Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума  (Прочитано 5999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #15 : 09 Сентября 2014, 05:55:08 »

Вов, травмат - не панацея,а источник проблем. Если не цать и так разрулишь (с помощью ключа балонного :D)  а если очкуешь, можно сделать себе проблему. Любой выстрел из официального ствола грозит ипаническим головняком, в то время как за левый травмат пальцем погрозят (изъяв предварительно)
 А если там еще и покалеченный нарисуется, можно и присесть. А левый скинуть не жалко.
http://wnovosti.ru/moskva/35795-Prigovor_Aleksandre_Lotkovoiy_kotoraya_s_pistoletom_v_rukah_pytalas_zashitit_druga_ostavili_v_sile.html
Девочка тоже за справедливось была, три года как с куста. И это в 22 года, при положительных характеристиках *ded*
Записан
бывает *smoke*

radionurse

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
    • XJR400R => FZ6SA S2
    • Москва
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #16 : 09 Сентября 2014, 12:01:00 »

Девочка тоже за справедливось была, три года как с куста.

там все было не так просто. другое дело, что у нас в стране право на нормальную самооборону имеет либо труп, либо олигарх
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #17 : 09 Сентября 2014, 17:45:46 »

radionurse какая разница как было? Я выше писАл, что любое применение зарегистрированного ствола обернется проблемами.
 Гораздо проще нож в ногу вогнать (в плане последствий и доказуемости)
нас когда майор обучал применению табельного, говорил: стрелять нужно наверняка, что б дискутировать не с кем было. Нет оппонента, суд выслушает только одну сторону :)
Записан
бывает *smoke*

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #18 : 09 Сентября 2014, 17:50:13 »

radionurse какая разница как было? Я выше писАл, что любое применение зарегистрированного ствола обернется проблемами.
 Гораздо проще нож в ногу вогнать (в плане последствий)
А ещё проще (в плане последствий) найти рядом любой тяжёлый предмет и угребать им. Тогда никто не скажет, что вы нож с собой носили с целью его в ногу воткнуть. А дубина - вот она, схватил первую попавшуюся палку потяжелее и привет. (В кач-ве палки - что угодно, хоть газовый ключ).
нас когда майор обучал применению табельного, говорил: стрелять нужно наверняка, что б дискутировать не с кем было. Нет оппонента, суд выслушает только одну сторону :)
Это на любом обучении владению оружием говорят)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #19 : 09 Сентября 2014, 17:56:56 »

А ещё проще (в плане последствий) найти рядом любой тяжёлый предмет и угребать им. Тогда никто не скажет, что вы нож с собой носили с целью его в ногу воткнуть. А дубина - вот она, схватил первую попавшуюся палку потяжелее и привет. (В кач-ве палки - что угодно, хоть газовый ключ).
ага :D   на МКАДе ;D  ребята дайте ключ не надолго, мне тут чебуреку нужно бошку проломить ;D ;D ;D
Цитировать
Это на любом обучении владению оружием говорят)
ты хоть понимаешь, о чем ты говоришь  *facepalm1*
 не, мне просто интересно, кто тебя обучал
Записан
бывает *smoke*

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #20 : 09 Сентября 2014, 18:03:09 »

А ещё проще (в плане последствий) найти рядом любой тяжёлый предмет и угребать им. Тогда никто не скажет, что вы нож с собой носили с целью его в ногу воткнуть. А дубина - вот она, схватил первую попавшуюся палку потяжелее и привет. (В кач-ве палки - что угодно, хоть газовый ключ).
ага :D   на МКАДе ;D  ребята дайте ключ не надолго, мне тут чебуреку нужно бошку проломить ;D ;D ;D
Ну да. А что? Вози с собой газовый ключ в кофре. Если кому башку проломишь - скажешь, что рядом нашёл, мало ли чего там из грузовиков выпадает. И это реально так - я один раз вообще СТРЕМЯНКУ, валяющуюся на дороге, увидел.

Олсо ножом очень хорошо уметь работать надо, иначе его же в задницу и засунут. Особенно чебуреки, у которых этими ножами в грудничковых кроватках играют.

ты хоть понимаешь, о чем ты говоришь  *facepalm1*
Понимаю.
не, мне просто интересно, кто тебя обучал
Мастер Сплинтер из черепашек ниндзя ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #21 : 09 Сентября 2014, 18:12:24 »

Тёма ты меня убиваеш. Не гони чюш!

Во! Надо с собой возить выкидной меч!   :D
Записан
Попугай в теме..........

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #22 : 09 Сентября 2014, 18:32:15 »


Олсо ножом очень хорошо уметь работать надо, иначе его же в задницу и засунут. Особенно чебуреки, у которых этими ножами в грудничковых кроватках играют.

гон. достаточно иметь крепкие нервы и не бояться вида крови. и своей тоже...
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2014, 18:44:04 от Энди »
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #23 : 09 Сентября 2014, 18:36:04 »

Цитировать
Олсо ножом очень хорошо уметь работать надо, иначе его же в задницу и засунут. Особенно чебуреки, у которых этими ножами в грудничковых кроватках играют.
Вас послушать, так чебуреки прям, вообще, супер мены. Если на тебя нападает человек с ножом, беги и не важно как ты им владеешь и сколько времени на тренировках провел, вероятность что тебя порежут очень велика, им это тоже говорят. Это только в кино все красиво и легко.
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #24 : 09 Сентября 2014, 18:50:47 »

Если чебуреку первым нанести смачный удар в рыло без разговоров и объяснения правил поведения в современном культурном обществе, даже если их 2-3 человека - это очень сильно остановит их пыл. С ними разговаривать вообще не стоит, только мочить.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #25 : 09 Сентября 2014, 19:43:37 »

Давно где-то слышал, что пофигу - нашёл ты эту дубинку или с собой носил с целью самообороны, главное доказать почему именно в момент нападения она оказалась в руках. Т.е. взял ты её в руки не для обороны, а для какого-то иного действия. Был давно случай - дефку судили за то что лаком для волос сильно подпортила зрение нападавшему, докопались что содержимое балончика не сертифицировано как средство самообороны. Она тогда отмазалась - типа вот только достала балончик чтоб чёлку подправить перед зеркалом в лифте, а тут нехороший человек напал, вот и побрызгала тем что в руках было.Оправдали. Так и с другими предметами - докажешь что была необходимость держать в руке предмет, которым оборонялся, ещё до нападения - есть шансы быть оправданным.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #26 : 09 Сентября 2014, 19:49:47 »

Цитировать
Олсо ножом очень хорошо уметь работать надо, иначе его же в задницу и засунут. Особенно чебуреки, у которых этими ножами в грудничковых кроватках играют.
Вас послушать, так чебуреки прям, вообще, супер мены.
Да нифига они не супермены, просто безбашенные наглухо. Моча в башку ударит и пипец. Нож у тебя, не нож - будут лезть, пока кто-то не ляжет.

Давно где-то слышал, что пофигу - нашёл ты эту дубинку или с собой носил с целью самообороны, главное доказать почему именно в момент нападения она оказалась в руках. Т.е. взял ты её в руки не для обороны, а для какого-то иного действия. Был давно случай - дефку судили за то что лаком для волос сильно подпортила зрение нападавшему, докопались что содержимое балончика не сертифицировано как средство самообороны. Она тогда отмазалась - типа вот только достала балончик чтоб чёлку подправить перед зеркалом в лифте, а тут нехороший человек напал, вот и побрызгала тем что в руках было.Оправдали. Так и с другими предметами - докажешь что была необходимость держать в руке предмет, которым оборонялся, ещё до нападения - есть шансы быть оправданным.
А чего, у нас теперь самообороняться можно только сертифицированными средствами? А если я рядом валяющееся бревно взял и огрел им чувака, размахивающего ножом в мою сторону - у меня сертификат на бревно потребуют? :)

Вроде нигде в законе не написано, что самообороняться ты должен только тем, что взял в руки до конфликта.

Вообще чото имхуется мне, что тот же телескоп в руках новичка гораздо эффективнее ножа.

гон. достаточно иметь крепкие нервы и не бояться вида крови. и своей тоже...
С этим проблема у многих.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #27 : 09 Сентября 2014, 19:56:20 »

Предмет, взятый в руки с целью нанести вред здоровью нападавшего, и предмет находившийся в руке в момент нападения - разные вещи.
 
Если ты крутишь какой-нибудь винтик отвёрткой , до тебя докопались, ты пырнул и убил нападавшего - это по неосторожности. А если нёс отвёртку в кармане (нашёл на дороге), до тебя докопались, ты пырнул и убил нападавшего - это умышленное.
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #28 : 09 Сентября 2014, 19:57:48 »

Конечно телескоп у новичка будет эффективнее. Но и вопросы задаваемые полицаями при случайном обнаружении будут совсем другие.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #29 : 09 Сентября 2014, 21:02:26 »

Цитировать
Нож у тебя, не нож - будут лезть, пока кто-то не ляжет.
На нож не полезут - факт, инстинкт самосохранения даже у самых отшибленных работает. Когда внезапно появляется поддержка у "жертвы", тоже ведут себя тихо и прилично, пытаются все мерно решить, даже не матерятся. Да и, вообще, по-одиночке ходить ссут и по-одному не залупаются, только толпой и только если их больше. Был у меня опыт "общения", теперь люто ненавижу дагов, хотя раньше всегда было пофиг, какой национальности человек т.к. в Гондурасе я сам из нацменьшинств, но с этими  *censored* в одном лесу срать не сяду.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE