Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: SOS Генератор, Аккумулятор, Зарядка. SOS  (Прочитано 12715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: SOS Генератор, Аккумулятор, Зарядка. SOS
« Ответ #60 : 28 Августа 2014, 19:24:49 »

Ротор то прозвонили???
Записан
Балашиха МО

ScorpionTM

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Skype: Scorpiontmmc
  • YAMAHA XJR
    • Yamaha XJR 1200 1997г.в.
    • Иркутск
Re: SOS Генератор, Аккумулятор, Зарядка. SOS
« Ответ #61 : 28 Августа 2014, 19:40:25 »

Ротор то прозвонили???
НУ так ротор со статором как и положено не звонится =) Что там можно еще проверить? Может стоит разобрать гену?
У меня еще подозрение на одну запчасть. ПО схеме номер 6, именно к ней идет напруга от аккума, и в нее идут выводы с обмотки.
 
Записан
Жизнь любит тех - кто на нее не жалуется!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: SOS Генератор, Аккумулятор, Зарядка. SOS
« Ответ #62 : 28 Августа 2014, 19:47:22 »

Так сам ротор то звонится?????
Записан
Балашиха МО

ScorpionTM

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Skype: Scorpiontmmc
  • YAMAHA XJR
    • Yamaha XJR 1200 1997г.в.
    • Иркутск
Re: SOS Генератор, Аккумулятор, Зарядка. SOS
« Ответ #63 : 28 Августа 2014, 19:51:21 »

Так сам ротор то звонится?????
Ну да.
Записан
Жизнь любит тех - кто на нее не жалуется!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: SOS Генератор, Аккумулятор, Зарядка. SOS
« Ответ #64 : 28 Августа 2014, 19:56:18 »

Ну так померяй, скока у тебя РР дает на ротор напруги. Да! Важное замечание, все болты и гайки, которыми прикручено РР возможно притягивают к примеру, минус диодного моста к корпусу, или плюс к выходу, поэтому внимательно это поизучай, мож у тебя минус с моста не приходит. А деталь под №6 видимо мост. А он целиком никогда не выходит из строя.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 20:07:09 от silwer »
Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: SOS Генератор, Аккумулятор, Зарядка. SOS
« Ответ #65 : 28 Августа 2014, 23:41:14 »

№ 6 это диодная сборка.Как её проверить в мануале написано.Ну что трудно мануал скачать и почитать  ??? *facepalm1*
Записан
Мапеды починяю

Рэд_Шухов

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Ставрополь
Re: SOS Генератор, Аккумулятор, Зарядка. SOS
« Ответ #66 : 28 Августа 2014, 23:46:44 »

вместо РР - лампочку 5ватт последовательно
Записан

ScorpionTM

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Skype: Scorpiontmmc
  • YAMAHA XJR
    • Yamaha XJR 1200 1997г.в.
    • Иркутск
Re: SOS Генератор, Аккумулятор, Зарядка. SOS
« Ответ #67 : 29 Августа 2014, 20:38:24 »

В общем, сделал все что было возможно, но ничего не выходит.   ???
Сегодня при помощи еще пары рук, был снят генератор с двигла. Разобран, осмотрен на дефекты...  *repa*
Никаких явных повреждений выявлено не было, кроме ржавчины прилегающих мест, подшибники целые, обмотка целая вся, якорь так же впорядке.
Генератор выдает на ХХ без нагрузки 0,5V. Решено было ехать в другой город и отдавать мастерам по ремонту генераторов.  *moto* Так как он является аналогом автомобильного, а то и вообще автомобильного типа. Пусть они голову ломают.  *sinyak* Напрямую от аккума напругу давал, РР правильно уже паял, толку нету вообще ни от каких манипуляций. Генератор тупо не выдает заряд, На него приходит напруга от аккума. А от Ротора ничего не выходит(ну в конечном итоге)...  *facepalm*
Как будет какая информация полезная я сразу дам знать. Завтра скорее всего повезу его в ремонт. Месяц еще покататься охото =)
Думал уж что-то с аккумом, ставил несколько вплоть до автомобильного, заряжал свой на 13.5V, толку нету.  :(
Записан
Жизнь любит тех - кто на нее не жалуется!

ScorpionTM

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Skype: Scorpiontmmc
  • YAMAHA XJR
    • Yamaha XJR 1200 1997г.в.
    • Иркутск
Re: SOS Генератор, Аккумулятор, Зарядка. SOS
« Ответ #68 : 29 Августа 2014, 20:41:33 »

№ 6 это диодная сборка.Как её проверить в мануале написано.Ну что трудно мануал скачать и почитать  ??? *facepalm1*
Если я что либо делаю с мотом, я в первую очередь смотрю в мануал, особенно прежде чем лезть вообще к мотоциклу, тем более на форум  *sinyak*.
Не надо очевидные вещи писать.   *ded*
=)
Записан
Жизнь любит тех - кто на нее не жалуется!

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: SOS Генератор, Аккумулятор, Зарядка. SOS
« Ответ #69 : 05 Сентября 2014, 04:10:06 »

Дублирую свой пост по просьбе трудящихся :)
Вот как у меня подключен жигулёвский регулятор напряжения. Родную таблетку выкручиваем и выпаиваем. Далее припаиваем как на фото. Будут вопросы - пиши. От регулятора два провода - красный и чОрный. Сам регулятор крепко прикручиваем к раме, т.е. массе. Когда будем припаивать провода регулятора к щёточному узлу, то обратим внимание, что один контакт от старой таблетки будет не задействован.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: SOS Генератор, Аккумулятор, Зарядка. SOS
« Ответ #70 : 13 Сентября 2014, 20:42:05 »

все лето мучался со странным поведением мота - плохо заводился на горячую *facepalm1* аккум поменял, генератор и стартер на дцать раз проверил, передергал все провода, зачистил все клеммы. ничего не помогало :( вчера в очередной раз стоял ночью на заправке, ждал пока остынет - остыл до 80 градусов и завелся с полщелчка, а до этого стартер двигло не крутил *facepalm1* пришел мне полный комплект новых замков замков. и с утра сегодня решил я их поменять. разобрал фару, отсоединил все клеммы - а та которая идет с замка - ни в какую... в общем все там пригорело и даже пластик рассыпался :o
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ScorpionTM

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Skype: Scorpiontmmc
  • YAMAHA XJR
    • Yamaha XJR 1200 1997г.в.
    • Иркутск
Re: SOS Генератор, Аккумулятор, Зарядка. SOS
« Ответ #71 : 14 Сентября 2014, 00:08:42 »

В общем господа, все решилось как это обычно бывает, самым простым способом =)  *good2* Был куплен другой Генадий, доставили мне его за 2 дня моя любимая транспортная компания =), если кому интересно какая пишите в пм а то сочтете еще за рекламу, ну и в общем вставлен на место неисправного =)
Теперь все как раньше =) Свет стал ярче гореть, имею ввиду приборку, поворотники, стопарь аж сияет, стопарь кстати тоже поменял =)   :D
Если получится починить мой генератор все-таки, то продам его за пол цены от обычного, я грешу на диодный мост, он работает но выдает очень малое напряжение, но нигде не коротит...  *facepalm1*
В общем сегодня собрал все, выехал и доволен как слон =)  *yahoo*  *moto*
Кстати говоря, может ли ксенон негативно влиять на генератор? Я так понимаю что когда мот заводится, мощность стартовая берется с аккума, и тут же зажигается свет, в итоге получается двойная нагрузка на аккум... Думаю сделать тумблер на свет, куда лучше делать врезку кнопки в цепи кто подскажет?
Думаю логичнее будет зажигать ксенон уже от генератора, когда мотоцикл заведется без каких либо других потребителей и уже потом включится свет.
В общем все пока отлично =)  *drink* думаю над кнопкой...
Записан
Жизнь любит тех - кто на нее не жалуется!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE