Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Странно ведет себя на отпускание газа.  (Прочитано 1422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wasist

  • непонятный зверь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
    • XJR1300 '98
    • РФ_Москва

А именно: газанёшь - отпускаешь ручку - остается примерно на 3-3,5 тыс оборотов. принудительно вернешь - сбрасывает чуть ли не до тыщи. если покрутить ручку холостых, то меняется при обоих состояниях - 3 тыщи уходят, и нижний. я почему-то грешу на неправильную позицию датчика положения дроссельной заслонки. Расскажите, знающие люди, что должен показывать тахометр на мелкоЧОКе в режиме регулировки датчика при закрытой заслонке? 0 или 5 как на больших чоках? или вообще какое-нибудь промежуточное значение? И, кстати, кто знает матчасть, как практически отрабатывается мозгами сингал с датчика положения дроссельной заслонки? меняется время зажигания или что? я вот знаю, что при включенной нейтралке там другое время зажигиания (запаздывающее по сравнению с рабочим режимом), что и помогает уйти в холостые и "успокоиться" двиглу. а датчик заслонки что делает?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Странно ведет себя на отпускание газа.
« Ответ #1 : 27 Июня 2014, 17:52:11 »

Цитировать
И, кстати, кто знает матчасть, как практически отрабатывается мозгами сингал с датчика положения дроссельной заслонки? меняется время зажигания или что?
Вкратце - да.
Цитировать
я вот знаю, что при включенной нейтралке там другое время зажигиания (запаздывающее по сравнению с рабочим режимом)
А это откуда ещё?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Странно ведет себя на отпускание газа.
« Ответ #2 : 28 Июня 2014, 00:02:58 »

Тросик газа отпусти немного , и будет тебе счастье!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Странно ведет себя на отпускание газа.
« Ответ #3 : 28 Июня 2014, 00:08:43 »

Снимаешь разьем с д.д.з.
Включаешь зажигание и ставишь  разьем на место.Смотришь на тахометр, если показание не 5ть, отпускаешь болты на датчике и ворочаешь его в пятерку,затягиваешь болты, выключаешь зажигание и
Все.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

wasist

  • непонятный зверь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
    • XJR1300 '98
    • РФ_Москва
Re: Странно ведет себя на отпускание газа.
« Ответ #4 : 28 Июня 2014, 09:57:21 »

Снимаешь разьем с д.д.з.
Включаешь зажигание и ставишь  разьем на место.Смотришь на тахометр, если показание не 5ть, отпускаешь болты на датчике и ворочаешь его в пятерку,затягиваешь болты, выключаешь зажигание и
Все.
ага, благодарствую. технику тестирования знал, а вот в цЫфере сомневался.
Записан

wasist

  • непонятный зверь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
    • XJR1300 '98
    • РФ_Москва
Re: Странно ведет себя на отпускание газа.
« Ответ #5 : 30 Июня 2014, 14:07:22 »

Народ, все оказалось еще проще: мне тупо защемило тросик подсоса и он до конца не закрывался((((
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE