Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: .  (Прочитано 2946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

qwer-pk

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
.
« : 03 Июня 2014, 12:55:14 »

.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 15:22:16 от qwer-pk »
Записан

Cheburashka

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • xjr 400 (95)
    • Чебоксары

 :D Помоги другому пешеходу продай карбюраторы
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

посоветуйте, можно ли на мою раму поставить двигатель от более свежей чесотки(например 2000х лет) или конструкция рамы менялась?
Не менялась. Я только что воткнул в раму 93 года двигло 99 (серебристое).

Одно НО - где-то в начале 2000-х поменяли голову и патрубки к карбам, надо смотреть.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Грустный пешеход, если не хочешь повторения нынешней ситуации, не покупай никакие б/у моторы, а продай то, что есть на запы, добавь и купи большой ЧОК  *ded*
Всё равно к нему придёшь, чего зря время и деньги терять ?  ???
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Cheburashka

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • xjr 400 (95)
    • Чебоксары

поддерживаю оратора с верху**
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Грустный пешеход, если не хочешь повторения нынешней ситуации, не покупай никакие б/у моторы, а продай то, что есть на запы, добавь и купи большой ЧОК  *ded*
Всё равно к нему придёшь, чего зря время и деньги терять ?  ???
Макс, продать на запы можно за копейки, а оно надо?

Я три года неспешно искал свежий двиг и карбы на свой хыж, и только недавно форумчанин подкинул вариантик по небольшой цене в комплекте с карбами, я поехал и купил, в тот же вечер поставил, пока не заводил, правда. Если всё в итоге заведётся и поедет, то ценник на моего ездящего хыжа с мотором будет минимум на три цены этого мотора выше, чем если бы я его без двигла на запы пустил. За сколько можно продать хыжа без мотора? 20к? 30? 40? А с мотором - сам посмотри автору. Хлам с убитой расходкой начинается от 100к, а лично у моего хыжа вся расходка новая, от подшипников в колёсах и до аккумулятора. Только хорошего мотора не хватало.

А уж потом можно продать 400 и купить 1300 *ded*

Другое дело, что я его себе не куплю. По крайней мере, для езды на каждый день. Жрёт бенз как лошадь, греется как камин, в пробках не пролезает, рука от сцепления отваливается, пока из гаража вытолкаешь - пукнешь десять раз, да и поднимать его в одну харю, если упал - ох как невесело :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Cheburashka

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • xjr 400 (95)
    • Чебоксары

Грустный пешеход, если не хочешь повторения нынешней ситуации, не покупай никакие б/у моторы, а продай то, что есть на запы, добавь и купи большой ЧОК  *ded*
Всё равно к нему придёшь, чего зря время и деньги терять ?  ???
Макс, продать на запы можно за копейки, а оно надо?

Я три года неспешно искал свежий двиг и карбы на свой хыж, и только недавно форумчанин подкинул вариантик по небольшой цене в комплекте с карбами, я поехал и купил, в тот же вечер поставил, пока не заводил, правда. Если всё в итоге заведётся и поедет, то ценник на моего ездящего хыжа с мотором будет минимум на три цены этого мотора выше, чем если бы я его без двигла на запы пустил. За сколько можно продать хыжа без мотора? 20к? 30? 40? А с мотором - сам посмотри автору. Хлам с убитой расходкой начинается от 100к, а лично у моего хыжа вся расходка новая, от подшипников в колёсах и до аккумулятора. Только хорошего мотора не хватало.

А уж потом можно продать 400 и купить 1300 *ded*

Другое дело, что я его себе не куплю. По крайней мере, для езды на каждый день. Жрёт бенз как лошадь, греется как камин, в пробках не пролезает, рука от сцепления отваливается, пока из гаража вытолкаешь - пукнешь десять раз, да и поднимать его в одну харю, если упал - ох как невесело :D
Я восстановил почти хыжер! чесотку свою до стоковго состояния! Брал также на разбор потом подумал и решил собрать его в сток.. скора буду продавать, карбы нашел.. (за зиму пере собрал двигатель поменял много чего).. Покраска осталась тока и по воротники(перед) и зеркала сток.. Жалко конечно продавать будет! 
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

в пробках не пролезает, рука от сцепления отваливается, пока из гаража вытолкаешь - пукнешь десять раз

Лютый бред!  *ded*  *ded*  *ded*

Ты меня видел, я 70кг вешу. И всё у меня пролезает, выталкивается, ничего не пукается и не отваливается  *ded*
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область


Макс, продать на запы можно за копейки, а оно надо?
..

Это смотря насколько ты продаван опытный. Если совсем лошпед, то за десятку всё отдашь конечно  :D
Обычно на запы выгдней продавать, чем целиком  *ded*

в пробках не пролезает, рука от сцепления отваливается, пока из гаража вытолкаешь - пукнешь десять раз

Лютый бред!  *ded*  *ded*  *ded*

Ты меня видел, я 70кг вешу. И всё у меня пролезает, выталкивается, ничего не пукается и не отваливается  *ded*

Истина  *ded*
Мля, если у тебя гараж с 30% уклоном, то да, подзае баться можно конечно выталкивая  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

в пробках не пролезает, рука от сцепления отваливается, пока из гаража вытолкаешь - пукнешь десять раз

Лютый бред!  *ded*  *ded*  *ded*

Ты меня видел, я 70кг вешу. И всё у меня пролезает, выталкивается, ничего не пукается и не отваливается  *ded*
Это ты привык просто. Я когда после ёбрика на 1200 сел, обматерился в пробках. А потом обратно с 1200 на ёбрика сел и вздохнул с облегчением - наконец-то можно выжимать сцепление мизинцем и на месте на 90 градусов поворачивать в пробках :D

Но как ты его на месте как велик катаешь - я насмотрелся, да :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино


Макс, продать на запы можно за копейки, а оно надо?
..

Это смотря насколько ты продаван опытный. Если совсем лошпед, то за десятку всё отдашь конечно  :D
Обычно на запы выгдней продавать, чем целиком  *ded*
Макс, есть набор запов, который популярен. И он составляет меньшую часть всего мотоцикла. У народа в дербане по полтора-два года хыжи стоят, с которых всё популярное за бесценок скупили, а остальное накуй никому не надо.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Всяко бывает, Тём  *ded*
Всё равно по запам хоть что-то можно продать, а ты обрати внимание на раздел продаж мопедов на форуме - они ваще не продаются  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Всяко бывает, Тём  *ded*
Всё равно по запам хоть что-то можно продать, а ты обрати внимание на раздел продаж мопедов на форуме - они ваще не продаются  :D
А клубные мопеды (особенно новичковые типа чесоток) вообще редко продаются именно в клубе. Авито, мотору и прочие сландо решают. Народ даже в из рук в руки не гнушается объявы кидать, если уж совсем припёрло забарыжить. А если на форуме отпостил и сидишь ждёшь - можно и вечность прождать. Будущие чесотководы редко форумы читают. Я, по крайней мере, не читал *ded*

И потом, имхо, лучше подождать полгода-год и продать мопед целиком за 120к, чем продать пару распредвалов за 15к прямо сейчас и больше потом ничего не продать никогда. Не, ну если жрать нечего и в штанах только хер, то да, распредвалы спасут отца демократии. А так - нунафиг комплектный мопед разбирать. Если аварийный с рамой в букву "зю", то да, а так - нафиг.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Чесотки-то ладно, 1200 и 1300 люди не могут продать  *facepalm*  Один ваще за 105 тыщ продавал, и то ХЗ удалось ли  ???
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Чесотки-то ладно, 1200 и 1300 люди не могут продать  *facepalm*  Один ваще за 105 тыщ продавал, и то ХЗ удалось ли  ???
За 105к - это с кривой электрикой? Там вроде 90 даже было. Я чуть не купил, да потом подумал - "ну и нафиг он мне?" :D

Не, я бы купил 1300 свежий (06-07), но только для трассовых дальняков. По трассе он прекрасен, и жрёт мало (рекорд 5.2 вышел). По смеси трасса/город - не, не то. Смысла нет покупать литр, чтобы раз в день прохватить 30 км (из 200) по свободной трассе, а остальное время в пробках яйца греть.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE