Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужна подсказка  (Прочитано 1356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Poteha

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
    • Москва
Нужна подсказка
« : 25 Сентября 2014, 13:01:56 »

Хочу брать совсем новую Yamaha R1. Парни нужен Ваш совет! Мне пару друзей говорят, что лучше брать дорестайлинговые 09-11 года ибо рестайлинговые уже могут быть не такие качественные и пройдя отдел оптимизации могли заменить поставщиков комплектующих. Интересует  разница по качеству металла отливки и в целом комплектующих  между Р1 09-11 и уже рестайлинговыми 12-14 годов выпуска.Там изменения не большие, я не об изменениях а о материалах и качестве! Могу сказать по Хонде , что модель VTX пройдя рестайлинг в 2006 году стала хуже и есть материальные подтверждения, так как металл совсем другой и сорванная резьба и отломанные ребра цеилиндров при небольшом дтп стали привычном делом на рестайлинговых хондах в отличие от первых серий! Говорят что Ямаха тоже перешла на дешевого поставщика металлов и это уже могло коснуться качества отлива новых комплектующих... Скажите это бред или в этом есть доля истины? А то ломаю голову либо искать в штатах совсем новую Рку 11 года, там еще у дилеров осталось немного или брать тут в магазине 14 года новую... Заранее всем спасибо кто откликнется!
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Нужна подсказка
« Ответ #1 : 25 Сентября 2014, 13:18:42 »

ПО пластику не знаю, но не слышал,что бы у впрысковых Хыжеров было что-то хуже,чем у карбовых (кроме внешнего вида), но у Хыжера двигатель не менялся уже лет 20.
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Нужна подсказка
« Ответ #2 : 25 Сентября 2014, 13:18:55 »

Моты щас делают из говна и палок, маскируя удешевление и ослабление конструкции новыми технологиями, облегчением и оптимизацией.
Этим грешат все производители.  Вывод один, брать мотоцикл, который проще делать 20 лет подряд практически без изменений, чтобы не попасть на дюралевую раму и подобные приколы. Так как делать эти моты компаниям дешевле, чем тратить 9000 денег на разработку одноразовых моделей. Так что если ты хочешь свежий мот и стобы не думать о том, чтобы он при аварии на 40 кмч разложился на запчасти тебе надо брать новый инжекторный хыжер. В городе от тебя Рка не уедет все равно, если ты умеешь ездить сам.

Но если ты хочешь именно спорт и новый то иди к дилеру в случае чего гарантия будет. А 11 год из штатов кот в мешке хоть пробег и 500км.
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Нужна подсказка
« Ответ #3 : 25 Сентября 2014, 14:08:35 »

А почему про новую R1 ты спрашиваешь на форуме совсем другого мотоцикла? Типа тож ямаха? Тут по пальцам можно пересчитать владельцев мотов после 11го года. 3/4 наверно населения тут имеют моты старше 10 лет)
Записан

Poteha

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
    • Москва
Re: Нужна подсказка
« Ответ #4 : 25 Сентября 2014, 14:17:41 »

А почему про новую R1 ты спрашиваешь на форуме совсем другого мотоцикла? Типа тож ямаха? Тут по пальцам можно пересчитать владельцев мотов после 11го года. 3/4 наверно населения тут имеют моты старше 10 лет)
Друг советовал, говорит на сайте есть компетентные люди кто сможет подсказать
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Нужна подсказка
« Ответ #5 : 25 Сентября 2014, 14:25:02 »

А почему про новую R1 ты спрашиваешь на форуме совсем другого мотоцикла? Типа тож ямаха? Тут по пальцам можно пересчитать владельцев мотов после 11го года. 3/4 наверно населения тут имеют моты старше 10 лет)
Друг советовал, говорит на сайте есть компетентные люди кто сможет подсказать
ты лучше сходи на джиксерклаб, там тебе подскажут по пластмассовым мотам. тут серьезные парни, ковыряют хэви-мэтал. или постчись в личку к юзеру PASIS, едвали тебе кто-то компетентнее разжует про матчасть. он на джиксерклабе кстати админ.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Нужна подсказка
« Ответ #6 : 25 Сентября 2014, 14:26:06 »

Нравится - бери. Можт 20 лет он не проживет, но тебе хватит выше крыши  :)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Нужна подсказка
« Ответ #7 : 25 Сентября 2014, 17:13:27 »

ПО пластику не знаю, но не слышал,что бы у впрысковых Хыжеров было что-то хуже,чем у карбовых (кроме внешнего вида), но у Хыжера двигатель не менялся уже лет 20.
карбовые эрки едут лучше, слышал неоднократно...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Нужна подсказка
« Ответ #8 : 25 Сентября 2014, 17:31:09 »

 Так у них мощи больше. Э то инжектор в экологию стащил гоночный мот..
Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Нужна подсказка
« Ответ #9 : 25 Сентября 2014, 17:57:26 »

В новом мотоцикле могут быть косяки от производителя,а в старом от предидущих владельцев.
Сравниваем по сути тёплое и мягкое.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE