Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принимайте в ряды  (Прочитано 3101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey88

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • yamaha XJR 1200
    • yamaha xjr 1200 1995
    • Краснодар
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #15 : 25 Сентября 2014, 01:35:44 »

Да видал я такое, у меня на сузе шестисотой такой расход был густой полусинтетики))
Записан
Дырчик Д8-Верховина V50-Иж 49-К750-Ява 350\638-Suzuki GSF 600-Suzuki FR600R-Yamaha XJR 1200

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #16 : 25 Сентября 2014, 01:37:34 »

Это всего 250сс  8)
Записан
Мапеды починяю

sergey88

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • yamaha XJR 1200
    • yamaha xjr 1200 1995
    • Краснодар
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #17 : 25 Сентября 2014, 01:42:23 »

Это всего 250сс  8)
Так мож ты его в бак льеш? :D
Записан
Дырчик Д8-Верховина V50-Иж 49-К750-Ява 350\638-Suzuki GSF 600-Suzuki FR600R-Yamaha XJR 1200

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #18 : 25 Сентября 2014, 01:44:59 »

Это всего 250сс  8)
Так мож ты его в бак льеш? :D
Нет-там специальный маслобак  8)
Записан
Мапеды починяю

sergey88

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • yamaha XJR 1200
    • yamaha xjr 1200 1995
    • Краснодар
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #19 : 25 Сентября 2014, 01:49:54 »

Это всего 250сс  8)
Так мож ты его в бак льеш? :D
Нет-там специальный маслобак  8)
::)  *facepalm*
Записан
Дырчик Д8-Верховина V50-Иж 49-К750-Ява 350\638-Suzuki GSF 600-Suzuki FR600R-Yamaha XJR 1200

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #20 : 25 Сентября 2014, 01:51:00 »

И насосик  8)
Записан
Мапеды починяю

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #21 : 25 Сентября 2014, 09:59:46 »

Привет!
 
п.с. у меня не жрет *ded*

Особенно иж и карпаты ;D
У меня есть Ямаха,жрущая литр Мотюля на 1000 километров  :P
Ямаха может только вырабатыват масло  *ded*
Вот покатаюсь день, гляну а там полуровня. Утром приду-полное окошечко  *repa*
Отолью чуток, на след. день опять так. Приходится оливать, за неделю мой мот канистру прирабатывает  *ded*
А ты говоришь жрет  ???

 :D
Записан
Я буду !

kott

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 514
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • Брянск
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #22 : 26 Сентября 2014, 02:56:23 »

парни, расход масла зависит от укатаности мотора и от прокладки между рулем и сидением. литровый мотор укатать трудно, но полным дебилам-жлобам это удается. сам работаю профессионально в сфере автосервисе 10 лет(до этого детские шалости и факультатив не в счет). если крутить хыжера каждый раз до красной зоны - я уверен, что он БУДЕТ жрать масло. и если пик мощности других моторов приходится на 14-16 тыс. об. (я умышлено не буду переходить на марки, там может оказаться и ямаха) масложорство будет как побочный эффект, сопутствующий откручиванию ручки газа. а когда под тобой 250 или 400 кубов, то  у тебя нет других вариантов: хочешь ехать - крути. когда смотришь эти моты на автору в нижнем диапазоне цен: провернуло вкладыш, застучал мотор, а что уровень масла смотреть не надо? законов физики ни кто не отменял. халявы не бывает. за все приходится платить. это мое мнение, и я не собираюсь его продвигать в массы. я выбирал свой мот исходя из объема, характеристик крутящего момента, мощности / оборотов и дизайна. и это оказалась опять ямаха. нет, я не ямахафил, есть и другие хорошие бренды. я смотрю со своей колокольни. и опять я подчеркну - это только мое мнение. я здесь новый человек, но вы начинаете друг-друга подкалывать по поводу отдельного бачка для масла и насосика к нему (простите, если не так процитировал). у меня было тяжелое детство: восход 3, иж ю4, урал имз 8.103 (да и у вас судя по подписям то же). про урал ходила поговорка: если с мотора не течет масло, значит его там нет. я не хочу ни кого оскорблять, но к хорошему быстро привыкаешь. ну, это я отошел от темы. СПАСИБО ВСЕМ кто откликнулся! после вашего гостепреимства буду себя чувствовать здесь как дома. если вдруг меня понесет, братья, направьте меня на истинный путь! я адекватно воспринимаю критику :) :) *popcorm* *popcorm*
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 03:08:57 от kott »
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #23 : 26 Сентября 2014, 03:04:22 »

Привет!
 
п.с. у меня не жрет *ded*

Особенно иж и карпаты ;D
У меня есть Ямаха,жрущая литр Мотюля на 1000 километров  :P
Ямаха может только вырабатыват масло  *ded*
Вот покатаюсь день, гляну а там полуровня. Утром приду-полное окошечко  *repa*
Отолью чуток, на след. день опять так. Приходится оливать, за неделю мой мот канистру прирабатывает  *ded*
А ты говоришь жрет  ???

 :D
Ты ведь его мясом и икрой кормишь?
Вот он и маслоточит  :)
А маленькая двухтактная мопедка сроду ничего такого не видела  :'(
Вот и сил на маслоточение у неё нет, а аппетит зверский, вот и приходится мне её  *censored* кормить  ;)
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #24 : 26 Сентября 2014, 03:06:13 »

парни, расход масла зависит от укатаности мотора и от прокладки между рулем и сидением. литровый мотор укатать трудно, но полным дебилам-жлобам это удается. сам работаю профессионально в сфере автосервисе 10 лет(до этого детские шалости и факультатив не в счет). если крутить хыжера каждый раз до красной зоны - я уверен, что он БУДЕТ жрать масло. и если пик мощности других моторов приходится на 14-16 тыс. об. (я умышлено не буду переходить на марки, там может оказаться и ямаха) масложорство будет как побочный эффект, сопутствующий откручиванию ручки газа. а когда под тобой 250 или 400 кубов, то  у тебя нет других вариантов: хочешь ехать - крути. когда смотришь эти моты на автору в нижнем диапазоне цен: провернуло вкладыш, застучал мотор, а что уровень масла смотреть не надо? законов физики ни кто не отменял. халявы не бывает. за все приходится платить. это мое мнение, и я не собираюсь его продвигать в массы. я выбирал свой мот исходя из объема, характеристик крутящего момента, мощности / оборотов и дизайна. и это оказалась опять ямаха. нет, я не ямахафил, есть и другие хорошие бренды. я смотрю со своей колокольни. и опять я подчеркну - это только мое мнение. я здесь новый человек, но вы начинаете друг-друга подкалывать по поводу отдельного бачка для масла и насосика к нему (простите, если не так процитировал). у меня было тяжелое детство (да и у вас судя по подписям то же) восход 3, иж ю4, урал имз 8.103. про урал ходила поговорка: если с мотора не течет масло, значит его там нет. я не хочу ни кого оскорблять, но к хорошему быстро привыкаешь. ну это я отошел от темы. СПАСИБО ВСЕМ кто откликнулся! после вашего гостепреимства буду себя чувствовать здесь как дома. если вдруг меня понесет, братья, направьте меня на истинный путь! я адекватно воспринимаю критику :) :) *popcorm* *popcorm*
Да не парься особо-все эти серъёзные темы перетёрты тут и там миулион раз.
Скучно уже.
В общем  *welcome*
Да и вообще тут сообщество ЧОКнутых больных на всю голову малость(а иногда и не малость)  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
    • Тула - Зюзино
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #25 : 26 Сентября 2014, 03:46:09 »

если вдруг меня пронесет, братья, направьте меня на истинный путь
если вдруг такое случится, на дальняк тебе нужно *ded*
 в Брянске нужно не ЧОК брать, а эндуру или БТР :D по вашим дорогам
а направить мы завсегда пожалуйста
Записан
бывает *smoke*

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #26 : 26 Сентября 2014, 03:50:29 »

Исправная имаха масло не жрет,как не крути  *ded*
Записан

kott

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 514
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • Брянск
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #27 : 26 Сентября 2014, 04:47:52 »

 [/quote] если вдруг такое случится, на дальняк тебе нужно *ded*
 в Брянске нужно не ЧОК брать, а эндуру или БТР :D по вашим дорогам
а направить мы завсегда пожалуйста
[/quote]
на БТР в армейке покатал. по плавности хода классная техника. любой мерс нервно курит за углом в начале пересеченки. можно пить горячий кофе и не париться пролить. но это мечты, кофе не было...  рассматривал тдм, но похоже в живых мало кто остался, по африке вообще только поминки справлять. по нашим дорогам еще и на спортах ездят. хотя, я им сочуствую. а для х... дорог или вообще для направлений есть старый ford explorer.
zanuda13 соберешься в наши края, не верь навигатору. звони, скорректирую. а там может и по кофе или погорячее пройдемся.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 05:05:44 от kott »
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #28 : 26 Сентября 2014, 09:09:42 »

Исправная имаха масло не жрет,как не крути  *ded*
Точно-точно  *ded*
Дает прирост масла  *ded*
 :D
Записан
Я буду !

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #29 : 26 Сентября 2014, 10:08:38 »

Привет!
 
п.с. у меня не жрет *ded*

Особенно иж и карпаты ;D

))) иж и карпаты еще как жрет, аж в бак приходилось заливать!

Последний мот не жрет, как ни кормил. За стопарем уже не один десяток км. Когда в дальнобое, лечу под 200. Канеш, не так крутится, как хыж, из-за 6-й передачи,  вот не жрет, до сих пор удивляюсь. Сначала по привычке брал с собой литр масла, потом забил на этот довесок. Особенно показателен прошлогодний прохват в Казахстан. Общий километраж - около 5000 км. Как было по верхнюю риску, так и осталось. Хыж жрал, немного.
Записан
Сел, поехал.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE