Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Поездка на майские 2015  (Прочитано 29670 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Поездка на майские 2015
« Ответ #150 : 21 Ноября 2014, 23:19:23 »

Тебе ясно дали понять что в гейропу ни кто не едет  *ded*
В гейропу я еду. Конечный пункт - Испания, но колесить буду по всей гейропе сверху донизу.

Майские + 2 недели. Примерно 3 недели общее время поездки.

Ёбрик :)
совет от души - езжай на велике. с таким курсом рискуешь пешком в трусах вернуться *facepalm1*
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Поездка на майские 2015
« Ответ #151 : 21 Ноября 2014, 23:24:50 »

Тебе ясно дали понять что в гейропу ни кто не едет  *ded*
В гейропу я еду. Конечный пункт - Испания, но колесить буду по всей гейропе сверху донизу.

Майские + 2 недели. Примерно 3 недели общее время поездки.

Ёбрик :)
совет от души - езжай на велике. с таким курсом рискуешь пешком в трусах вернуться *facepalm1*
Та ну брось. Самая большая часть затрат - обычно бензин. Ёбрик эти затраты снижает.

Вот если ехать на хыже - то да, штаны сниму, особенно с курсом и ценником на бенз в ойропе. У меня на одну поездку Москва - Брест - Москва 6 тр ушло *facepalm* на ёбрике на эти деньги покатался по Кавказу, Крыму, Украине и Белоруссии :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Поездка на майские 2015
« Ответ #152 : 24 Ноября 2014, 18:08:58 »

На автобанах тебе будет очень скучно и печально, в горах тоже.Мелкокубатурная и всякая прочая велобратия там как то перемещается неведомыми второстепенными дорожками.Я как то пробовал -очень не понравилось  *bue*
А вот покататься по провинциальной Италии или Франции на Ёбре самое то  *moto*
Записан
Мапеды починяю

Yanychar

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
    • XJR 1300=》Honda NT700VA Deauville
    • Пригород Ленинграда
Re: Поездка на майские 2015
« Ответ #153 : 24 Ноября 2014, 18:24:15 »

Тебе ясно дали понять что в гейропу ни кто не едет  *ded*
В гейропу я еду. Конечный пункт - Испания, но колесить буду по всей гейропе сверху донизу.

Майские + 2 недели. Примерно 3 недели общее время поездки.

Ёбрик :)
совет от души - езжай на велике. с таким курсом рискуешь пешком в трусах вернуться *facepalm1*
Та ну брось. Самая большая часть затрат - обычно бензин. Ёбрик эти затраты снижает.

Вот если ехать на хыже - то да, штаны сниму, особенно с курсом и ценником на бенз в ойропе. У меня на одну поездку Москва - Брест - Москва 6 тр ушло *facepalm* на ёбрике на эти деньги покатался по Кавказу, Крыму, Украине и Белоруссии :D

Маршрут озвучь пжл.
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Поездка на майские 2015
« Ответ #154 : 28 Ноября 2014, 21:59:19 »

 *popcorm*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Поездка на майские 2015
« Ответ #155 : 28 Ноября 2014, 22:36:00 »

На автобанах тебе будет очень скучно и печально, в горах тоже.Мелкокубатурная и всякая прочая велобратия там как то перемещается неведомыми второстепенными дорожками.Я как то пробовал -очень не понравилось  *bue*
А вот покататься по провинциальной Италии или Франции на Ёбре самое то  *moto*
Да пофиг на автобаны. Главное в поездке на малокубатурной технике - глазеть по сторонам и думать о вечном! *ded* :D это нифига не напрягает, кстати. Я 80 тыщ на ёбре отъездил *ded* мне уже всё по барабану))

У меня друг на ёбрике по европам катался - вполне нормально. Да и не он один, в общем-то)

Вот щас закрыл сезон на хыжере и понял, что я начинаю сильно скучать по ёбрику. Вспоминаю летние поездки, наши субботние покатушки по 500-600 км (перед глазами до сих пор стоит картинка, как в 11 часов вечера жрали тушняк на кофре йобра в каком-то заброшенном пансионате), джимхану... нет, как-то по-другому на ёбрике ездится. Более душевно, чтоль. На хыже вечно куда-то торопишься, наваливаешь, рискуешь, красуешься... На ёбрике нет всего этого. Едешь, наслаждаешься самим фактом поездки на двух колёсах. Кайф. Да, хыжер - круто, драйвово, но похоже, что я - как примерный семьянин: погуляв "на стороне" - с радостью возвращаюсь домой :)

Чот понесло меня...
Маршрут озвучь пжл.
Если честно, я ещё не определился. У меня в планах доехать до юга Европы (Италия/Испания/Португалия, как пойдёт), а дальше, в зависимости от оставшегося времени и бюджета - рвануть вверх. В идеале - чем больше стран удастся посетить, тем лучше. Обычно я в таких поездках не планирую маршрутов - утром тыкаю в карту и говорю "а сегодня я поеду сюда" :) отчасти поэтому и езжу один - даже в два мота проворачивать такую авантюру будет проблематично.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Поездка на майские 2015
« Ответ #156 : 29 Ноября 2014, 03:53:17 »

Цитировать
Да, хыжер - круто, драйвово, но похоже, что я - как примерный семьянин: погуляв "на стороне" - с радостью возвращаюсь домой :)
Вангую, будет  *censored* как на этой  *censored* раньше ездил, а потом ритуальное сожжение Ёбра  :).
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Поездка на майские 2015
« Ответ #157 : 29 Ноября 2014, 04:30:20 »

Вангую, будет  *censored* как на этой  *censored* раньше ездил, а потом ритуальное сожжение Ёбра  :).
Именно так и будет  *inkvisitor* И фраза: "да это мопед, не едет уапче"  :D
Записан

Ignat

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
    • Yamaha XJR1200->Honda CB1000->Bmw R1100RT
    • Иркутск
Re: Поездка на майские 2015
« Ответ #158 : 29 Ноября 2014, 19:48:02 »

Вот щас закрыл сезон на хыжере и понял, что я начинаю сильно скучать по ёбрику. Вспоминаю летние поездки, наши субботние покатушки по 500-600 км (перед глазами до сих пор стоит картинка, как в 11 часов вечера жрали тушняк на кофре йобра в каком-то заброшенном пансионате), джимхану... нет, как-то по-другому на ёбрике ездится. Более душевно, чтоль. На хыже вечно куда-то торопишься, наваливаешь, рискуешь, красуешься... На ёбрике нет всего этого. Едешь, наслаждаешься самим фактом поездки на двух колёсах. Кайф.
                 
пля,классно написал *good2*наверное это мототоксикоз по ебрику :)
Да, хыжер - круто, драйвово, но похоже, что я - как примерный семьянин: погуляв "на стороне" - с радостью возвращаюсь домой :)

Чот понесло меня...
:D спасибо поржал
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Поездка на майские 2015
« Ответ #159 : 30 Ноября 2014, 21:40:49 »

Цитировать
Да, хыжер - круто, драйвово, но похоже, что я - как примерный семьянин: погуляв "на стороне" - с радостью возвращаюсь домой :)
Вангую, будет  *censored* как на этой  *censored* раньше ездил, а потом ритуальное сожжение Ёбра  :).
Вангую, будет  *censored* как на этой  *censored* раньше ездил, а потом ритуальное сожжение Ёбра  :).
Именно так и будет  *inkvisitor* И фраза: "да это мопед, не едет уапче"  :D
Я попрошу не путать Б-жий дар с яичницей! *ded* на ёбре ездил крайний раз примерно месяц назад, ничего, кроме положительных эмоций, описанных выше, не получил ))

Но ёбру надо задний диск колёсный заказывать, там в тормозном барабане уже сантиметровая выработка, тормоза клинит.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Поездка на майские 2015
« Ответ #160 : 30 Ноября 2014, 22:11:35 »

Цитировать
Да, хыжер - круто, драйвово, но похоже, что я - как примерный семьянин: погуляв "на стороне" - с радостью возвращаюсь домой :)
Вангую, будет  *censored* как на этой  *censored* раньше ездил, а потом ритуальное сожжение Ёбра  :).
Вангую, будет  *censored* как на этой  *censored* раньше ездил, а потом ритуальное сожжение Ёбра  :).
Именно так и будет  *inkvisitor* И фраза: "да это мопед, не едет уапче"  :D
Я попрошу не путать Б-жий дар с яичницей! *ded* на ёбре ездил крайний раз примерно месяц назад, ничего, кроме положительных эмоций, описанных выше, не получил ))

Но ёбру надо задний диск колёсный заказывать, там в тормозном барабане уже сантиметровая выработка, тормоза клинит.
Так Ёбр не вечный и ему нужны запчасти ?  *swoon*
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 22:30:47 от Saharov »
Записан
Мапеды починяю

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Поездка на майские 2015
« Ответ #161 : 30 Ноября 2014, 22:12:09 »

к началу теямы добавлю

6. казахстан. далеко , но байконур.
Записан
да!умею русский говорить !

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Поездка на майские 2015
« Ответ #162 : 30 Ноября 2014, 22:17:59 »

к началу теямы добавлю

6. казахстан. далеко , но байконур.
я для себя сделал вывод - пока еще не обьездил юг и запад России - на восток и север не очень тянет. может через пару лет...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Поездка на майские 2015
« Ответ #163 : 30 Ноября 2014, 22:34:34 »

к началу теямы добавлю

6. казахстан. далеко , но байконур.
я для себя сделал вывод - пока еще не обьездил юг и запад России - на восток и север не очень тянет. может через пару лет...
А как на счёт лёгкого эндуропохода по грунтовкам и тропкам Карелии где нибудь в июле ?
В качестве базы можно использовать дачу в Свирьстрое, а оттуда совершить несколько поездок по несколько дней.
К сожалению в тех краях на больших мапедах делать нечего, асфальт там положен местами и немного, чтоб всякий оккупант  на подступах застрял  ;D
Записан
Мапеды починяю

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Поездка на майские 2015
« Ответ #164 : 01 Декабря 2014, 10:57:33 »

к началу теямы добавлю

6. казахстан. далеко , но байконур.
я для себя сделал вывод - пока еще не обьездил юг и запад России - на восток и север не очень тянет. может через пару лет...
А как на счёт лёгкого эндуропохода по грунтовкам и тропкам Карелии где нибудь в июле ?
В качестве базы можно использовать дачу в Свирьстрое, а оттуда совершить несколько поездок по несколько дней.
К сожалению в тех краях на больших мапедах делать нечего, асфальт там положен местами и немного, чтоб всякий оккупант  на подступах застрял  ;D
только за - но ехать в ваши края на эндуре я категорически отказываюсь!
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE