Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ксенон  (Прочитано 5627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: ксенон
« Ответ #45 : 11 Ноября 2014, 00:02:12 »

у меня стоял на рифленом стекле, все было норм, никто не жаловался и бутылками навстречу не кидал. даже не моргали.
Лежит у меня фара с лампой биксенона  *ded* штатная фара , светит куда угодно только не на дорогу  *ded* Снял ее и купил фару с линзой, вот эта даа, у Темы РусФиниста спросите как она светит  *ded*
В штатной фаре ксенон гуано  *ded* *ded* *ded*
Записан
Я буду !

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: ксенон
« Ответ #46 : 11 Ноября 2014, 01:04:02 »

Я не знаю, Как она светит на сток фаре. В продаже..
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: ксенон
« Ответ #47 : 11 Ноября 2014, 01:05:16 »

у меня стоял на рифленом стекле, все было норм, никто не жаловался и бутылками навстречу не кидал. даже не моргали.

Согласен.. она у тебя какая.. квадратная.... поставь в круглую... и будешь светить во все стороны.... прошли уже...
у тебя стоял биксенон в сток фаре? Поясни почему если фара круглая то он обязательно должен светить в космос, а не на дорогу?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: ксенон
« Ответ #48 : 11 Ноября 2014, 04:16:21 »

у меня стоял на рифленом стекле, все было норм, никто не жаловался и бутылками навстречу не кидал. даже не моргали.

Согласен.. она у тебя какая.. квадратная.... поставь в круглую... и будешь светить во все стороны.... прошли уже...
у тебя стоял биксенон в сток фаре? Поясни почему если фара круглая то он обязательно должен светить в космос, а не на дорогу?
Фиг его знает почему, но все ксеноны, вкряченные в штатную рифлёную оптику слепят и светят хрен знает куда.
Я на пробу в  FJ ксенон втыкал-слепит как фару не крути.
До сих пор с содроганием вспоминаю как Мел со своими боевыми лазерами(головной ксенон и в китайских туманках) ехал за моей машиной.
Линза и сточенный рефлектор как у Родригеса отлично работают.
К Сани фара вообще шикарная-светит и не слепит.
Записан
Мапеды починяю

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: ксенон
« Ответ #49 : 11 Ноября 2014, 11:57:07 »

повторюсь!  стоял у меня биксенон в штатной фаре на драгстар.светил и никого не слепил
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: ксенон
« Ответ #50 : 11 Ноября 2014, 12:15:49 »

повторюсь!  стоял у меня биксенон в штатной фаре на драгстар.светил и никого не слепил
Просто тебе об этом в слух не говорили  *ded*.  А в спину столько натыкали, что стал на ежика похож  *ded*
 :D
Записан
Я буду !

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: ксенон
« Ответ #51 : 11 Ноября 2014, 12:27:27 »

в начале эксплуатации спрашивал постоянно
-"не слепит? "
ни кто не жаловался!  а освещала фара нужный кусок на асфальте и очень хорошо.
дальний свет был не много завышен.,но я им и не пользовался.ближнего "за глаза хватало"
Записан

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: ксенон
« Ответ #52 : 11 Ноября 2014, 12:31:00 »

тут надо понимать,что слишком высокие показатели в кельвинах не хорошо при внедрении ксенона в инородную фару. 4000 к. в самый раз.и светит и не слепит.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: ксенон
« Ответ #53 : 11 Ноября 2014, 12:49:14 »

тут надо понимать,что слишком высокие показатели в кельвинах не хорошо при внедрении ксенона в инородную фару. 4000 к. в самый раз.и светит и не слепит.
вообще-то, чем меньше кельвинов в ксеноне ,тем больше светоотдача  *ded*
Записан

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: ксенон
« Ответ #54 : 11 Ноября 2014, 13:08:27 »

чем меньше цифра,тем свет более желтый и более мягок для нашего глаза.более высокая цифра,свет ближе к ультрафиолету и плохо воспринимается нашим глазом. в итоге- ярко светит (мы видим ярко горящюю точку),но на асфальте в расеенном свете его не видно(мы его не воспринимаем) идеально 4000к.
вспомните первые "лупатые " мерины. с фарами нежного бело-голубого цвета. это и был первый ксенон и стекла у мерседеса были рефленые с пластиковым защитным стеклом.и ни кто не жаловался на то что слепит. все дело в кельвинах и производите.китайцы лепят то что нужно на рынке-яркие лампочки,не задумываясь о точности технологий.в итоге фары светят черти куда но не на дорогу. не ленитесь купить нормальный ксенон и правильно отрегулированный фару.
и будет вам счастье!
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: ксенон
« Ответ #55 : 11 Ноября 2014, 13:15:38 »

чем меньше цифра,тем свет более желтый и более мягок для нашего глаза.более высокая цифра,свет ближе к ультрафиолету и плохо воспринимается нашим глазом. в итоге- ярко светит (мы видим ярко горящюю точку),но на асфальте в расеенном свете его не видно(мы его не воспринимаем) идеально 4000к.
вспомните первые "лупатые " мерины. с фарами нежного бело-голубого цвета. это и был первый ксенон и стекла у мерседеса были рефленые с пластиковым защитным стеклом.и ни кто не жаловался на то что слепит. все дело в кельвинах и производите.китайцы лепят то что нужно на рынке-яркие лампочки,не задумываясь о точности технологий.в итоге фары светят черти куда но не на дорогу. не ленитесь купить нормальный ксенон и правильно отрегулированный фару.
и будет вам счастье!
Есть фары которые предназначены для ксенона  *ded*
Там рифленка другая  *shlyapa*
Записан
Я буду !

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: ксенон
« Ответ #56 : 11 Ноября 2014, 13:23:23 »

Когда мне привезут мой ксенон  *ranting* *bayan* *popcorm*
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино
Re: ксенон
« Ответ #57 : 11 Ноября 2014, 17:27:20 »

а мне пох, я всеравно на дальнем езжу. Днем.
 А ночью будет засвет, но не критичный. По крайней мере меньше, чем от китайского доп света
Записан
бывает *smoke*

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: ксенон
« Ответ #58 : 11 Ноября 2014, 17:52:31 »

у меня стоял на рифленом стекле, все было норм, никто не жаловался и бутылками навстречу не кидал. даже не моргали.

Согласен.. она у тебя какая.. квадратная.... поставь в круглую... и будешь светить во все стороны.... прошли уже...
у тебя стоял биксенон в сток фаре? Поясни почему если фара круглая то он обязательно должен светить в космос, а не на дорогу?

Что ты не понимаешь.. думаешь почему щас за не штатный ксенон... лишение... все поэтому.. что светит всюду...
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: ксенон
« Ответ #59 : 21 Ноября 2014, 17:32:48 »

продано
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE