Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: не стойте и не...  (Прочитано 7767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: не стойте и не...
« Ответ #45 : 25 Июля 2014, 16:32:34 »

Честно скажу, в страховой виновника любые, абсолютно любые твои разговоры не покатят... им пох на терпил..
Если тыкать бумажкой в морду, то могут прокатить... наверно. Не? )))
Мне предлагали !ремонтировать! бензобак! сваркой!, и эксперт уверял, что это правильно. Ага..ага..
Не, ну про это разговора нет, ясен пень, бензобаки не ремонтируют.

С другой стороны за мотоаварии сейчас неплохо платят, друг ушатал свой ёбр в дым, полностью отсутствовал перед. Ремонта на десятку из китая, выплатили 45, мопед он купил за 40.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4392
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: не стойте и не...
« Ответ #46 : 25 Июля 2014, 16:44:13 »

Если мне еще раз какое нибудь туловище подобьет мопед, он тоже окупится. И в этом смысл драть страховую по-полной. А тыкать бумажки эксперту без толку, смотрит один, считает другой, утверждает третий, а трахает этот табун нач отдела урегулирования на предмет смешных выплат. Тыкать бумажкой имеет  действие, если эта бумажка- исполнительный лист. Все остальное- мэртвому бджёлы не жужжуть... 
Записан
Балашиха МО

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4392
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: не стойте и не...
« Ответ #47 : 25 Июля 2014, 17:05:36 »

Помимо всего прочего, износ следующих деталей НЕ учитывается: (обязаны 100% стоимости возмещать)==ВЫДЕРЖКА!! Список не полный!!
Диски тормозные.
Трубопроводы гидравлической системы тормозов.
Цилиндры главные тормозные гидравлической системы тормозов.
Цилиндры рабочие тормозные гидравлической системы тормозов.
Датчики положения педали тормоза.
Кронштейны крепления педали тормоза.
Механизмы тормозные в сборе.
Педали тормоза.
Рычаги (ручки) ручного тормоза мотоциклов.
Суппорты.
Тяги педали тормоза.
Рули мотоциклетного типа.
Демпферы руля мотоциклов.
Тросы управления тормоза мотоциклом.


(Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 25 января 2011 г. N 20 г. Москва)
Записан
Балашиха МО

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: не стойте и не...
« Ответ #48 : 25 Июля 2014, 17:07:28 »

собсно, никто не говорил про в курсе-не в курсе. вопрос стоит в том чтоб прийти с грамотной досудебной претензией, чтоб в ней было описано по каким документам идет расчет, почему эта железка подлежит только замене а не ремонту, почему нельзя красить и шпаклевать. вопрос был к тебе - как грамотно натыкать носом начальника отдела урегулирования, так, чтоб у него и мысли не возникло отправлять тебя в суд с мыслью "этот лох все прогадит!". знаешь - давай колись, тебе многие благодарны будут.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4392
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: не стойте и не...
« Ответ #49 : 25 Июля 2014, 17:20:08 »

Приложение
к Правилам установления размера
расходов на материалы и запасные
части при восстановительном
ремонте транспортных средств


Постановление Правительства РФ от 24.05.2010 N 361
"Об утверждении Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств"
(Выдержка)
ЗНАЧЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТОВ   И 
ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ(для пластиковых элементов)
Мотоциклы иностранного производства                  0,055      0  (первая цифра- по сроку службы, вторая-пробег)





Записан
Балашиха МО

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4392
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: не стойте и не...
« Ответ #50 : 25 Июля 2014, 17:21:20 »

собсно, никто не говорил про в курсе-не в курсе. вопрос стоит в том чтоб прийти с грамотной досудебной претензией, чтоб в ней было описано по каким документам идет расчет, почему эта железка подлежит только замене а не ремонту, почему нельзя красить и шпаклевать. вопрос был к тебе - как грамотно натыкать носом начальника отдела урегулирования, так, чтоб у него и мысли не возникло отправлять тебя в суд с мыслью "этот лох все прогадит!". знаешь - давай колись, тебе многие благодарны будут.
Андрюх, я писал уже-Тыкать бумажкой имеет  действие, если эта бумажка- исполнительный лист. Все остальное- мэртвому бджёлы не жужжуть... 
Записан
Балашиха МО

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4392
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: не стойте и не...
« Ответ #51 : 25 Июля 2014, 17:25:05 »

У меня на памяти(и у знакомой юриста, которая спец по ОСАГО(> 10 дел в мес)) не было НИ РАЗУ, чтобы страховая отреагировала на досудебку...
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: не стойте и не...
« Ответ #52 : 25 Июля 2014, 17:29:09 »

У меня на памяти(и у знакомой юриста, которая спец по ОСАГО(> 10 дел в мес)) не было НИ РАЗУ, чтобы страховая отреагировала на досудебку...
Мне вот интересно, смысл им бодаться в суде и не реагировать на досудебки, если суд всё равно чаще всего заставляет их платить?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4392
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: не стойте и не...
« Ответ #53 : 25 Июля 2014, 17:48:01 »

Надеются на Авось, Русский авось... Судится знаете ли, долго и недешево (15-25 тыс, до полугода времени), вдрух клиент ленив и недостаточно настойчив..
Записан
Балашиха МО

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: не стойте и не...
« Ответ #54 : 25 Июля 2014, 18:26:13 »

Ингос сейчас работает через сеть "независимых" экспертов. У них своих экспертов нет теперь. Поэтому я и искал выходы на этих "экспертов", чтобы за небольшую мзду посчитали сразу хоть как-то адекватно. В том году по дтп мне страховая (Ресо, кстати) выплатила 82 тыщи, не так уж и мало, с учетом того, что на ремонт ушло меньше 40.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: не стойте и не...
« Ответ #55 : 25 Июля 2014, 18:27:36 »

А я в своё время (2012) забил на страховую, отремонтировался из китая за 5 тыщ и всё. Потому что мот до экспертизы (2 недели) не трогать, экип тоже, бла, бла, бла. Сейчас думаю уже, что я тогда с них стольник легко мог срубить. У меня один шлем двадцатку стоил...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4392
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: не стойте и не...
« Ответ #56 : 25 Июля 2014, 18:49:09 »

Ингос сейчас работает через сеть "независимых" экспертов. У них своих экспертов нет теперь. Поэтому я и искал выходы на этих "экспертов", чтобы за небольшую мзду посчитали сразу хоть как-то адекватно. В том году по дтп мне страховая (Ресо, кстати) выплатила 82 тыщи, не так уж и мало, с учетом того, что на ремонт ушло меньше 40.
У ингоса нет экспертов по мото(нет программы). Я делал независимую, года 2 назад. Счас мож поменялась ситуация.
Записан
Балашиха МО

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: не стойте и не...
« Ответ #57 : 25 Июля 2014, 19:24:15 »

А я в своё время (2012) забил на страховую, отремонтировался из китая за 5 тыщ и всё. Потому что мот до экспертизы (2 недели) не трогать, экип тоже, бла, бла, бла. Сейчас думаю уже, что я тогда с них стольник легко мог срубить. У меня один шлем двадцатку стоил...
почему не трогать? у меня мот на ходу, сломанное снял, свернул в кулечек, эксперту привез, показал, он отщелкал. по скрытым дефектам сказал что вылезет - приглашай. скорее всего чесаться не буду - если хватит выплаченного на крыло, замок, стекло поворотника и зеркало - да и фиг с ним, сам ломом отогну хвост...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: не стойте и не...
« Ответ #58 : 27 Июля 2014, 00:42:21 »

А я в своё время (2012) забил на страховую, отремонтировался из китая за 5 тыщ и всё. Потому что мот до экспертизы (2 недели) не трогать, экип тоже, бла, бла, бла. Сейчас думаю уже, что я тогда с них стольник легко мог срубить. У меня один шлем двадцатку стоил...
почему не трогать? у меня мот на ходу, сломанное снял, свернул в кулечек, эксперту привез, показал, он отщелкал. по скрытым дефектам сказал что вылезет - приглашай. скорее всего чесаться не буду - если хватит выплаченного на крыло, замок, стекло поворотника и зеркало - да и фиг с ним, сам ломом отогну хвост...

Так ты ездиешь уже? На джимхане увидимся?
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: не стойте и не...
« Ответ #59 : 27 Июля 2014, 01:17:05 »

не знаю, дел по горло... что-то вся техника резко ремонта потребовала, да и дом к зиме надо подготовить...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE