Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Первый мот, стих, много букаф.  (Прочитано 4283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Первый мот, стих, много букаф.
« Ответ #15 : 19 Сентября 2014, 17:53:00 »

Много букв, но осилила, грустно, но логично - ну нельзя сразу на литры лезть...
Можно, можно. Но с головой надо дружить.
Ну опять же ЧОК довольно дружелюбный мот.
У меня он тоже первый как мотоцикл. До этого сезон откатал на Максискутере Тмакс-500.
Тоже попросил продавца его мне перегнать, тоже когда первый раз на него садился, прям со страхом. Первые шаги делал с большой опаской. Но подружился с ним довольно быстро.
И опять же ЧОК - не спорт

Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Первый мот, стих, много букаф.
« Ответ #16 : 19 Сентября 2014, 18:08:19 »

Не думаю, что многие используют возможности ЧОКа хотя бы процентов на 80. Аппарат не детский, дружелюбным кажется только на первый взгляд, динамика на самом деле ураганная. Езда по прямой не входит в использование его потенциала.
Записан

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: Первый мот, стих, много букаф.
« Ответ #17 : 19 Сентября 2014, 18:09:47 »

Не думаю, что многие используют возможности ЧОКа хотя бы процентов на 80. Аппарат не детский, дружелюбным кажется только на первый взгляд, динамика на самом деле ураганная. Езда по прямой не входит в использование его потенциала.
+100500
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Первый мот, стих, много букаф.
« Ответ #18 : 19 Сентября 2014, 20:46:16 »

Не думаю, что многие используют возможности ЧОКа хотя бы процентов на 80. Аппарат не детский, дружелюбным кажется только на первый взгляд, динамика на самом деле ураганная. Езда по прямой не входит в использование его потенциала.
Смотря что считать ездой по прямой.
Если езда по городу, то у меня в основном такой режим. Работа-дом-дача. Мне хватает:-)
А то что аппарат серьезный это и так ясно. Но характер у него покладистый. ЧОК мот не ёбнутый
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 21:12:06 от dmitri28 »
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Первый мот, стих, много букаф.
« Ответ #19 : 19 Сентября 2014, 21:12:43 »

Не думаю, что многие используют возможности ЧОКа хотя бы процентов на 80. Аппарат не детский, дружелюбным кажется только на первый взгляд, динамика на самом деле ураганная. Езда по прямой не входит в использование его потенциала.

А что есть использование мопеда класса "классик", уж простите за масло масляное, на 100% ?  *popcorm*
Повороты с коленочкой и искрами от подножек, езда на заднем и переднем колесе, вот это не для него. Хотя он и такое может. Его стихия как раз езда по прямой. Можно быстро, можно медленно, но это факт. Больше от него ничего и не требуется.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Первый мот, стих, много букаф.
« Ответ #20 : 19 Сентября 2014, 21:49:30 »

Классик это удобство в первое очередь  ;)
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Первый мот, стих, много букаф.
« Ответ #21 : 20 Сентября 2014, 00:39:26 »

Блин, ЧОК первый мот))) Есть такие, у кого не было совкового прошлого, а из опыта только месяц в мотошколе на Ёбре, и ЧОК первый мот реально? Я вот не верю. Это называется до первого открута перед поворотом. Он даже после совка рулится совсем иначе. Я месяца 2 учился закладывать в повороты СВ750, осознавая что такое контрруление, при этом пару раз приложившись об бордюр, когда хотел повернуть, но не смог *facepalm* *sinyak*
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Первый мот, стих, много букаф.
« Ответ #22 : 20 Сентября 2014, 01:50:38 »

А что есть использование мопеда класса "классик", уж простите за масло масляное, на 100% ?  *popcorm*
Повороты с коленочкой и искрами от подножек, езда на заднем и переднем колесе, вот это не для него. Хотя он и такое может. Его стихия как раз езда по прямой. Можно быстро, можно медленно, но это факт. Больше от него ничего и не требуется.
Макс, сам ведь выкладываешь фото в теме Sport  :) Как там дядьки гоняют? :) Это я называю использованием потенциала, ибо мотоцикл это может  *ded*  Далеко не все так могут, а мотоцикл может. Плюс умение тормозить, перекладывать его активно на больших скоростях. У многих опытных товарищей бывают различные неожиданные ситуации, и у меня в том числе, когда техническая возможность позволяет совершить манёвр без происшествий (поворот, торможение), а водитель зачастую перестраховывается, страх одолевает, и не совершает его.  Будь у меня первым мотоциклом мой дружелюбный фиджи, с уверенностью в 100 процентов я бы здесь не отписывался, был бы на том свете. И ездить бы так, как езжу сейчас, не умел бы. Начинать нужно с малого, однозначно.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Первый мот, стих, много букаф.
« Ответ #23 : 20 Сентября 2014, 02:35:55 »


Макс, сам ведь выкладываешь фото в теме Sport  :) Как там дядьки гоняют? :) Это я называю использованием потенциала, ибо мотоцикл это может  *ded*  Далеко не все так могут, а мотоцикл может. Плюс умение тормозить, перекладывать его активно на больших скоростях. У многих опытных товарищей бывают различные неожиданные ситуации, и у меня в том числе, когда техническая возможность позволяет совершить манёвр без происшествий (поворот, торможение), а водитель зачастую перестраховывается, страх одолевает, и не совершает его.  Будь у меня первым мотоциклом мой дружелюбный фиджи, с уверенностью в 100 процентов я бы здесь не отписывался, был бы на том свете. И ездить бы так, как езжу сейчас, не умел бы. Начинать нужно с малого, однозначно.

Ну гоняют, и чего такого ? На чём только люди не гоняют. Даже гонки на газонокосилках устраивают  :D
Мопед, по сути, не гоночный ни разу, и ездить просто по прямой, не зазорно вообще  *ded*
Другое дело, если ты чувствуешь в себе гоночный потенциал, то конечно, можно осваивать разный стиль езды, и не важно на чём, хоть на велике или роликах  *moto*
Кстати, 99% велоездоков, никогда не раскрывают весь потенциал своего вела  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Первый мот, стих, много букаф.
« Ответ #24 : 20 Сентября 2014, 02:39:45 »

Ну ты тока первую часть стиха вообще не обозначил. Про его мечту и муки выбора:-))
а зачем?   я суть передал
Без руки, ходить не сможет.
без руки сможет, люди без ноги ходят
Езда по прямой не входит в использование его потенциала.
езда по прямой стихия классика *ded* а то, что Макс выкладывает, как раз исключение
Плюс умение тормозить, перекладывать его активно на больших скоростях.
ты попробуй его переложить на 120 - 130 а потом свои ощущения суда напиши
 Макс, на переднем он не умеет :D максимум сантимов на 10 - 15 поднимает. И то в конце торможения :D
Записан
бывает *smoke*

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Первый мот, стих, много букаф.
« Ответ #25 : 20 Сентября 2014, 02:51:48 »

ты попробуй его переложить на 120 - 130 а потом свои ощущения суда напиши
 
Да говно вопрос, правда как на ЧОКе не знаю, а на своём фиджи делаю это, причём довольно регулярно. Ощущения как ощущения, ничего сверхъестественного.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Первый мот, стих, много букаф.
« Ответ #26 : 20 Сентября 2014, 03:12:18 »

ты попробуй его переложить на 120 - 130 а потом свои ощущения суда напиши
 
Да говно вопрос, правда как на ЧОКе не знаю, а на своём фиджи делаю это, причём довольно регулярно. Ощущения как ощущения, ничего сверхъестественного.
Рома-на ЧОК с его пластилиновой рамой это в разы труднее,ощущения так себе, повторять не очень хочется.
Вспомни FZX- примерно так.Сперва ты удивляешься что ничего не происходит, затем мопед едет сам куда то в сторону, потом ты его ловишь и если поймал выдыхаешь.
FJ c  его дельтабоксом, сделанным по образу и подобию конструкций железнодорожных мостов позволяет делать это на любых скоростях, за что он мною нежно любим.
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Первый мот, стих, много букаф.
« Ответ #27 : 20 Сентября 2014, 03:19:05 »

Вспомни FZX- примерно так.Сперва ты удивляешься что ничего не происходит, затем мопед едет сам куда то в сторону, потом ты его ловишь и если поймал выдыхаешь.
FZX мог только хорошо разгоняться, повороты туговато проходили, да, рама пластилиновая. Вспомнил, на ЧОКе Антонио (Vinil) по городу прокатился как-то малость, так заложил в поворот, а рама ходуном. Да, на 120 переложить будет ох как неприятно. Витя Zanuda, извиняй, не прав я оказался  ???
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Первый мот, стих, много букаф.
« Ответ #28 : 20 Сентября 2014, 03:28:42 »

дело в прямой посадке, большом вылете вилки при большом весе и мягкой раме
Ты упираешься в руль всем телом, а этот гаденыш уходит в сторону градусов на 10 и все. Дальше не идет. Это если нужно резко.
А так, на серпантине едет и не жужит.
 На нем, на скорости, проще по люку, яме и т.т. проехать, чем обрулить.
Записан
бывает *smoke*

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Первый мот, стих, много букаф.
« Ответ #29 : 20 Сентября 2014, 12:28:00 »

Специалисты собрались... *facepalm* В этот раз по скоростному рулению и жесткости рам. Вы это японцам из темы Спорт-Хжр скажите, что в S-ках их мопед не перекладывается. Про раму из пластилина это уж слишком...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE