Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: меня подрезали и я виноват  (Прочитано 18247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #30 : 21 Июня 2014, 21:52:36 »

короче завтра я пообщаюсь еще раз со свидетелями и если они вспомнят что автомобиль ехал по разделительной,то я буду чистой воды невиновный.
мне это еще дежурный объяснял,составлял схему который.
про безопасное расстояние первый раз слышу,можно ссылку на пункт правил?
в правилах есть - несоблюдение безопасного бокового интервала, есть и наказание за это - 500 р, но вот определения безопасности бокового интервала - нет. то есть - если ты, обгоняя или опережая машину, зацепил ее - ты виноват, а вот если нет - значит интервал был безопасным.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Винт

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • xjr 1200
    • Химки
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #31 : 21 Июня 2014, 23:16:26 »

Не должны тебя обвинить.Если на авто повреждения слева, то водила авто не занял заблаговременно крайнее левое положение8.5 пдд,А занимая это самое крайнее положение он совершает маневр,а маневр должен обозначаться сигналами поворота,а самое главное ,быть безопасным.Здесь главный вопрос как говорили выше-это тебя снесли и ты упал после столкновения или ты упал,после мот столкнулся с ам.В любом случае ты траекторию движения не менял(это нужно утверждать).Ну и самое главное это свидетели(если скажут,что мот ехал ровно,а ам меняла это самое положения в полосе, то ты на коне)
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #32 : 21 Июня 2014, 23:26:33 »

заблаговременно крайнее левое положение8.5 пдд,
въехав в левый ряд автомобиль уже занял это крайнее положение.
Записан
бывает *smoke*

Винт

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • xjr 1200
    • Химки
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #33 : 21 Июня 2014, 23:31:37 »

При полосе в 4м там помещаются 2 ам,так что не занял.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #34 : 22 Июня 2014, 01:27:48 »

Если он в полосе ехал и в полосе же тебя снёс, поворачивая - он не перестраивался и не виноват, а ты нарушил безопасный боковой интервал, т.к. опережал авто вторым рядом. Если из соседней полосы тебя вынесли - перестроение и виноват.
При полосе в 4м там помещаются 2 ам,так что не занял.
А вот это надо доказать. Если в полосе поместятся два его автомобиля, то да, не занял, потому что по факту это две полосы, и повернул он из второй, перестроившись в первую (в тебя).

в правилах есть - несоблюдение безопасного бокового интервала, есть и наказание за это - 500 р, но вот определения безопасности бокового интервала - нет. то есть - если ты, обгоняя или опережая машину, зацепил ее - ты виноват, а вот если нет - значит интервал был безопасным.
Абсолютно верно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #35 : 22 Июня 2014, 01:35:39 »

Цитировать
Если в полосе поместятся два его автомобиля, то да, не занял, потому что по факту это две полосы, и повернул он из второй, перестроившись в первую (в тебя).
вы в корне неправы мой друг, полоса выделена разметкой по факту.   и никого не имеет её ширина.    и ехать по ней може ОДИН автомобиль.   это в ПДД точно есть
Записан
бывает *smoke*

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #36 : 22 Июня 2014, 01:49:34 »

Цитировать
Если в полосе поместятся два его автомобиля, то да, не занял, потому что по факту это две полосы, и повернул он из второй, перестроившись в первую (в тебя).
вы в корне неправы мой друг, полоса выделена разметкой по факту.   и никого не имеет её ширина.    и ехать по ней може ОДИН автомобиль.   это в ПДД точно есть
Не. Потому что можно сказать, что это две полосы, просто разметкой не обозначены. Стёрлась, например, посередине. А в таком случае водитель может определять ширину полосы, исходя из габаритов своего ТС.

Вот скажи, когда на МКАД меняют асфальт и в итоге остаётся только одна полоса с разметкой - крайняя левая, МКАД от этого становится двухполосным, или всё же пятиполосным остаётся? :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #37 : 22 Июня 2014, 03:01:22 »

сказать можно что угодно, кто слушать будет?   а то гайцы не знают, стерлась она или её не было :)
Записан
бывает *smoke*

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #38 : 22 Июня 2014, 13:18:28 »

сказать можно что угодно, кто слушать будет?
Суд и группа разбора. ПДД не указывают, что для того, чтобы водитель сам определил ширину полосы для себя, на дороге должна присутствовать вся разметка. Есть дороги, где есть только разделительная и обочина, а между ними три машины поместятся. Это одна полоса, или всё же три? :)
   а то гайцы не знают, стерлась она или её не было :)
Какая разница, знают гайцы или не знают? Факт в том, что сейчас этой разметки нет. В схеме о ДТП все размеры и разметки указываются.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #39 : 23 Июня 2014, 00:32:15 »

встречался сегодня со свидетелями,говорят что ехали по правой полосе,а авто,с которым я столкнулся,ехало левее них , примерно посередине дороги,т.е. по разделительной.
Записан
Мотак - это Свобода

Винт

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • xjr 1200
    • Химки
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #40 : 23 Июня 2014, 00:43:54 »

Незабудь отписаться что да как.Всем интересно.
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #41 : 23 Июня 2014, 02:46:09 »

SKEJIA, первый вопрос, который будет задан: вы параллельно ехали, или мотоцикл догонял машину? от этого ответа вся судьба дальнейшая будет зависеть. ну и слова свои подтвердить чем то придется, если что ;)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #42 : 23 Июня 2014, 10:49:24 »

SKEJIA, первый вопрос, который будет задан: вы параллельно ехали, или мотоцикл догонял машину? от этого ответа вся судьба дальнейшая будет зависеть. ну и слова свои подтвердить чем то придется, если что ;)
правильный ответ, параллельно ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #43 : 23 Июня 2014, 20:09:27 »

он то ехал по разделительной(как свидетели говорят),я в левой полосе в 1-1,5м от края,ясен пень я шел на опережение,и когда поравнялись,он начал задавливать меня влево.
Записан
Мотак - это Свобода

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.
Re: меня подрезали и я виноват
« Ответ #44 : 25 Июня 2014, 02:59:19 »

мой свидетель сегодня не пришел в гаи, автовод то же не явился., я общался с инспектором,долго спорили и в результате он мне предоставил такой расклад:если я не сумею доказать,что автовод ехал хоть одним колесом на разделительной,то будет либо обоюдка(штраф обоим,ему 500,мне1500),либо он может убрать доки в сейф,если никто из нас не поторопиться отстоять свою правоту и по истечении 2х месяцев материал спишут по сроку давности(тут плюс только в том что мне не платить1500р).короче буду пытаться дозвониться до свидетеля своего....
Записан
Мотак - это Свобода
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE