XJR-Club Russia > Юмор

Полировка визора

<< < (3/4) > >>

Saharov:
Я кстати лет 10 назад сделал попытку полирнуть визор.Результат после пасты ГОИ превзошёл все ожидания-я получил прекрасное матовое стекло годное для фотоувеличителя  ;D Теперь просто при покупке шлема сразу покупаю запасное стекло, а то с ними потом проблемы бывают, коллекцию старых шлемов пополнять каждый год не хочется  ::)

Золотой:
Сегодня на рынке на Удельной купил себе шапочку. Типа парашютная такая шапочка, кожаная такая, на подбородке застегивается. Шапочка окуенная, смотрится как будто в шлеме едешь, голова не пылится и даже от холода слегка защищена. Я эту шапочку свою новую с очками скомплектовал и ездил полдня, а шлем с пидатым новым стеклом болтался в кофре. Раньше шлему, болтающемуся в кофре, ничего плохого приключиться не могло. А теперь, как оказалось, кофр у меня большой, и шлем, по закономерному закону подлости, перевернулся новеньким стеклом вниз, и на стекле на этом болтался себе. Стекло на шлеме поцарапалось - пипец как, стало хуже старого. Костяной сказал, что я чайник и долбоёб, раз такой элементарной хуни не знаю - что шлем в кофре возить в чехольчике специальном нада.

Сегодня более серьезно затестил новый комплект "шапочка парашютная + очки строительные".
Биядь, на скорости больше 120 хувато получается, очки, хоть и не сваливаются, но вибрируют сильно и видимость-таки искажают, на переносицу давят.
Или надо все же не выдумывать хуню и спец.очки на резинке покупать?
В общем, как ни крути, закрытый шлем никакой хунёй полноценно заменить нельзя. Открытые варианты - тока для прогулок по городу, т.е. для скорости менее 120.

Энди:
 ;D ;D ;D ;D я б тебе сказал - но ведь обидишься *podzatylnik* *podzatylnik* *facepalm1*

IKS:
Про полировку скажу из своего опыта . Пришёл к выводу - дурное это занятие . Дорогие шлемы имеют на визоре какое-то напыление , видимо от царапин . Я заполировывал по всем правилам до идеальной прозрачности , однако остаётся пятно в месте полировки , вроде почти не видно , но глаз ловит разницу , особенно вечером и мне как-то не комфортно . Кто победил , делитесь секретами .
P.S. Бляха , про...бал , что тема в "юморе"  :D. Однако колхоз во мне неистребим .

Родригес:
IKS, тоже полировал с товарищем супер пупер полировочной пастой, пастой ГОИ полдня натирали, в результате стекло стало очень хорошим.. увеличительным стеклом  *facepalm1* Одним словом - за*лупа.
Чуть не умер от фразы со смеха, очень лаконично и доходчиво: "Если метода заключается в трехсуточном вылизывании шлема языком, или недельном околачивании полируемого стекла вялой (ни в коем случае не эрегированной) залупой, то лучше полторы тыщи рублей за новое стекло в магазине заплатить"  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии