Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как я в пятницу митцубиси догнал  (Прочитано 7561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Как я в пятницу митцубиси догнал
« Ответ #30 : 09 Июня 2014, 17:22:37 »

Видел мот Стаса, особого тюна там не обнаружено  *ded* А ёбр тюнить можно тоже основательно  :D

Так я тоже с такой скоростью езжу  :D
Вряд ли для ёбра делают вилки Ёлинз и кованые колёса  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново
Re: Как я в пятницу митцубиси догнал
« Ответ #31 : 09 Июня 2014, 17:28:44 »

По сабжу: ребята, не гоняйте (по крайней мере, в городе). 60-70 - нормальная скорость в городе (ну или скорость потока), спешить некуда. На тот свет ещё успеем  *bayan*

 *facepalm*

Зачем тебе 1200?

Ну почему, почемуууу почти у всех в голове стереотип "если у человека 1200, то он должен носиться как в жопу ужаленный"?  *podzatylnik*
Почему все думают, что в городе надо носиться, а ездить "по-нормальному, как поток идёт, без выкрутасов" считается зазорным и "недостойным нормального посона"?  *ded*

Я взял 1200, чтобы комфортно и неспешно, свысока взирая на всех как на г...но, на нём передвигаться. Мне и мощи 400-ки вполне хватало.
Но 1200 покупался из-за его эргономичности, большого веса, двухместного дивана, утюжной устойчивости на дороге. И, конечно же, для ощущения БОЛЬШОГО агрегата между ног  :)

Езда на вменяемой скорости по городу уже не раз спасала от проблем (пару раз оттормозился перед бампером Гелика и Мерина, пару раз перед бабушками с девачками (которых я продуплил на зебре, когда остальные остановились), один раз чудом увернулся от открытого люка.
Конечно, один раз я всё-таки девушку снёс (все наверно помнят сентябрьский репортаж со мной о лишении девушки пешеходных прав)). Если бы в истории с девушкой на Чистых прудах я ехал быстрее, я бы снёс её полноценно с переломами, так как приехал бы в неё чуть раньше и со 100% попаданием (напомню: я задел её краем руля, поэтому без особых травм).
Поэтому я считаю, что город - для спокойной езды  ;)
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Как я в пятницу митцубиси догнал
« Ответ #32 : 09 Июня 2014, 17:48:45 »

С потоком езжу иногда, но не часто а только когда это удобно (а это редко когда бывает :D) ну или когда
тошнильное настроение  :D

Записан

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва
Re: Как я в пятницу митцубиси догнал
« Ответ #33 : 09 Июня 2014, 17:48:57 »

кому как...мне привычней и спокойней ехать чуть быстрее потока. если еду в потоке, то постоянно в меня кто то хочет перестроиться, или подрезать или еще что нибудь...бесит просто!!! Я ведь тоже в момент аварии не гнал вообще, ну дай бог 40 км/ч было
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Как я в пятницу митцубиси догнал
« Ответ #34 : 09 Июня 2014, 17:58:56 »

Тох, а тюнить тогда что ? Ёбрик ?  :D
Истина! *ded*
А ёбр тюнить можно тоже основательно  :D
Истина! *ded*
если еду в потоке, то постоянно в меня кто то хочет перестроиться, или подрезать или еще что нибудь..
Как-то вы через попу ездите... :D

Я на 1200 консервоводов троллил - тащусь в левом ряду новой рязанки 110-120, в носу ковыряю, сзади БИБИ и дальним в зеркало, откручиваешь ручечку чуток  и консервовод где-то теряется сразу :-D потом, правда, всё равно пропускал, не люблю гонять *ded*
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново
Re: Как я в пятницу митцубиси догнал
« Ответ #35 : 09 Июня 2014, 18:09:18 »

кому как...мне привычней и спокойней ехать чуть быстрее потока.

Вот из-за такого "чуть быстрее потока" я не раз выкладывал кирпичи. Кстати, один раз эти кирпичи посыпались в такой ситуации, как у тебя (чудом не задел Гелика).
Дядьку на Шниве как-то раз чуть не поцеловал: он перестроиться хотел, всё сделал по правилам, по зеркалам посмотрел, повортничек включил, а тут я из другого ряда "чуть быстрее потока". Чуть не слились воедино. Хорошо, что и он посмотрел, и я.

Поэтому с тех пор - только спокойная езда и дзен. Вот уже 4-й год езжу по полосе (ДА, прямо по середине!), еду за впереди идущей машиной безо всяких шашечег, в междурядье ухожу на светофорах и когда совсем тухло (медленнее 30-35 км/ч). И никаких проблем нет! Никто не перестраивается, никто не подрезает (потому что не мечусь по дороге как г..но в проруби). Это всё надумано что "если ехать по середине полосы, все будут в тебя перестраиваться, потому что тебя там не видно" :)

Всем дзен!
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Как я в пятницу митцубиси догнал
« Ответ #36 : 09 Июня 2014, 18:20:18 »


Поэтому с тех пор - только спокойная езда и дзен. Вот уже 4-й год езжу по полосе (ДА, прямо по середине!), еду за впереди идущей машиной безо всяких шашечег, в междурядье ухожу на светофорах и когда совсем тухло (медленнее 30-35 км/ч). И никаких проблем нет! Никто не перестраивается, никто не подрезает (потому что не мечусь по дороге как г..но в проруби). Это всё надумано что "если ехать по середине полосы, все будут в тебя перестраиваться, потому что тебя там не видно" :)

Всем дзен!

Млять, может я ещё, пока, что-то делаю не так, но ёпта, если я еду по двухполоске, в ПРАВОМ ряду, какого х .. я, моргать мне дальним светом и гудеть, если левый ряд СВОБОДЕН ?  ???
Притом, что видя, как я на это не реагирую, дЭбил перестраивается в левую полосу, обгоняет меня и обратно возвращается в правую, без проблем  *facepalm*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново
Re: Как я в пятницу митцубиси догнал
« Ответ #37 : 09 Июня 2014, 18:24:33 »

Млять, может я ещё, пока, что-то делаю не так, но ёпта, если я еду по двухполоске, в ПРАВОМ ряду, какого х .. я, моргать мне дальним светом и гудеть, если левый ряд СВОБОДЕН ?  ???
Притом, что видя, как я на это не реагирую, дЭбил перестраивается в левую полосу, обгоняет меня и обратно возвращается в правую, без проблем  *facepalm*

Да, бывают такие идиоты. Сам пару раз с такими сталкивался. Но поскольку левый ряд у нас был свободен, я даже перстом не пошевелил из-за его морганий.
Для укрощения можно притормозить, ибо нех :)
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Как я в пятницу митцубиси догнал
« Ответ #38 : 09 Июня 2014, 18:27:24 »

Вот уже 4-й год езжу по полосе (ДА, прямо по середине!)
Можно поймать люк или кирпич. Я езжу чуть правее или чуть левее правой или левой колеи авто, чтобы впереди была "междурядка". И впереди всё видно, и в случае резкого торможения авто можно его пролететь.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Как я в пятницу митцубиси догнал
« Ответ #39 : 09 Июня 2014, 18:28:43 »

Вот в частности поэтому я не люблю ездить в потоке в ряду... лучше между )

А посередине вообще ездить нельзя.
Записан

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново
Re: Как я в пятницу митцубиси догнал
« Ответ #40 : 09 Июня 2014, 18:41:33 »

Люки не всегда посередине полосы. Бывают и в левой колее, и в правой. Не угадаешь.
На случай резкого торможения впереди идущего авто: надо держать нормальную дистанцию и не щёлкать хавальничком :)

Можно ли ездить посередине или нет, спорить не буду - кому как нравится.
Добавлю лишь следующее: мне спокойнее, когда боковой интервал равен половине ширине полосы (минус половина моей ширины), а не 10-20 см, когда объезжание водителем ямки может кончиться боковым ударом для меня.

Если ехать по краю полосы, всегда (подчёркиваю - всегда! - несколько раз за поездку от дома до работы!!!) находятся умники, считающие своим долгом опередить меня в моей же полосе. Проезжают в 10-15 см от меня, а иногда ещё и выжимают из полосы. Поэтому я занимаю собой целую полосу, чтобы ни у кого и не возникло соблазна так делать.
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: Как я в пятницу митцубиси догнал
« Ответ #41 : 09 Июня 2014, 18:49:58 »



Если ехать по краю полосы, всегда (подчёркиваю - всегда! - несколько раз за поездку от дома до работы!!!) находятся умники, считающие своим долгом опередить меня в моей же полосе. Проезжают в 10-15 см от меня, а иногда ещё и выжимают из полосы. Поэтому я занимаю собой целую полосу, чтобы ни у кого и не возникло соблазна так делать.

Плюсую.таких дебилов очень хватает
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Как я в пятницу митцубиси догнал
« Ответ #42 : 09 Июня 2014, 18:51:56 »

За машиной надо ездить в правой колее. И люков там не будет, и увернуться можно, уйдя в междурядье...
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Как я в пятницу митцубиси догнал
« Ответ #43 : 09 Июня 2014, 19:06:17 »

Если ехать по краю полосы, всегда (подчёркиваю - всегда! - несколько раз за поездку от дома до работы!!!) находятся умники, считающие своим долгом опередить меня в моей же полосе. Проезжают в 10-15 см от меня, а иногда ещё и выжимают из полосы.
Я таких в зеркала палю и при попытке обгона делаю жест рукой, как будто я кулаком ему по капоту ударяю. Обгон прекращается :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново
Re: Как я в пятницу митцубиси догнал
« Ответ #44 : 09 Июня 2014, 19:10:51 »

За машиной надо ездить в правой колее. И люков там не будет

Положение люков на полосе движения подчиняется равномерному закону распределения :)
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE