
Записан

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Ну вот и я...
« Ответ #16 : 18 Июня 2014, 14:06:45 »

Итак, итог полета:
1.Нога почти зажила но прихрамываю по чуть чуть.
2.1. Перья вилки - одно повело сильно, прокатали,  второе "катали" на всякий случай, заодно и сальники поменяли.
2.2. Двигатель завелся!!!! ура, но пахнет выхлоп маслом, думаю что все таки в воздухан когда лежал натекло масло - планирую промыть бензином и высушить.
2.3. заказываю крышку двигателя, болт тормозной машинки и приборку, остальное уцелело - правлю
2.4. бак решил не трогать - а подкрасить и наклеить наклейку какую нибудь, но это уже эстетический момент
2.5 ветровичок восстановлению не подлежит, так что поедет новый с Люиса)
Спасибо всем кто откликнулся, даст Бог в этот сезон еще прокачусь) *moto*
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Ну вот и я...
« Ответ #17 : 18 Июня 2014, 14:49:55 »

И дуги, дуги закажи )
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Ну вот и я...
« Ответ #18 : 18 Июня 2014, 15:10:15 »

А дорожников в итоге отымел?  Или по старинке забил?
Записан
Балашиха МО

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Ну вот и я...
« Ответ #19 : 19 Июня 2014, 13:26:50 »

Дуги уже заказал, вместе с задним багажником, причем заказал заранее, не дождался блин(
кстати, вопрос к старожилам - есть какие либо чертежи или советы куда крепить задний багажник не "приваривая" к мотоциклу дополнительных приблуд?
По поводу дорожников - как обычно - НЕТ, сначала вскочил, побежал, в горячке мот на себе притаранил, только потом понял что в прицнипе надо было вызывать гайцов и оформлять....
ну дай Бог, больше не понадобиться такой опыт, как то не хотелось бы повторять)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Ну вот и я...
« Ответ #20 : 19 Июня 2014, 14:34:56 »

куда крепить задний багажник не "приваривая" к мотоциклу дополнительных приблуд?
странный вопрос. а что за багажник ты такой купил что его надо приваривать к моту? *repa*
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Ну вот и я...
« Ответ #21 : 19 Июня 2014, 17:09:49 »

куда крепить задний багажник не "приваривая" к мотоциклу дополнительных приблуд?
странный вопрос. а что за багажник ты такой купил что его надо приваривать к моту? *repa*
да в том то и дело что не купил)) а делают под заказ) потому и прошу чертежи или инструкции, чтобы можно было по ним "сделать" чтобы встало все как надо( у меня 400, на них блин "штатных" нет. ну или я не нашел(((

Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE