Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: знатоки, оцените квадр!  (Прочитано 18719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #90 : 01 Ноября 2014, 00:09:50 »

блин, я вот тоже не понимаю - у меня в деревне полно этих стелсов, вроде не жалуется народ, не вижу чтоб ломались... одно время стояли в местном лабазе - как-то их шустро разобрали...
Так кто ж признается  ???
Ну,после продажи стелсов обычно всю правду матку о них сливают  :D
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #91 : 01 Ноября 2014, 00:13:28 »

блин, я вот тоже не понимаю - у меня в деревне полно этих стелсов, вроде не жалуется народ, не вижу чтоб ломались... одно время стояли в местном лабазе - как-то их шустро разобрали...
Так кто ж признается  ???
Ну,после продажи стелсов обычно всю правду матку о них сливают  :D
Воот, ключевое слово  после продажи  *ded*
Записан
Я буду !

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #92 : 01 Ноября 2014, 00:21:03 »

блин, я вот тоже не понимаю - у меня в деревне полно этих стелсов, вроде не жалуется народ, не вижу чтоб ломались... одно время стояли в местном лабазе - как-то их шустро разобрали...
Дело в  отсутствии драйва, как я уже говорил.
Для утилитарного использования они подходят, люди ездят и радуются,у мня в Свирьстрое их как грязи катается, в Лодейном Поле есть два дилера.
Но долго используют только те у кого есть необходимость.
При покупке китайца как игрушки хозяин быстро теряет к нему интерес и думает о продаже, что с породистыми экземплярами происходит гораздо реже.
Китайца в экстриме особо не поэксплуатируешь,сломается, а вот Ямаху можно по всякому испытывать и найти предел её прочности.
С любой китайской техникой как то так получается, даже если она не ломается.
У меня Чери Фора 2.0, восьмой год-я категорически ей доволен, а вот знакомые покупая ту же машину плевались, типа управляемость и приём не как у Лансера  ;D
Мне до гаража ездить нормально-коробка с колёсами за разумные деньги, движок от мотоцикла в багажнике хорошо лежит  :)
Записан
Мапеды починяю

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #93 : 01 Ноября 2014, 00:25:53 »

...есть альтернатива,добавить 50-70тыр и взять кэтай покачественнее...
хисун содран с ямаховской гризли, стелс - с хисуна ??? хисун - производство полностью в Китае, весьма известная там марка. стелс - отверточная сборка в России из китайских машинокомплектов,  нигде больше не известен. cfmoto - вроде тоже один из аналогов гризли. китаец, тоже очень распространен в мире. положительных отзывов больше чем о первых двух, но отзывы о стелсе и хисуне более старые. цены на новые одинаковы.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #94 : 01 Ноября 2014, 00:49:15 »

блин, я вот тоже не понимаю - у меня в деревне полно этих стелсов, вроде не жалуется народ, не вижу чтоб ломались... одно время стояли в местном лабазе - как-то их шустро разобрали...
Дело в  отсутствии драйва, как я уже говорил.
Для утилитарного использования они подходят, люди ездят и радуются,у мня в Свирьстрое их как грязи катается, в Лодейном Поле есть два дилера.
Но долго используют только те у кого есть необходимость.
При покупке китайца как игрушки хозяин быстро теряет к нему интерес и думает о продаже, что с породистыми экземплярами происходит гораздо реже.
Китайца в экстриме особо не поэксплуатируешь,сломается, а вот Ямаху можно по всякому испытывать и найти предел её прочности.
С любой китайской техникой как то так получается, даже если она не ломается.
У меня Чери Фора 2.0, восьмой год-я категорически ей доволен, а вот знакомые покупая ту же машину плевались, типа управляемость и приём не как у Лансера  ;D
Мне до гаража ездить нормально-коробка с колёсами за разумные деньги, движок от мотоцикла в багажнике хорошо лежит  :)
Андрюха, вот я тоже к такому же выводу пришел читая все эти квадрофорумы и интернет-отзывы о китайцах. народ из них лепит монстров под себя со страшной силой, наигравшись - сливает за не слишком большие деньги. и вполне реально купить неплохой аппарат... переделывать брендового японца при его цене в неплохую машину мало кто будет - ошибки весьма дорого обойдутся...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #95 : 01 Ноября 2014, 00:52:18 »

Грызли квадр зачОтный,надежный,но есть у него один недостаток,он короткий...стелс до головняков и первых ночевок в лесу с поломатым квадром 2-3 тыс км цф 5-6тыс...из моего опыта.Сеичас я терзаю Х6 2500пробег все крестовины,подшипники ступичные,колодки заменил...пока больше ничего...не считая оторванного глушителя, пластика ,оторванной защиты брюха,ушатанных фар,зеркал,пульта левого,гнутого рычага заднего,пыльники ШРУСов в лахмотья и еще по мелочи  :) сравниваем цены запчастей...на бренды,и китай...блин а ведь на тех и других это ушатывается одинакого  :(
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #96 : 01 Ноября 2014, 00:58:01 »

Грызли квадр зачОтный,надежный,но есть у него один недостаток,он короткий...стелс до головняков и первых ночевок в лесу с поломатым квадром 2-3 тыс км цф 5-6тыс...из моего опыта.Сеичас я терзаю Х6 2500пробег все крестовины,подшипники ступичные,колодки заменил...пока больше ничего...не считая оторванного глушителя, пластика ,оторванной защиты брюха,ушатанных фар,зеркал,пульта левого,гнутого рычага заднего,пыльники ШРУСов в лахмотья и еще по мелочи  :) сравниваем цены запчастей...на бренды,и китай...блин а ведь на тех и других это ушатывается одинакого  :(
то что он короткий - многие трактуют как достоинство :D более маневренный. китай дешевле это факт. и сильно дешевле. и зачастую в качестве не сильно то и проигрывает, если вообще проигрывает.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #97 : 01 Ноября 2014, 01:08:01 »

И перевертыши случаются на грызлах чаще,а шансов прилипнуть брюхом меньше  :D а в качестве кэтай проигрывает,особенно ресурсом,электрикой,и сопливой сборкой...но часть минусов ихних поправима прямыми руками  *ded*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #98 : 01 Ноября 2014, 17:22:13 »

Ну чего-купил?  ???
Записан
Мапеды починяю

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #99 : 01 Ноября 2014, 21:47:54 »

не скажу :P вообще сегодня похоже не мой день был :( с утра никуда ехать не хотелось... по дороге попал в дождь, холодрыга... возле Куркино хорошо так пропорол заднее колесо и если бы не Серега Dupektop и Саня Шарп - я бы еще до сих пор торчал в каком-нибудь сервисе... так что развернулся и поехал домой, замерз как цуцик. вот только что приехал... кстати, хочу сказать большое человеческое спасибо тем парням что останавливались - двое ребят на иксе, парень на старой прульке предложил пирожков, парень на каком-то фургончике привез кофе *friends* *good2* так что вот так. отделался покупкой нового заднего баллона...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #100 : 01 Ноября 2014, 21:58:18 »

Новое колесо это хорошо-весной не надо будет менять  *ded*
Записан
Мапеды починяю

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #101 : 01 Ноября 2014, 22:00:29 »

Новое колесо это хорошо-весной не надо будет менять  *ded*
ага. вот думаю - может еще парочку в запас прикупить? по таким смешным ценам...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #102 : 01 Ноября 2014, 22:14:05 »

Ездил тот квадр смотреть?
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #103 : 01 Ноября 2014, 22:23:46 »

Ездил тот квадр смотреть?
ага.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: знатоки, оцените квадр!
« Ответ #104 : 01 Ноября 2014, 22:30:25 »

Точно не твой это квадр, серьезно.

Я летом ехал на ЧОКе байк смотреть, спешил, ну и ...приехал. В машину для начала  *sinyak* потом таки успел байк глянуть - он того не стоил  *facepalm*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE