Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: знатоки, оцените квадр!  (Прочитано 18623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #45 : 31 Октября 2014, 00:45:29 »

ладно, вы тут беседуйте - я спать пошел, завтра ваши перлы заценю :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #46 : 31 Октября 2014, 00:49:03 »

ладно, вы тут беседуйте - я спать пошел, завтра ваши перлы заценю :D
Тролль  *ded* Ты для флуда тему создал  ??? Да?
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
    • Тула - Зюзино
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #47 : 31 Октября 2014, 00:50:17 »

Нормальный квадр (брп, яма, грызли) обойдется рублей в 250
С лебедкой, ящиками и прочими ништяками

ты где такие цены на брендовые утилитарники да ещё и с лебедой, ящиками и прочими ништяками видел???
У меня знакомый кстати Гризля 450го продаёт, хочет по божески 200тыщ! состояние нормально-боевое!
сам спросил, сам ответил
 Приятно поговорить с умным человеком
Записан
бывает *smoke*

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #48 : 31 Октября 2014, 09:43:16 »

Купи тот что ты по ссылке привёл  *ded*
Посчитаешь после расходы  *repa*
я все же сомневаюсь что они превысят стоимость квадра :D :D :D чтоб платить за твой вариант.
Это один из вариантов.
И запомни эта техника не для прогулок  *shlyapa* а чтоб по говнам лазить,   И полный привод и лебедку будешь всегда использовать  *ded*
Записан
Я буду !

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #49 : 31 Октября 2014, 10:27:49 »

ладно, вы тут беседуйте - я спать пошел, завтра ваши перлы заценю :D
Тролль  *ded* Ты для флуда тему создал  ??? Да?
это почему же я тролль? ??? я совета спрашиваю - а вы флудите по черному! флудерасты!!! ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #50 : 31 Октября 2014, 10:28:28 »

Купи тот что ты по ссылке привёл  *ded*
Посчитаешь после расходы  *repa*
я все же сомневаюсь что они превысят стоимость квадра :D :D :D чтоб платить за твой вариант.
Это один из вариантов.
И запомни эта техника не для прогулок  *shlyapa* а чтоб по говнам лазить,   И полный привод и лебедку будешь всегда использовать  *ded*
ага, техника для прогулок по говнам ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

САША RMC

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 730
    • мечта детства- Харлей!))
    • Санкт Петербург
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #51 : 31 Октября 2014, 10:38:36 »

Нормальный квадр (брп, яма, грызли) обойдется рублей в 250
С лебедкой, ящиками и прочими ништяками

ты где такие цены на брендовые утилитарники да ещё и с лебедой, ящиками и прочими ништяками видел???
У меня знакомый кстати Гризля 450го продаёт, хочет по божески 200тыщ! состояние нормально-боевое!
сам спросил, сам ответил
 Приятно поговорить с умным человеком
он пустой, и для себя бы я ещё денег в него вложил, и руки приложил бы!!! но как "заготовка" он стоит разумных денег!!! и он на полном ходу лишь!
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #52 : 31 Октября 2014, 10:51:48 »

он пустой, и для себя бы я ещё денег в него вложил, и руки приложил бы!!! но как "заготовка" он стоит разумных денег!!! и он на полном ходу лишь!
Саша, кофры, лебедка и прочие ништяки новые тянут тысяч на 50-70, не больше. б/у максимум половину этой суммы.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Alexs

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Skype: ABKhmelev
    • XJR1200
    • Мытищи
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #53 : 31 Октября 2014, 11:51:59 »

Хочется сказать пару слов о китайской технике, в частности квадрах. Считаю (на собственно опыте) что покупать такую технику можно, но только если ты реально готов с ней ковыряться. Если просто нужно кататься - то только брендовые аппараты.

Реальный пример из последнего: брат купил STELS UTV700 HFI инжекторный. Пробег мизерный и это видно. Не затерт, не покоцан. Тюнинга нет. Защиты снизу родные (платиковые), а они в первую очередь отлетают при попытках рысачить на такой технике по полям/лесам. В покатушках не участвовал, типа работал на даче на сельхозработах. Короче с виду все Ок. Прошло дня 3, похолодало, перестал запускаться - полез смотреть, открутился контактный кончик на свече и свечной колпачек отошел - поправил. Хватило на 1 день. Опять не заводится - исправил установкой нормальной свечи от ЧОКа. Надо сделать ТО - загнал на яму и немного офигел. Проводка вся проложена кое-как. Тормоза плохо работали - думал особенность, ан нет, просто они грязью забиты и колодки намертво заклинены. Конечно я все исправил, но после первого же выезда в поля - думаю будет то-же самое - такая конструкция. Ручник кстати не работал по той же причине (грязь), а для его регулировки необходимо полностью снимать суппорт (регулировка выполняется выкручиванием поршня). Надо прошприцивать заднюю подвеску - шланг от шприца не защелкивается на пресс-масленках. Купил новые, не могу их вкрутить - отверстия для масленок провалены, резьбы в них нет, а сами масленки похоже просто забили молотком. В итоге разбор задней подвески, пересверливание, нарезание резьбы.  Хорошо что масленки М8 и есть возможность перейти в следующий размер М10. Кстати такие же масленки стоят на крестовинах кардана - что там еще не знаю, не добрался.  Воздушный фильтр - поролоновая трубы на сетчатом основании - не меняется, просто моется - основание было помято, фильтр неплотно прилегал  и его пришлось менять. Сколько грязи попало в мотор из-за такого фильтра пока не ясно. Аккум - это вообще венец творения. При попытке открутить пробку на банке - крышка пробки отламывается и остается в руке - резьбовая часть в самом аккуме. Сломал 3 штуки - пока бросил это занятие. Под сиденьем водителя пустое место - думаю может туда просто внедрить обычный автомобильный аккум. И все в таком духе. Обычное ТО с заменой масла/жидкостей идет уже 3й день (часов по 5 каждый день) и конца пока не видно. Жду еще какие сюрпризы он для меня приготовил. А ведь это вполне серьезный аппарат, от вполне нормальной конторы и после обычной эксплуатации. Боюсь представить что с ним будет если его в дебри какие засунуть. Надо заранее узнать телефон "внедорожной эвакуации" :)

Короче повторюсь еще раз - к сожалению вся китайская техника такого плана - это не более чем заготовка которую еще надо дорабатывать напильником и покупать ее стоит только если ты к этому готов.
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #54 : 31 Октября 2014, 12:04:12 »

Энди, так как сам Я квадры юзаю по твоему выбору скажу вот что,тот что на фотке какашка выжатая. Пробег судя даже по фото больше 7-8 тыс, да он подготовлен в говнах плыть но именно этот экземпляр 100 пудов хрипит корявой рамой в предсмертных судорогах))) Из недорогих правильно ранее сказали cfmoto более менее, в ебенях ломаются и ямахи с брп, и китай одинаково. Содержание cf и имахи как земля и небо. Рекомендую посмотреть всеже cf moto, если надо будет подскажу куда именно нужно пристально посмотреть перед покупкой китайца в частности x5,x6,x8...
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #55 : 31 Октября 2014, 13:19:47 »

Alexs - вот потому я и не хочу брать новый!!!
Стас - как определил что у него пробег больше 7-8 тысяч? и хрипящую раму? то что ломается все - в курсе. точно также и все ремонтируется! есть одно но - мне не жалко будет сломанного китайца пустить на запчасти или продать в деревне за полцены. да [censored] - там одна резина ведьма тянет на 20-25 штук! защита - еще 10-15 штук! плюс человек не против обоснованного торга! а лопнувшая рама - предмет очень серьезного торга. опять же - квадр подготовлен, обслужен, и скорее всего первые 500-1000 км не будет доставлять особых проблем. примерные точки чего смотреть - я представляю, в дальнейшем - в соседней деревне живет неплохой спец по квадрам. опять же - первое время я не планирую лазить в места где дохнут даже бренды, да и в дальнейшем такие вещи не планирую :) для адского отжига и прыжков есть варька! сумасшедший неубиваемый аппарат!
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #56 : 31 Октября 2014, 15:35:48 »

Когда квадрики в говнах часто,и пробег после 5 тыс вот так как на фото в объявлений выглядят приборки...рамы выживают только при умеренной эксплуатации на китайцах, трещины по раме появляются к 4-5 тыс...
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #57 : 31 Октября 2014, 17:24:19 »

Когда квадрики в говнах часто,и пробег после 5 тыс вот так как на фото в объявлений выглядят приборки...рамы выживают только при умеренной эксплуатации на китайцах, трещины по раме появляются к 4-5 тыс...
раму заварить - делов на пару дней. сварочник у соседа есть, если что. да и рамы не только у китайцев лопаются. особенности эксплуатации...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #58 : 31 Октября 2014, 18:11:51 »

На старой работе есть токарь, у которого было 2 китайских квадрика. Он постоянно что-то к ним делал, токарил, фрезеровал, менял, в общем круглый год ремонт))) очень мне понравилась тарелка вариатора на которой тупо срезало заклепки. В общем, года 3-4 он с ними возился, и в этом году взял полярис. Тоже есть проблемы, но не столько. Но я бы наверное взял, если б жил за городом, как Энди.
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #59 : 31 Октября 2014, 20:22:07 »

Иногда хочется  *moto* зажечь по грязюке
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE