Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Инструмент и необходимое в дороге по городу и в дальняк.  (Прочитано 10649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва

На ПЫЧе официально - 10,8л , но я не нашёл данных по ХыЖику... В который раз повторюсь - мне не нравятся попытки применения  пенисометрии в отношении XJRов на страницах XJR-клуба.   P.S.: Если чё - у меня в Вольвешке багажник ваще ах...енный.
Пенисометрией я перестал заниматься еще лет 25-30 назад,когда юношеский комплекс неполноценности ушел.

А ничего, что пловина моих постов на хыжерклабе так или иначе с информацией о GSX 1400 связаны и прямо или косвенно сравнивающей его и XJR?
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва

Не услышали... Жаль... Я ж говорю - у меня в Вольво багажник огромный. Но это не повод писать на страницах XJR-клуба: "В отличии от ЧОКа"...
Понятно теперь, что тебя задело....
Давай я удалю эту фразу из своего поста, если она тебя так раздражает. Сути инофрмации это не поменяет.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Не услышали... Жаль... Я ж говорю - у меня в Вольво багажник огромный. Но это не повод писать на страницах XJR-клуба: "В отличии от ЧОКа"...

 ;D
А если это правда, что у нас на мотах маленький багажник, теперь сравнение с чем-то табу чтоль ?  :D
Пля, у меня у товарища на СВ400 багажник больше !  :(
Ну маленький у наших мотов багажник, ну и чо теперь, будем с этим жить, как-нибудь  :D

Serge, нормально ты всё описал, как оно и есть на самом деле.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

Serge, я с огромным уважением отношусь и к Вам, и к Pasis'у, и к увлечённому "срущими палочками" Stalt'у, и всегда рад общению на разные общемотоциклетные темы))) но разве правильно пририсовывать черты лица понравившегося Вам человека лику на иконе?...
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва

Serge, я с огромным уважением отношусь и к Вам, и к Pasis'у, и к увлечённому "срущими палочками" Stalt'у, и всегда рад общению на разные общемотоциклетные темы))) но разве правильно пририсовывать черты лица понравившегося Вам человека лику на иконе?...
Я в общем позицию твою понял и даже в какой-то части с ней солидарен. Но, согласись, тогда мне вообще писать здесь ни о чем не стоит, ибо все время буду через призму ПЫЧа все рассматривать.
Мне кажется, что все мои сообщения обычно весьма корректны по оношению к обитателям этого форума и Хыжеру. Но вот перечитывать по сто раз свои посты на предмет наличия в них малейшей"крамолы" слишком утомительное занятие и я к этому не готов. При таком подходе мне значительно проще хранить молчание. В конце концов 80% от того, что я здесь написал я итак давно знаю.   





Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

Блин, не умею я правильно преподнести свою мысль... Общие темы всегда интересны, но когда ответы на вопрос звучат :"Вы не ту технику предпочли,  лучше приобретайте ПЫЧ", становится как-то не по себе. 
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва

Блин, не умею я правильно преподнести свою мысль... Общие темы всегда интересны, но когда ответы на вопрос звучат :"Вы не ту технику предпочли,  лучше приобретайте ПЫЧ", становится как-то не по себе. 
Просто твоя "ревнивость" по отношению к XJR делает тебя чрезмерно мнительным и ты домысливаешь то, о чем даже речи не идет.
Извини конечно за сравнение, но такой поход мне напоминает корректоров (читай цензура) в совковые времена, когда я был  журналистом. Цеплялись к любой мелочи, видя в ней охаивание социализма и т.п. Мне, к примеру, пытались привесить  религиозную пропаганду за употребление в одном из материалов словосочетания "слава богу".
Я ведь недаром написал, что не испытываю большого желания по сто раз вычитывать свои посты - меня это занятие в моем журналистском прошлом уже успело слишком утомить.

P.S. Думаю, что наговорили вполне достаточно, чтобы понять позицию друг друга. Поэтому давай прекращать эту дискуссию не имеющую никакого отношения к теме "Инструмента"
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 03:25:49 от Serge »
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

uyrich

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • BMW F800GS
    • Краснодар

Мне одна женщина сказала как то, что все споры мужиков сводятся к "у кого длиннее" - такой самцовский комплекс у нас. От себя добавлю - от слишком много времени всё. Идите лучше коней своих от пыли протрите, а то и тему забыли. Не от зла говорю, мужики! БОЛЬШЕ ДЕЛА - МЕНЬШЕ СЛОВ!
Всем удачи, здоровья, понятливых на своей полосе и чистой встречной!  ;)
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Парни, пора уже трезветь! Не в наших традициях тут подобные споры. Понял позицию и Сержа и Фантома, оба по-своему правы, так что спор не имеет места быть тут. В конце концов объём багажника на скорость не влияет  :D
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

Зато как "фантом" ревностно борется с ветряными мельницами.....)))))
Мне наоборот интересны РАЗНЫЕ мнения!
К предмету...-Я вместо компрессора вожу в багажнике набор от BMW K-100,состоящий из жгутов,клея,скальпеля и балона с углекислотой и переходником от балона к соску колеса.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

Друзья мои, это не спор и не ревностная борьба с ветряными мельницами. Я действительно рад, что у GSX1400 много места под седлом и множество хороших людей могут перевозить там превеликие тыщи всяческих ништяков и вкусняшек. Пойду выпью йаду и убью себя апстену))) 
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


 Но, согласись, тогда мне вообще писать здесь ни о чем не стоит, ибо все время буду через призму ПЫЧа все рассматривать.


в корне не  согласен ... ибо рассмотрение так сказать через призму.... а верней в сравнении .. приближает нас к истине  ::)... после прочтения форума отношусь к Вам с большим уважением за Ваши коректные а главное очень информативные  и агрументированые посты .. короче если по простому " афтор пиши счё" ;)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров

Дабы всех успокоить , порадую следующим ....На хорнете (св600) под седлом ВАЩЕ места нет :D Туда тока бумажник еле еле влазиет ;D *yolka3* Друган мой все время восхищается нашим огромным багажником  :D
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Дабы всех успокоить , порадую следующим ....На хорнете (св600) под седлом ВАЩЕ места нет :D Туда тока бумажник еле еле влазиет ;D *yolka3* Друган мой все время восхищается нашим огромным багажником  :D

Мы чужому горю не радуемся !  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

Фрикционы и жгуты для резины очень важная вешь))а так я брал с собой 2 рюкзака т.к кофров нет 1 на себя 2 на 2 номера в своём инструмент во 2 одежда,ещё очень важная вешь индикаторная отвёртка неисправность с проводкой можно исправить в любом месте)я брал набор ключей,2 отвёртке помимо индикаторной,жидкость тормазная дот 4,смызка/чистка,изолента,В-дешка,масло,колодки не брал так как новые)и т.д)совет всем в дороге очень нужна центральная подножка у кого нет ищите,что бы колесо можно было снять и в ближайшем шино монтаже заклеить компрессор также не обходим
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE