Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: аккумулятор  (Прочитано 6938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: аккумулятор
« Ответ #30 : 14 Октября 2014, 15:13:31 »

вообще эти пусковые карманные аккумуляторы - рабочая вещь? Или что-то типа циркониевых браслетов?
наблюдал последовательный запуск двух мотов с такого аккума (после чего и задумался о покупке). у обоих мотов аккумы еле крутили движки. после подключения допа - завелись мгновенно...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: аккумулятор
« Ответ #31 : 14 Октября 2014, 15:14:34 »

вообще эти пусковые карманные аккумуляторы - рабочая вещь? Или что-то типа циркониевых браслетов?
Не совсем. Это как стальной буксировочный трос Ø3 на 2 тонны....
угу. сколько лет такой аккум эксплуатировал?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: аккумулятор
« Ответ #32 : 14 Октября 2014, 15:49:28 »

Прикуривал газель от мотоцикла. Родной аккум был в ноль. Дальше что?
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: аккумулятор
« Ответ #33 : 14 Октября 2014, 16:01:47 »

Прикуривал газель от мотоцикла. Родной аккум был в ноль. Дальше что?
Я от ёбрика прикуривал вулкан 1.5 по-моему.

Отвратительный электросрач  *facepalm*
Макс, ждем от тебя пост с заменой медных проводов на алюминий. Со значительным улучшением..
;D ;D ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: аккумулятор
« Ответ #34 : 14 Октября 2014, 16:23:32 »

Прикуривал газель от мотоцикла. Родной аккум был в ноль. Дальше что?
ну, у слона явно больше. и чо?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

kott

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 514
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • Брянск
Re: аккумулятор
« Ответ #35 : 14 Октября 2014, 23:45:10 »

как то работал у официалов на VW. со стоянки новых авто надо было вытащить тигуан. у него при включении зажигания даже на приборке ничего не происходило. на акб было 6,5 в. подключили эту шляпу, размером как смартфон и он завелся. а ведь у высаженного акума потребляемая емкость огромная. после такого запуска генераторы начинают хорошо греться, отдавая ток на акб. как пишут в инструкции одной зарядки хватает на 3-4 запуска. это как в дмб: "ты видишь суслика. нет. и я тоже. а он есть."
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: аккумулятор
« Ответ #36 : 15 Октября 2014, 02:05:42 »

Интересно, как долго это штуковина держит заряд сама, и сколько циклов разряда-заряда она перенесёт?  ???
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: аккумулятор
« Ответ #37 : 15 Октября 2014, 02:09:02 »

Интересно, как долго это штуковина держит заряд сама, и сколько циклов разряда-заряда она перенесёт?  ???
Работают эти штуки, тока вот батареи в них живут не долго.
Для частого использования в сервисе лучше классическая "тарзанка", а эта хрень через год-полтора дохнет в самый интересный момент.
Записан
Мапеды починяю

Yanychar

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
    • XJR 1300=》Honda NT700VA Deauville
    • Пригород Ленинграда
Re: аккумулятор
« Ответ #38 : 15 Октября 2014, 02:30:47 »

БатаЛерки солнечные актуальны на югах и для маФынки. На мото трудно корячить батарею такой площади-что бы заряжала.
В этог году видил как из универсала сделали кемпер и как раз использовали соларбатарей.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: аккумулятор
« Ответ #39 : 15 Октября 2014, 11:12:20 »

Интересно, как долго это штуковина держит заряд сама, и сколько циклов разряда-заряда она перенесёт?  ???
по описанию - до года, циклов - от 500 до 2000 в зависимости от производителя.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: аккумулятор
« Ответ #40 : 15 Октября 2014, 12:32:31 »

как то работал у официалов на VW. со стоянки новых авто надо было вытащить тигуан. у него при включении зажигания даже на приборке ничего не происходило. на акб было 6,5 в. подключили эту шляпу, размером как смартфон и он завелся. а ведь у высаженного акума потребляемая емкость огромная. после такого запуска генераторы начинают хорошо греться, отдавая ток на акб. как пишут в инструкции одной зарядки хватает на 3-4 запуска. это как в дмб: "ты видишь суслика. нет. и я тоже. а он есть."
3,14знаете чего чистой воды.
Вот на таких 3,14здобольствах китайцы и зарабатывают.
Потому как людей,блаженно верящих,что батарея с отдачей при самых благоприятных условиях в 70 ватт(за 8 часов, а за 15 минут отдаст врят ли 40 ватт) отдаст энергию, чтобы крутнуть стартер в 1500 ватт, нагруженный 2литровым мотором, грамотными ну никак не назвать.
Ибо заполнилась бы земля русская электрокарами да двигателями вечными!
А так только лапша, только лапша... Отборнейшая лапша для лопухов

Записан
Балашиха МО

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: аккумулятор
« Ответ #41 : 15 Октября 2014, 16:01:05 »

лет уже наверно почти 10 назад, описывал свой опыт подключения борткомпа на бэху, изначально не имевшего оного и вроде он не должен был там работать - но работал. так один спец, брызгая слюнями, орал что мне это все приснилось ;D в соседней теме про люминевые звезды Макс очень хорошо сказал - В особенно клинических случаях, такие люди будут до усрачки оспаривать ТВОЙ опыт, заявляя, что такого быть не может (с) maxim1300
Зыж вот думал с алиэкспресса заказать, подешевле да помощнее... сегодня вечером доеду до юлмарта, куплю вот такое (единственная железяка из 5 в Свиблово) - http://www.ulmart.ru/goods/730096, специально поставлю дохлый аккум на мот и заведу. могу и на бэху дохлый аккум поставить, поэкспериментировать.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: аккумулятор
« Ответ #42 : 15 Октября 2014, 16:50:48 »

Борткомп на бэху легко ставится, это электрик дятел, что бывает значительно чаще, чем в 50%. Тут полфорума под этим подпишется, а не только Макс1300.
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: аккумулятор
« Ответ #43 : 15 Октября 2014, 17:18:19 »

в соседней теме про люминевые звезды Макс очень хорошо сказал - В особенно клинических случаях, такие люди будут до усрачки оспаривать ТВОЙ опыт, заявляя, что такого быть не может (с) maxim1300
Законы физики не обманешь, есть там макс1300 или нет. Силу тока через автомобильный стартер представляешь? :) Ампер под 150-200 частенько бывает, если редуктор не планетарный. Авто-аккумуляторы потому и имеют такие размеры и обозначение СТ (стартерные), что умеют такой ток отдавать. Теперь прикинь, как такой же ток сможет отдать аккумулятор размером с телефон.

Это как на китайских динамиках размером с пачку сигарет пишут акустическую мощность в 150 Вт в диапазоне АЧХ от 10 Гц до 20 кГц. Законы акустики, правда, говорят, что для такой мощности колонка должна быть размером с хороший холодильник и иметь минимум три динамика для разных частот, но это же мелочи :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: аккумулятор
« Ответ #44 : 15 Октября 2014, 18:01:26 »

Борткомп на бэху легко ставится, это электрик дятел, что бывает значительно чаще, чем в 50%. Тут полфорума под этим подпишется, а не только Макс1300.
ага. он там или есть - или его нет :) а ставится только управление! кнопка всего лишь.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE