Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: меня подрезали и я виноват  (Прочитано 18241 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.
меня подрезали и я виноват
« : 21 Июня 2014, 12:43:35 »

вчера произошла со мной такая ситуация,инспектор говорит,что виноват я.
есть тут специалисты по разбору таких вещей?хотелось бы узнать мнение экспертов. во вторник мне в гаи на разбор полета,с доказательствами моей невиновности.
П.С. картинка практически в масштабе,ширина одной полосы около 4х метров
 
Записан
Мотак - это Свобода

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #1 : 21 Июня 2014, 12:52:10 »

ты бы побольше инфы дал. с какой скоростью двигался, перестраивался или нет, перестраивался ли оппонент, куда пришелся удар, опиши повреждения, что заявляет оппонент и так далее...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #2 : 21 Июня 2014, 13:06:12 »

скорость в пределах правил,на момент столкновения 20-30 км\ч,траектории движения на схеме видны,повреждения у меня в основном от скользячки,у авто полоса 20 см на левом пороге(когда уходил я от него влево,заваливал мот в повороте и болтом крепления дуги чиканул),водитель авто говорит что просто не видел меня,инспектор говорит,что мы двигались в одной полосе и я должен был опережать его справа...как то так
Записан
Мотак - это Свобода

frimar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1373
    • Город старше Москвы на 1 год .
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #3 : 21 Июня 2014, 13:20:03 »

Если авто перестраивался,а ты двигался не меняя траектории движения ...кто виноват ?
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #4 : 21 Июня 2014, 13:25:11 »

Че он там бормотал этот инспектор? чушь нес какую-то. Какое опережение если ты ехал прямо? На разборе ни слова про маневры ухода от столкновения. Ехал прямо, получил удар в бок от перестраивающейся машины. Все!
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #5 : 21 Июня 2014, 13:33:25 »

про уход от столкновения не получиться не сказать,тк тормозной путь имеется и характер удара таков что справа только следы краски на болте крепления клетки.то есть мот был завален на левый бок. обьяснеие может если переписать только...а так я написалд все как было,т.к. был полностью уверен в своей невиновности.
Записан
Мотак - это Свобода

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #6 : 21 Июня 2014, 13:48:45 »

это ты зря про маневр. оппонент то что говорит, чего его влево понесло? больше налегай на то что двигался прямолинейно вместе с потоком, тормозил до последнего, потащило влево, пытаясь избежать удара и боясь упасть - инстинктивно дернул еще руль влево. повреждения-то сильно большие на моте? 
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #7 : 21 Июня 2014, 14:03:43 »

Если написал, что уходил от удара и завалил мот ДО удара - сделают крайним. По ПДД ты должен ТОЛЬКО тормозить. А так напишут: не справился с управлением.
  Нужно было писать: ехал прямо, получил удар справа, и от этого упал. Никаких уходов, поворотов и т.д.
  Про объяснение можешь сказать, что писал под диктовку инспектора, и на самом деле все было не так.    По схеме ты прав.
ИМХО
Записан
бывает *smoke*

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #8 : 21 Июня 2014, 14:06:28 »

оппонент грит что делал все как положено,включил поворот,перестроился,начал заходить на разворот и тут удар,меня не видел говорит.
я до самого места разворота двигался прямо,только потом уже начал инстиктивно уходить влево,я видел что не в слепой зоне нахожусь,и поэтому до последнего был уверен что водитель авто меня видит и сейчас остановиться.
на моте сломал зеркало,поцарапал бак,ну и пластик с поворотниками(крейзи айрон спас крышечку двигла),короче стандарт после скользячки,с со стороны удара только краска на погнутом от контакта болте крепления дуг,и на самОй дуге немного
Записан
Мотак - это Свобода

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #9 : 21 Июня 2014, 14:15:21 »

Говори, что ты двигался прямо в левой части левого ряда. Никуда не уходил, не поворачивал, не выруливал. Машину видел от себя СПРАВА. И упал ОТ удара в правую часть мотоцикла.
Записан
бывает *smoke*

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #10 : 21 Июня 2014, 14:17:50 »

Я так понял тебя тупо не видели.Теперь надо отталкиваться только от схемы дтп составленной инспектором и Записанных твоих показаний,там стоит твоя роспись.Большая вероятность того что сделают тебя виновным,я более чем уверен в этом.Если бы на машине были серьезные повреждения то 99% был бы виноватым ты :(
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #11 : 21 Июня 2014, 14:19:11 »

Если б в зад приехал - виноват. А так у коробки повреждения сбоку, и стоит он за поворотом.
По смыслу это его перестроение, а не поворот.
Схема за тебя. Только говори, что упал от столкновения, а не сам.
 ЗЫ показания можно изменить всегда
Записан
бывает *smoke*

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #12 : 21 Июня 2014, 14:21:17 »

эта та да схема.А вот то что у гайцев неизвестно.Я и говорю,еслиб были большие повреждения авто,то наняли бы хорошего адваката,и все.
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #13 : 21 Июня 2014, 14:24:39 »

у гайцов такая же ,я сам смотрел,у авто царапина только на правом пороге.
у меня есть свидетель,который ехал позади и все видел,может он как то помочь может,жаль регистратора нету..
Записан
Мотак - это Свобода

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #14 : 21 Июня 2014, 14:52:10 »

слова оппонента что он перестраивался для поворота - большой плюс. но шансов что тебя сделают виновным - много. говори что двигался прямо и никуда не поворачивал. максимум - инстинктивно чтоб не упасть во время торможения - дернул руль, падение было после удара! стой на своем, предыдущие показания - говори что после падения плохо соображал, если инспектор чего подсказывал - тем более. телефон того кто сзади ехал - есть? с собой его и договоритесь о показаниях, чтоб не было разнобоя...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE