Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: 400-ка Прогревается, глохнет и не заводится пока не остынет  (Прочитано 16722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shurik

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • Yamaha XJR400R 96 г.в.
    • Москва

Парни ХЭЛП!!! :-[ Чесотка *yahoo* 96 г.в. куплена была из Японии. Проблема следующая (Заранее сори если где-то проскакивала тема нет времени листать все досканально): На холодную заводится с пол-пинка :), но обороты плавают :o, масло новое MOTUL 7100, свечи новые, прогревается глохнет и не заводится (или заводится с открытым газом обороты 700-800 и не развивает) , в одном волшебном сервисе (Jet Сервис г.Жуковский *zloy* *ranting* *ranting*) Чистили и синхронили карбы раза три ???, понятно, что проблема не в них или не только в них, сто пятьдесят раз сказали, что проблема в манифолдах. Типа трещины сосет воздух, не возможно отрегулировать карбы. (В последствии поменял патрубки естественно толку ноль.) Просил замерить компрессию на холодную и на горячую говорят все ОК. Разница между цилиндрами есть в 0,5-1 очко. Хотя уверенности что померили нормально нет. Просил замерить зазоры клапанов сказали, что все ОК, но точно не мерили! Клапанная крышка не вскрывалась! После замены впускных патрубков снова поменял свечи. Обороты плавают, то троит, то пробивает, гашетку открываешь, то еле набирает, то раскручивается как подорванный. Прогрелся заглох! Заглушки с патрубков снял - завелся обороты плавают 700-4000, стоит надеть хотя бы одну заглушку сразу глохнет!!! Вот такая ХРЕНЬ!!! ПЛИЗ ДАВАЙТЕ СОВЕТЫ ЖЕЛАТЕЛЬНО УМНЫЕ!!! *drink* :-[ :-[ :-[ 
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Очень похоже по симптомам на смерть ДПКВ или мозгов.Если конечно всё перечисленное выше верно сделано и продиагностировано.
И главное-лей  *censored* 7100  *ded*
Записан
Мапеды починяю

Shurik

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • Yamaha XJR400R 96 г.в.
    • Москва

Как проверить? Думаю, что датчик можно исключить, т.к. при не работающем датчике не заводился бы вовсе! Диагностику же можно назвать вообще условной, т.к. кроме перелива карбов в головы мастеров из сервиса вообще ни чего не приходило!
Записан

Shurik

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • Yamaha XJR400R 96 г.в.
    • Москва

Да еще забыл написать, что бывает часто что стреляет в глушитель!!!
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Как проверить? Думаю, что датчик можно исключить, т.к. при не работающем датчике не заводился бы вовсе! Диагностику же можно назвать вообще условной, т.к. кроме перелива карбов в головы мастеров из сервиса вообще ни чего не приходило!
Увы-неисправность датчика не ограничивается состоянием "не работает".Ты его сопротивление на холодную измерь и на горячую и сравни с данными мануала.
Но если диагностика была условной-перетряхивай своими руками всё-карбюраторы, клапана, катушки, колпачки.
По интернету это не лечится.
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Цитировать
Просил замерить зазоры клапанов сказали, что все ОК, но точно не мерили! Клапанная крышка не вскрывалась!
А загребись зазоры померили :D :D :D Есть такое выражение - "трахнуть, не снимая штанов", вот тут так же, по ходу :D
Очень похоже по симптомам на смерть ДПКВ или мозгов.Если конечно всё перечисленное выше верно сделано и продиагностировано.
И главное-лей  *censored* 7100  *ded*
Очень, очень, ОЧЕНЬ похоже на зажатый клапан.

На электрику думаем в последнюю очередь. Извините, профессиональная деформация :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Shurik

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • Yamaha XJR400R 96 г.в.
    • Москва

Да я готов! Катушки в норме искра есть всегда! Клапана и колпачки, согласен, надо смотреть - вопрос как и найду ли запчасти? Если можно  то какое сопротивление должно быть на холодную и на горячую? Такое впечатление что воздуха ему не хватает. Фильтр снимал без него то же самое.
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Похоже на лютое переобогащение смеси и мертвые свечи...

могу попробовать починить
Записан
Практикующий некромант

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

и мертвые свечи...
Они у него новые.

Но про богач согласен, у меня похожее было, когда на чесотке карбы лили, но мой заводился и ездил. Чтобы мёртво глохнуть на горячую- такого не припомню.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Shurik

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • Yamaha XJR400R 96 г.в.
    • Москва

Свечи НОВЫЕ!!! Уже устал менять!!! После замены сразу троит!!!
Записан

Shurik

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
    • Yamaha XJR400R 96 г.в.
    • Москва

"могу попробовать починить"
Хотелось бы иметь уверенность! Я уже денег отдал нормально и прихожу к выводу, что пока сам не сделаешь... Вопрос сколько стоит диагностика (поверхностно не получится). Мот сам ездить не может его хватает км на 10 примерно (8-10 тыс оборотов едит меньше не хочет стреляет кашляет). Дальше АЛЕС! Свечи действительно забрасывает. Возить ГЕМОР!
Записан

Cheburashka

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • xjr 400 (95)
    • Чебоксары

 :) Вангую карбюраторы!(такая же проблема**, запорные иглы не держат).. На холодную обороты не хочет набирать, а потом возьмет и начнет нервна раскручиваться...
Для проверки уровень проверь карбах
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 02:59:52 от Cheburashka »
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Что значит диагностика ? Я в таком случае снимаю карбы, разбираю полностью и собираю как следует с приведением в порядок ВСЕГО что там есть. Попутно меняю воздушок. Если после этого отстроить карбы не выходит то лезу дальше, но это один случай на 50 примерно.

Если это не поможет то есть предположение о катушках и в усмерть зажатом впускном ряде клапанов...

Cheburashka, а точно ли иглы ? О-ринги на запорных иглах менялись ?

Ну а если мандит 2 цилиндр то это может быть дырявый кран, и вообще его если он сдох лучше на ручной менять
Записан
Практикующий некромант

Cheburashka

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • xjr 400 (95)
    • Чебоксары

Что значит диагностика ? Я в таком случае снимаю карбы, разбираю полностью и собираю как следует с приведением в порядок ВСЕГО что там есть. Попутно меняю воздушок. Если после этого отстроить карбы не выходит то лезу дальше, но это один случай на 50 примерно.

Если это не поможет то есть предположение о катушках и в усмерть зажатом впускном ряде клапанов...

Cheburashka, а точно ли иглы ? О-ринги на запорных иглах менялись ?

Ну а если мандит 2 цилиндр то это может быть дырявый кран, и вообще его если он сдох лучше на ручной менять
:)Резинки менял** как вариант, резинки не подошли ** Но у меня подозрения на иглы ** Из краника вроде не чё не течет **
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 03:42:19 от Cheburashka »
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

В иглах если пружинка на толкателе живая и не клинит и выработки заметной на конусе нет то ничего не может быть не так...

резинки там толи 5на2 толи 6на1.5 должны быть
Записан
Практикующий некромант
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE