Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: мот не заводится при опущенной подножке...  (Прочитано 11880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва

Очевидно, мот думает что мотцикл на скорости.
Записан

mxl

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
    • RF400 '95 --> XJR 1200 '98
    • Северодвинск

вообщем поизучал 

Подножка убрана: заводится всегда только с выжимом сцепления без разницы нейтраль или нет
Подножка выставлена: не заводится никак вообще не на нейртали не на передаче сцепление тоже не имеет значения

снял этот модуль с диодами начал звонить до датчиков подножку нашел прозвонил все четко нейтраль нашел прозвонил все четко сцепление нашел прозвонил все четко, лампу нейтрали отключил ничего не меняется (приборка косо малоли чо).

начал звонить сам блок катушка реле звонится на 200 ом один диод который у датчика уровня масла тоже звонится нормально а 3 диода которые справа там на схеме нифига не звонятся причем контакты точно те потомучто вызванивал с разьема сами датчики...  либо там какие то диоды стоят которые не звонятся тестером либо я хз.  Причем интересно что по идее должно же без сцепления заводится если на нейтрали стоит там вроде через диод который левый из 3 должно течь через катушку ток но получается что не течет и приходится постоянно выжимать сцепления для стартера, а дальше я не разобрался получается что если подножка не убрана то цепь там разомкнута этим датчиком и ничего не работает. Подскажите кто нибудь может пытался диоды звонить или как хоть должно по нормальному то работать.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

В фэкчори мануале процедура прозвонки есть.Пару раз мне встречалось просто полудохлое реле, после замены всё работало.
Ещё вариант что приборку как то не совсем так подключили, помню на одном мопеде с псевдоКосо тоже нифига блокировка не работала, а после замены на сток всё заработало.
Кстати если в цепи блокировки есть диодная лампа вместо обычной то тоже может дурить.
Записан
Мапеды починяю

mxl

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
    • RF400 '95 --> XJR 1200 '98
    • Северодвинск

а это что за мануал? я в хаинце почитал там написано звоните реле звоните диоды) реле звонится диоды нет) вот и думаю теперь а по приборке да буду там все просматривать конечно но в целом не понимаю как связана приборка с этой системой кроме лампы нейтрали.
В фэкчори мануале процедура прозвонки есть.Пару раз мне встречалось просто полудохлое реле, после замены всё работало.
Ещё вариант что приборку как то не совсем так подключили, помню на одном мопеде с псевдоКосо тоже нифига блокировка не работала, а после замены на сток всё заработало.
Записан

mxl

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
    • RF400 '95 --> XJR 1200 '98
    • Северодвинск

диодная лампа нейтрали? ну я подсуну тогда не диодную завтра еще до кучи)
Кстати если в цепи блокировки есть диодная лампа вместо обычной то тоже может дурить.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

а это что за мануал? я в хаинце почитал там написано звоните реле звоните диоды) реле звонится диоды нет) вот и думаю теперь а по приборке да буду там все просматривать конечно но в целом не понимаю как связана приборка с этой системой кроме лампы нейтрали.
В фэкчори мануале процедура прозвонки есть.Пару раз мне встречалось просто полудохлое реле, после замены всё работало.
Ещё вариант что приборку как то не совсем так подключили, помню на одном мопеде с псевдоКосо тоже нифига блокировка не работала, а после замены на сток всё заработало.
В Хайнсе это както вскользь рассматривается
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

диодная лампа нейтрали? ну я подсуну тогда не диодную завтра еще до кучи)
Кстати если в цепи блокировки есть диодная лампа вместо обычной то тоже может дурить.
Возможно в ней дело, у меня с диодной лампой приборка сильно шалила
Записан
Мапеды починяю

mxl

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
    • RF400 '95 --> XJR 1200 '98
    • Северодвинск

хм и правда глянул в мануал на 1300 а там схема же есть по ней очевидно что у меня диод на переход нейтрали не работает буду менять это реле чтоли хотя можно диод навесить наверное отдельно  *Pol* *Pol* *Pol*
а это что за мануал? я в хаинце почитал там написано звоните реле звоните диоды) реле звонится диоды нет) вот и думаю теперь а по приборке да буду там все просматривать конечно но в целом не понимаю как связана приборка с этой системой кроме лампы нейтрали.
В фэкчори мануале процедура прозвонки есть.Пару раз мне встречалось просто полудохлое реле, после замены всё работало.
Ещё вариант что приборку как то не совсем так подключили, помню на одном мопеде с псевдоКосо тоже нифига блокировка не работала, а после замены на сток всё заработало.
В Хайнсе это както вскользь рассматривается
Записан

mxl

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
    • RF400 '95 --> XJR 1200 '98
    • Северодвинск

вообщем это засунул диодов в разьем и все заработало колхоз дичайший, но рабочий  *shlyapa* наверное окультурю да оставлю так)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

В косу их воткни , облагородь термоусадкой и катайся радостно  *moto*
Записан
Мапеды починяю

mxl

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
    • RF400 '95 --> XJR 1200 '98
    • Северодвинск

да так и поступим, спасибо за советы
В косу их воткни , облагородь термоусадкой и катайся радостно  *moto*
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

а как же сделка века?
  Аутентичность?
      :'(
Записан
бывает *smoke*

Денисыч

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
    • YAMAHA XJR 1200
    • Томск - Сибирские Афины

Можешь подробнее описать? Какие диоды, куда внедрять, какая релюшка? А то у меня, в смысле электроники, познания, честно сказать, сильно поверхностные. )
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Диод практически любой, там несиловая цепь. Чёрненький какой нибудь, главное со стабилитроном не попутать
Записан
Балашиха МО

Денисыч

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
    • YAMAHA XJR 1200
    • Томск - Сибирские Афины

Диод практически любой, там несиловая цепь. Чёрненький какой нибудь, главное со стабилитроном не попутать
Я могу! )
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE