Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обоюдка. Открываем секреты.  (Прочитано 9997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Обоюдка. Открываем секреты.
« Ответ #15 : 16 Сентября 2014, 23:19:54 »

балбес. скорость вообще не нужно указывать. Типа ехал не нарушая пдд. Если припрут, говоришь 50.
 Если адвокат водилы не дебил, он может доказать, что ты мог остановиться с 15 км за три метра.
А вообще они тебе хрень толкают, т.к. он в тебя въехал, а не ты в него. И на видео видно, что там около 40 - 50 было.
 Кста, водила на мировую не идет?
Записан
бывает *smoke*

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Обоюдка. Открываем секреты.
« Ответ #16 : 16 Сентября 2014, 23:30:18 »

Там типо графа , с какой скоростью ехал ? , вот и написал  *repa*
Водила сначала пошел на мировую , машину хотел продать , а потом позвонил и сказал что машина в залоге якобы у банка и пойдет по длинному пути!
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Обоюдка. Открываем секреты.
« Ответ #17 : 16 Сентября 2014, 23:43:55 »

Млять, что же всё так устроено, чтобы людям простым больше гемора было ?  *facepalm*
Пострадал, так ещё и виновным могут сделать  *facepalm*
Откуда простым людям знать, как нужно на их каверзные вопросы отвечать, аааааа ?! Сцуко, говоришь по правде, как порядочный, а потом сам и олень  *sinyak*
Помню, как однажды услышал по телеку, что при ДТП нельзя говорить и писать "неожиданно", а нужно "внезапно". Сначала не понял, а в чём разница-то ?  ??? Юристы там же и растолковали. Я подумал, ну  *censored*  *facepalm*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край
Re: Обоюдка. Открываем секреты.
« Ответ #18 : 16 Сентября 2014, 23:52:15 »

Да тут, на мой взгляд, еще спорный момент и с обоюдкой. Поясню: на видео видно, что водитель авто подъезжает к перекрестку (33-36 сек. на видео). При этом дороги по которым двигается мото и авто РАВНОЗНАЧНЫ, т.к. знаков приоритета не установлено. Исходя из этого, полагаю, что вина водителя мото очевидна - пункт ПДД РФ "...13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев...". То есть была так называемая "помеха справа".
Это мое субъективное мнение. Интересно какое решение примет сотрудник ГИБДД
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Обоюдка. Открываем секреты.
« Ответ #19 : 16 Сентября 2014, 23:57:29 »

Слава, водитель мото ехал прямо, а авто выезжал, тут чего гадать-то ?  ???
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край
Re: Обоюдка. Открываем секреты.
« Ответ #20 : 16 Сентября 2014, 23:59:16 »

Слава, водитель мото ехал прямо, а авто выезжал, тут чего гадать-то ?  ???
Да, но и авто и мото двигались НЕ ПО ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, а по дорогам так называемого внутреннего сообщения, междворового. Вот в чем штука. Посмотри внимательнее видео.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Обоюдка. Открываем секреты.
« Ответ #21 : 17 Сентября 2014, 00:07:35 »

Слава, водитель мото ехал прямо, а авто выезжал, тут чего гадать-то ?  ???
Да, но и авто и мото двигались НЕ ПО ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, а по дорогам так называемого внутреннего сообщения, междворового. Вот в чем штука. Посмотри внимательнее видео.

Я смотрел. Привожу пример, почему ты не верно толкуешь.
Значит так. У дороги "так называемого внутреннего сообщения, междворового." есть установленные гаражи, с выездом на так называемую междворовую дорогу. И, если следовать твоей логике, то когда кто-то выезжает на эту дорогу из ГАРАЖА, то все, кто уже едет по ней должны его пропускать, так чтоль ?  :D
Ну, бред ведь ! *facepalm*  К слову, у нас гаражи стоят так, что получается, как на видео, выезд ровно, как едет машина, что сбила Деда. И у всех, кто уже едет по этой дороге, выезжающий ИЗ ГАРАЖА, получается помехой справа. И ему все должны уступать ?  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край
Re: Обоюдка. Открываем секреты.
« Ответ #22 : 17 Сентября 2014, 00:08:03 »

ded, а что вообще в ГИБДД говорят? В какую сторону клонит? Я ж так понимаю, что это не вчера произошло?
Записан

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край
Re: Обоюдка. Открываем секреты.
« Ответ #23 : 17 Сентября 2014, 00:13:15 »

Я смотрел. Привожу пример, почему ты не верно толкуешь.
Значит так. У дороги "так называемого внутреннего сообщения, междворового." есть установленные гаражи, с выездом на так называемую междворовую дорогу. И, если следовать твоей логике, то когда кто-то выезжает на эту дорогу из ГАРАЖА, то все, кто уже едет по ней должны его пропускать, так чтоль ?  :D
Ну, бред ведь ! *facepalm*  К слову, у нас гаражи стоят так, что получается, как на видео, выезд ровно, как едет машина, что сбила Деда. И у всех, кто уже едет по этой дороге, выезжающий ИЗ ГАРАЖА, получается помехой справа. И ему все должны уступать ?  :D
А при чем тут гаражи? Тут конкретная ситуация на видео. Я просто выразил свое субъективное мнение.
Сейчас параллельно сижу теорию штудирую.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Обоюдка. Открываем секреты.
« Ответ #24 : 17 Сентября 2014, 00:18:04 »

А при чем тут гаражи? Тут конкретная ситуация на видео. Я просто выразил свое субъективное мнение.
Сейчас параллельно сижу теорию штудирую.

Как это причём ? Я же написал, что выезд из них, один в один, как у машины, что на видео. И по твоей логике, все должны остановиться и ждать, пока оттуда машина вырулит, якобы она помеха справа. Слав, ты чОй-то не в ту степь пошёл с этой помехой  :D
Не подходит она тут, никак. И в ситуации у Деда, тоже  ;)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край
Re: Обоюдка. Открываем секреты.
« Ответ #25 : 17 Сентября 2014, 00:19:12 »

Вот что говорит сухая буква Закона - "...ПРОЕЗД ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫЙ - улица, предназначенная для движения транспорта и пешеходов от магистральных улиц к группам жилых домов и другим местам квартала. Разновидность городской автомобильной дороги, обеспечивающая местную транспортную связь внутри кварталов, микрорайонов и с улицами местного значения, а также с магистральными улицами районного значения. Служит иногда подъездом к отдельным промышленным или строительным объектам..." То есть ПДД действует здесь как и на ДОП. Знаков приоритета не было. Ну вот как-то так моя логика работает.
Записан

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Обоюдка. Открываем секреты.
« Ответ #26 : 17 Сентября 2014, 00:20:05 »

ГИБДД не куда не клонит , они передали в прокуратуру вроде , так как тяжкие телесные !
Водитель в двух объяснениях признает свою вину , просто следователь меня смутил , сказав что будет экспертиза по которой могут установить что я мог остановиться , и сделать обоюдку , у них видео тоже есть .

Слава, водитель мото ехал прямо, а авто выезжал, тут чего гадать-то ?  ???
Да, но и авто и мото двигались НЕ ПО ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, а по дорогам так называемого внутреннего сообщения, междворового. Вот в чем штука. Посмотри внимательнее видео.
Я не знаю как у вас , но у нас таких дорог (карманов) много , и не когда двигаясь по ним не кто не пропускает машины выезжающие со двора !!!
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Обоюдка. Открываем секреты.
« Ответ #27 : 17 Сентября 2014, 00:21:14 »

Вот что говорит сухая буква Закона - "...ПРОЕЗД ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫЙ - улица, предназначенная для движения транспорта и пешеходов от магистральных улиц к группам жилых домов и другим местам квартала. Разновидность городской автомобильной дороги, обеспечивающая местную транспортную связь внутри кварталов, микрорайонов и с улицами местного значения, а также с магистральными улицами районного значения. Служит иногда подъездом к отдельным промышленным или строительным объектам..." То есть ПДД действует здесь как и на ДОП. Знаков приоритета не было. Ну вот как-то так моя логика работает.

Повторяю, Дед уже двигался по той дороге, на которую ТОЛЬКО ВЫЕЗЖАЛО авто  *ded* Он никому не должен был уступать, он двигался ровно по ней. Чего не понятного ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край
Re: Обоюдка. Открываем секреты.
« Ответ #28 : 17 Сентября 2014, 00:24:07 »

ГИБДД не куда не клонит , они передали в прокуратуру вроде , так как тяжкие телесные !
Водитель в двух объяснениях признает свою вину , просто следователь меня смутил , сказав что будет экспертиза по которой могут установить что я мог остановиться , и сделать обоюдку , у них видео тоже есть .
Блин, уже самому интересно. Еще глубже полез в теорию. А собирался спать идти - думаю, зайду на минутку и баиньки...
Записан

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край
Re: Обоюдка. Открываем секреты.
« Ответ #29 : 17 Сентября 2014, 00:32:59 »

Повторяю, Дед уже двигался по той дороге, на которую ТОЛЬКО ВЫЕЗЖАЛО авто  *ded* Он никому не должен был уступать, он двигался ровно по ней. Чего не понятного ?
Макс, да я не против - эмоционально я поддерживаю тебя полностью - водила коробочки даже не посмотрел, судя по всему в сторону, откуда Дед прилетел, но спросили моего мнения. И я, опираясь на знание ПДД, выразил именно МОЕ мнение. На мой взгляд чистая "помеха справа", как бы грустно не звучало.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE