Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума  (Прочитано 6110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #45 : 10 Сентября 2014, 08:37:13 »

ты неисправимый теоретик.
По ножам - да, однозначно. У меня есть несколько охотничьих, но использую их исключительно для нарезки колбасы и никогда не буду применять "по людям".

А вот по топорам всё не так однозначно - специально (у профессионалов) никогда не учился, но любой короткий топор с любой руки с трёх метров в дерево загоняю 5 раз из 5. Буйное детство *shlyapa* Другое дело, что для этого нужно быть готовым убить или серьёзно покалечить другого человека, а я на это вряд ли буду готов.
Я могу тебе из практики рассказать, как реагирует человек из той темы :D
Давай, интересно.
Цитировать
Не нужно с раскладухой бегать кругами и орать: я вас порежу. Нож как и пистолет - достал, попользовался и желательно в утиль.
Это понятно.
Цитировать
  И Тем, не хочу тебя обидеть, но увидев твой грозный вид с топором на дороге, супостаты сдохнут на месте. Или обделаются *ded* 
От смеха
Не стоит цель кого-то напугать, стоит цель разрулить конфликт в свою пользу. Грозный вид - не главное, главное - решимость внутри и во взгляде.

И потом, ты извини, но здоровый двухметровый амбал (да, это я таки про себя - хоть и худой, но в экипе в полтора раза шире) с топором - зрелище всё же не из приятных.
Цитировать
А по теме скажу так: очкуешь - не лезь, придумай себе отмазку, а если зацепился - делай дело, а не хлебалом щелкай.
Однозначно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #46 : 10 Сентября 2014, 12:38:46 »

Хоть десять раз разрешат КНО, хоть разрешать таскать гладкий без чехла: правоприменительная практика кривая у нас.

Все травматики свои держу дома именно поэтому.  Только так: http://techcrim.ru/wp-content/uploads/2013/09/Дракон-650-размер.jpg  с толпой справляется.
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #47 : 10 Сентября 2014, 12:48:01 »

Вить,понятно что топор в машине должен быть,еще много чего помимо топора должно быть. Буксировочным тросом с увесистым крюком тоже можно неслабо самооборонитьлся,или например сендтраком))). Просто лопатка у меня лежит под рукой,а топор в багажнике.Для себя решил что так мне спокойней :D :D
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #48 : 10 Сентября 2014, 13:30:53 »

разрешать таскать гладкий без чехла
Представил толпы людей с карабинами за спиной или наперевес :D
Да, тут хочешь, не хочешь - вежливым станешь :D
правоприменительная практика кривая у нас.
Надо менять всё по примеру штатов.
Все травматики свои держу дома именно поэтому.
Зачем дома травматик? Дробовик с травматическими патронами гораздо действеннее. Специально дома пачечка техкримовских лежит. Сам прикинь, что лучше остановит при одинаковой энергии выстрела: 12 калибр или пулька из пистолетика.
Только так: http://techcrim.ru/wp-content/uploads/2013/09/Дракон-650-размер.jpg  с толпой справляется.
Главное - против ветра не дунуть)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #49 : 10 Сентября 2014, 14:58:23 »

Дробовик с травматическими патронами гораздо действеннее. Специально дома пачечка техкримовских лежит. Сам прикинь, что лучше остановит при одинаковой энергии выстрела: 12 калибр или пулька из пистолетика.
я вообще не понимаю зачем дома оружие ??? Кому вы нахрен нужны.
 По поводу пульки. Оса останавливает не хуже 12 калибра.
просто если параноить по поводу "меня хотят все убить", крыша съедет и ситуаций неприятных больше прилипнет
Записан
бывает *smoke*

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #50 : 10 Сентября 2014, 15:10:57 »

вот жеж забили людям голову травматиками. Если ты завалишь чела травматическим патроном,дадут столько,сколько и за обычный. Но пригоршня семерки более действенна чем кусок ластика при самообороне. Выкинь нах этот техкрим,навеска очень нестабильна.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #51 : 10 Сентября 2014, 16:15:37 »

Дробовик с травматическими патронами гораздо действеннее. Специально дома пачечка техкримовских лежит. Сам прикинь, что лучше остановит при одинаковой энергии выстрела: 12 калибр или пулька из пистолетика.
я вообще не понимаю зачем дома оружие ??? Кому вы нахрен нужны.
Я тоже не понимаю. Один хрен достать, зарядить, снять с предохранителя и взвести курок всё равно в 90% случаев не успеешь (ну, разве что дверь всякий раз открывать уже с заряженной пушкой в руках :D) Но я его дома храню, поэтому - чего бы и не прикупить травматических.
По поводу пульки. Оса останавливает не хуже 12 калибра.
У Осы калибр 18x45, судя по интернетам, а диаметр пули 15.5 мм. При этом техкримовский стоппер 1 12/70, что у меня лежит, диаметр пули имеет в 17,9 мм - ненамного больше. А у пистолетиков всяких 10-12 мм обычно.
просто если параноить по поводу "меня хотят все убить", крыша съедет и ситуаций неприятных больше прилипнет
Будет стереотипный американский сурвивалист (а-ля Burt Gummer из Tremors), живущий в бетонном подземном бункере с колючей проволокой и имеющий целую комнату с оружием :D

Но пригоршня семерки более действенна чем кусок ластика при самообороне.
Если ты бабахнешь в корпус нападающему куском ластика - кроме огромного синяка потом, вряд ли что-то будет. А если пригоршней семёрки бабахнешь - покойник гарантирован. Так что в первом случае дадут явно меньше, чем во втором.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #52 : 10 Сентября 2014, 16:56:48 »

Народ на ганзе тестил Техкрим,иногда дверь прошибает насквозь,иногда под ноги падает обдав стрелка клубами дыма. А если уж дело дошло до стрельбы из 12 к. по людям,я лучше буду знать,что в случае чего остановлю наверняка. Да и предупредительный под ноги никто не отменял.Зачем сразу в пузо-то ???,а если чувак после такого все еще жаждет моей кровушки,то чуть приподняв ствол, косишь ноги... Опять же приклад никто не отменял,да и стволом в зубы получить не очень приятно... Но это все сферический конь в вакууме)))) если будет заварушка типа еврейских погромов.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #53 : 10 Сентября 2014, 18:03:52 »

а что такое ганза? ??? ::)
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #55 : 10 Сентября 2014, 18:53:24 »

А вот интересно: многие ли реально применяли нож по живому существу,именно с целью прикончить?Я не имею в виду людей.Поросеночка там зарезать,или еще кого,чтобы не мучилась животинка. Не так это просто как кажется на первый взгляд,и если рука не набита,хрен что аккуратно получится... Потом еще некоторых блевать тянет иногда...
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #56 : 10 Сентября 2014, 19:01:35 »

А вот интересно: многие ли реально применяли нож по живому существу,именно с целью прикончить?Я не имею в виду людей.Поросеночка там зарезать,или еще кого,чтобы не мучилась животинка. Не так это просто как кажется на первый взгляд,и если рука не набита,хрен что аккуратно получится... Потом еще некоторых блевать тянет иногда...
Ну да, тяжело чисто психологически первый раз,  :D ну а потом привыкаешь   :)
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #57 : 10 Сентября 2014, 19:21:24 »

А вот интересно: многие ли реально применяли нож по живому существу,именно с целью прикончить?Я не имею в виду людей.Поросеночка там зарезать,или еще кого,чтобы не мучилась животинка. Не так это просто как кажется на первый взгляд,и если рука не набита,хрен что аккуратно получится... Потом еще некоторых блевать тянет иногда...
Ну да, тяжело чисто психологически первый раз,  :D ну а потом привыкаешь   :)
Человек ко всему привыкает, его вешают, он сначала дергается, а потом привыкает.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #58 : 10 Сентября 2014, 20:23:06 »

А вот интересно: многие ли реально применяли нож по живому существу,именно с целью прикончить?Я не имею в виду людей.Поросеночка там зарезать,или еще кого,чтобы не мучилась животинка. Не так это просто как кажется на первый взгляд,и если рука не набита,хрен что аккуратно получится... Потом еще некоторых блевать тянет иногда...
Ну да, тяжело чисто психологически первый раз,  :D ну а потом привыкаешь   :)
Человек ко всему привыкает, его вешают, он сначала дергается, а потом привыкает.
жить захочешь, сразу научишься!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Конфликт с ЛКН репост с Мотофорума
« Ответ #59 : 10 Сентября 2014, 20:37:49 »

А вот интересно: многие ли реально применяли нож по живому существу,именно с целью прикончить?Я не имею в виду людей.Поросеночка там зарезать,или еще кого,чтобы не мучилась животинка. Не так это просто как кажется на первый взгляд,и если рука не набита,хрен что аккуратно получится... Потом еще некоторых блевать тянет иногда...
ты как не охотник :D :D :D
подранков гранатами закидываешь? Или прикладом добиваешь :D :D :D
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE