Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: xjr 1200 проблемы с двигулей  (Прочитано 5317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

androide

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Skype: parano1de
    • Xjr 1200
    • Барнаул
xjr 1200 проблемы с двигулей
« : 06 Июня 2014, 12:03:58 »

Добрый день, ребята. Помогите разобраться.

Это мой первый байк *facepalm* , я в них не волоку совсем, поэтому наверное и случилась беда. В общем по факту не пашут 3 из 4х цилиндра - 3 трубы холодные, когда мот уже прогрет, на одном цилиндре на ХХ работает ровно, как только касаешься ручки газа он глохнет. уровень масла - полное окошко, к тому же черное как майкл джексон в детстве  :(
Пред история знач такая. Когда я его получил - пригнал в гараж и там ночевать оставил поставив кран в положение PRI, я ж не волоку, ON уидел, RES увидел, ОФФ не увидел и воспользовался методом исключения  *facepalm* , а когда пришел на следующий день, то увидел лужу бензина под ним, завел - работал он нормально, прогрел и поехал прокатиться. На светофоре остановился смотрю, а на тахометре 2000 об/мин, ну я почитал уже сколько должно быть, решил покрутить регулятор, выставил на 1100 об/мин, проехал, может, около километра и началось.. Поворот во двор, первая передача, отпуская ручку сцепления - он глохнет, колесо заблокировалось, стою как рак машу клешнями понять ничего не могу, завожу - заводится, ехать не едет, на газ очень вяло реагирует, еле как доехал до гаража. Поставил его и пошел копить деньги

Полазил на вашем форуме, почитал кое-что, возникли несколько вопросов. Если прогорели поршня, слышал бы я какой нибудь обозначающий звук? Стук там, или писк? Вообще какие симптомы были бы при прогаре поршней кроме холодных труб?. Какие ещё варианты беды могут быть?

Байк я выбирал сам, с аукциона, так что русские кулибины туда не лазили ещё

за советы по теме, за ранее спасибо!
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: xjr 1200 проблемы с двигулей
« Ответ #1 : 06 Июня 2014, 12:21:02 »

Карбы бенз не держат  *ded* Наверняка бенз в картер натёк, нюхай масло  *sinyak*
Записан

androide

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Skype: parano1de
    • Xjr 1200
    • Барнаул
Re: xjr 1200 проблемы с двигулей
« Ответ #2 : 06 Июня 2014, 12:25:58 »

Его даже нюхать не надо, когда он пришел там был уровень на "уровне" и цвет "свежий, а сейчас черный и полное окошко, туда же кроме как бенз ничего попасть не могло?
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: xjr 1200 проблемы с двигулей
« Ответ #3 : 06 Июня 2014, 12:30:22 »

свечи, катушка, уровень топлива в баке - надо проверить
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

androide

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Skype: parano1de
    • Xjr 1200
    • Барнаул
Re: xjr 1200 проблемы с двигулей
« Ответ #4 : 06 Июня 2014, 12:31:14 »

Его даже нюхать не надо, когда он пришел там был уровень на "уровне" и цвет "свежий, а сейчас черный и полное окошко, туда же кроме как бенз ничего попасть не могло?
Если она не держат бенз, их надо синхронить и чистить? или там механизм какой сломался и менять надо?
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: xjr 1200 проблемы с двигулей
« Ответ #5 : 06 Июня 2014, 12:31:39 »

Нюхай масло  *ded* на предмет наличия в нем бензина  *ded*
Записан

androide

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Skype: parano1de
    • Xjr 1200
    • Барнаул
Re: xjr 1200 проблемы с двигулей
« Ответ #6 : 06 Июня 2014, 12:32:12 »

свечи, катушка, уровень топлива в баке - надо проверить
А что про то, что прогорели поршня скажите? На слух не как не выявить?
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: xjr 1200 проблемы с двигулей
« Ответ #7 : 06 Июня 2014, 12:33:30 »

Ну это вряд ли  *sinyak*
Записан

frimar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1373
    • Город старше Москвы на 1 год .
Re: xjr 1200 проблемы с двигулей
« Ответ #8 : 06 Июня 2014, 12:34:22 »

Может после падения что то с карбами случилось  ???
Лапка тормоза вроде загнута...не  :)
Записан

androide

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Skype: parano1de
    • Xjr 1200
    • Барнаул
Re: xjr 1200 проблемы с двигулей
« Ответ #9 : 06 Июня 2014, 12:38:11 »

Может после падения что то с карбами случилось  ???
Лапка тормоза вроде загнута...не  :)
Грешен, когда гнал в гараж со склада был дождь и при переезде через жд рельсы я поскользнулся, скорость была 5кмч, пострадал только глушитель - пара царапок, но после этого я ещё катался и он не барахлил.
А что с ними случится может?
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: xjr 1200 проблемы с двигулей
« Ответ #10 : 06 Июня 2014, 12:45:52 »

Про то что на 1 цилиндре работает - извини, но это фигня, такого не может быть *facepalm*

Прыжки оборотов на ХХ: регулятор холостых надо крутить нежно и аккуратно  :D - на прогретом моторе чуть повернул, подождал, посмотрел по тахометру что происходит, и вот так вот неспеша выставляешь обороты, а не непрерывно вертя винтик и глядя на стрелку тахометра  ;D НА прогретом моторе!  *ded*
Записан

androide

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Skype: parano1de
    • Xjr 1200
    • Барнаул
Re: xjr 1200 проблемы с двигулей
« Ответ #11 : 06 Июня 2014, 12:51:29 »

Про то что на 1 цилиндре работает - извини, но это фигня, такого не может быть *facepalm*

Прыжки оборотов на ХХ: регулятор холостых надо крутить нежно и аккуратно  :D - на прогретом моторе чуть повернул, подождал, посмотрел по тахометру что происходит, и вот так вот неспеша выставляешь обороты, а не непрерывно вертя винтик и глядя на стрелку тахометра  ;D НА прогретом моторе!  *ded*
Как тогда объяснить 3 холодных трубы? горячая кстати левая, получается та сторона, на которую он наклонен на подножке, но это ж бред, горячий воздух вообще вверх поднимается, а первый или четвертый(смотря откуда считать) получается ниже всех :)

Этого не знал, поэтому и вертел его как барашек  *facepalm*
У этого регулятора есть крайнее положение ? его можно закрутить ?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 13:02:11 от androide »
Записан

Blad

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
    • Солнечный Башкортостан
Re: xjr 1200 проблемы с двигулей
« Ответ #12 : 06 Июня 2014, 13:46:23 »

Не надо его пока заводить, он с такой дикой смесью в картере работать не обязан. Надо слить и поменять масло , отремонтировать ссущийся кран. Все здесь - http://xjr-club.ru/index.php/topic,7014.0.html и здесь - http://xjr-club.ru/index.php/topic,1731.0.html. За одно и всю какашку из бака удалишь. Там все очень просто. Еще и фильтр воздушный глянь, тоже наверное весь в бензине. За день управишься. Вот еще с картинками - http://xjr-club.ru/index.php/topic,3888.0.html
Записан
suzuki desperado 400, suzuki marauder 800, yamaha xjr 1200...

androide

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Skype: parano1de
    • Xjr 1200
    • Барнаул
Re: xjr 1200 проблемы с двигулей
« Ответ #13 : 06 Июня 2014, 20:10:09 »

Фильтр воняет бензом, масло воняет бензом, я теперь тоже воняю бензом.
Слил масло, его маслом то сложно назвать - жидкое, слил бенз с карбов, снял бак - с него вообще рыжий бензин потек как его чистить не представляю и главное чем? бензином пробовал залил поболтал, слил на пол. Только эффекта никакого, да ещё и фиг знает каким положением его нужно держать, чтобы всё под ноль вытекло ???
Фильтр масляный я так понял находится справа под крышкой ? До меня не допёрло как его вытащить оттуда, там схватится то не за что  ???
Свечу одну выкрутил, свечника на 18 не было, даже ключа не было, соседи по гаражу на меня как на дурака смотрели, когда я такой ключ спрашивал  *facepalm*
19ой головкой удалось подцепить. вот она, что скажите?
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: xjr 1200 проблемы с двигулей
« Ответ #14 : 06 Июня 2014, 20:23:39 »

Нужно чистить бак и чинить кран. Кран возможно достаточно будет просто разобрать и промыть от грязи из бака и тогда он начнёт закрываться. Менять масло с масляным фильтром. Масляный фильтр находится справа рядом с рабочим цилиндром сцепления. Менять воздушный фильтр, Менять свечи. Глобально чистить карбы и настраивать их.
Ну и после покатушки с таким коктейлем в движке я бы не побрезговал компрессию замерить  *podzatylnik* *rules*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE