Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: FJ1200, Barnet и кривые руки. Трудно переключаются передачи после смены сцепы  (Прочитано 1860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WhiteWolf

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • FJ1200
    • Бердск, НСО

Всем доброго времени суток. Вообщем поставил я Барнетовский компклек (Тарелка, болты, пружинки, диски и фрикционы). Мот едет отлично, но возникла проблема - стали очень туго включаться передачи, вплоть до полной невозможность переключить в каком-то направлении (вверх или вниз). При том, сцепление выжимается, мот на выжатой сцепе никуда ехать не пытается.

Пока вижу две возможных причины моей беды:
1. При установке фрикционов, сломали проволочку, которая держит последнюю пару диск/фрикцион. Новую заказал (даже неск. штук для запаса), но пока жду - поставили ту, разогнув ушки и согнув их на установленной проволочке, просто что бы не вылетела. Зря так сделали? Может кто нибудь рассказать за назначение этой проволочки?

2. Не посмотрел моменты затяжки болтов на тарелке. Мануала под рукой небыло, а в барнетовской инструкции про моменты ничего сказано небыло (вроде). Закрутил болты до упора и чуть подтянул без фанатизма, примерно как на старой тарелке было затянуто. Затягивал парами противоположные винты. Подскажите нужные моменты если не сложно и последовательность затяжки?

Или есть ещё места куда стоит глянуть? Планирую опять залесть в сцепу когда придут проволочки с мегазипа.

Заранее благодарен за любые ответы-советы.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

есть одно подозрение. у меня тоже барнет стоит. и выжимался легко. но по некоторым причинам поменял я ручку сцепления (на оригинальную с пружинкой) - пока до дома доехал чуть не сдох... сейчас стоят тюнинговые ручки - опять все выжимается легко.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

полна ревизия гидравлики сцепы тебе поможет ! Стопорная пружинка здесь не причем !
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

полна ревизия гидравлики сцепы тебе поможет ! Стопорная пружинка здесь не причем !
+1 ревизия ! Перепускает машинка, она не готова была к тому что ты туда такой тугой барнетт впихнешь!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Basil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
    • XJR1300
    • Сергиев Посад

полна ревизия гидравлики сцепы тебе поможет ! Стопорная пружинка здесь не причем !
+1 ревизия ! Перепускает машинка, она не готова была к тому что ты туда такой тугой барнетт впихнешь!
+1
Записан

WhiteWolf

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • FJ1200
    • Бердск, НСО

Спасибо парни. Помучаю гидравлику, сейчас стоит тюнинговая ручка с настройкой положения (и длины хода соответсвенно), но смена на более длинный ход не помогла. Рабочий цилиндр менял на новый в позапрошлом сезоне (он и армошланг подозрений не вызывают вроде), а вот к мастер-цилиндру пожалуй присмотрюсь повнимательней =)
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

Недовыжим у тебя. Если так покатаешь какое-то время, в масле эмульсия появится от дисков.
Вполне может твоя тюненая ручка до конца не отходить и гонять в контуре ограниченное количество жидкости.
 Короче рой в районе главного цилиндра. Кто-то у нас на форуме тупо сцепу подключил вместо тормоза и проверил работоспособность рабочего цилиндра.
Помогло. Он был исправен.
Записан
бывает *smoke*

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300

вот и у меня вылезла такая проблема, временное решение - поставил колёсиков регулировки в положение 1.5))
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE