Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: проблема с подсосом и течи масла отовсюду :Р  (Прочитано 1801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

futura

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • XJR-400
    • Одесса, Украина

Доброго времени суток  8)

Постараюсь кратко и лаконично.

Купил себе я XJR-400 96 г.в.

Было как-то холодно и я решил его прогреть перед выездом.
Вышел, завел с подсосом, и ушел намин 10-ть.
Но мот чуть-чуть видать прогрелся и поднял обороты до 5-6к.
Короч, вышел я к немку, а он весь в дыму. Видимо таки перегрел.

В общем после этого и начались проблемки, что вылезло сразу, а что со временем:

1. Если сильно открываю краник подсоса, мот сразу глохнет (появилось пару дней назад)
2. Не заводится с пол-оборота (раньше заводился, а сейчас что-то как-то не хотя стал (хоть и на улице потеплело))
3. Если смотреть под колени глушителя на движек (с фронта), то видно, что он постепеннго "обрастает" маслом.

Я пока еще совсем зеленый и нуждаюсь в ваших советах, друзья. :-[

Всем мир! *shlyapa*
Записан

Vilkoff

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
    • Honda XL650V Transalp, Yamaha SRX 400
    • Люберцы

Ну смотреть надо конкретно откуда течет. Если из-под крышки моторной - значит заказывать прокладку и менять ее ну или как четкий пацан может посадить ее на красный герметик. Подсос до конца не обязательно вытягивать, попробуй на половину. У меня до конца его надо вытягивать когда на улице минусовая температура, а так все время на 1/2 и все норм запускается.
Записан

futura

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • XJR-400
    • Одесса, Украина

СпасибО!

Обнаружил что крышка уже сидит на красном черном герметике, но он не сопливит. Сопливит где-то за коленями глушака.

И еще один вопрос. Какого диаметра должна быть насадка компрессометра для 400-тки? Решил перебрать своего коняку в межсезонье.

Приметил вот этот: http://aukro.ua/instrument-tjg-tjg-kompressometr-dlya-benzin-dvig-i4809569575.html
Но тратить деньги на то, что может не подойти мне как-то не хочется.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино


Короч, вышел я к немку, а он весь в дыму. Видимо таки перегрел.
Не перегрел. Просто двиг нагрелся и масло, которое попало из-под клапкрышки на рёбра охлаждения, задымилось. Ничего страшного. У меня на 1200 тоже всё пихло в масле и при сильном нагреве это масло дымит.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Vilkoff

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
    • Honda XL650V Transalp, Yamaha SRX 400
    • Люберцы

СпасибО!

Обнаружил что крышка уже сидит на красном черном герметике, но он не сопливит. Сопливит где-то за коленями глушака.

И еще один вопрос. Какого диаметра должна быть насадка компрессометра для 400-тки? Решил перебрать своего коняку в межсезонье.

Приметил вот этот: http://aukro.ua/instrument-tjg-tjg-kompressometr-dlya-benzin-dvig-i4809569575.html
Но тратить деньги на то, что может не подойти мне как-то не хочется.
Открываешь гугл, пишешь там "каталог свечей ngk", выбираешь там свой мотоцикл и смотришь какая резьба на тех свечах, которые к нему подходят. А вообще покупай компрессометр с переходниками ибо штука не на один раз, а на долгое время. Только по личному опыту на компрессометрах с шлангами 1 очко где-то теряется по пути до прибора. Господин Травников (кто в теме), кстати говоря, повествует то-же самое.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

за запчастями идешь на wemoto.com, с течью масла - вытираешь все насухо и следишь где появятся новые подтеки.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

futura

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • XJR-400
    • Одесса, Украина
Re: проблема с подсосом и течи масла отовсюду :Р
« Ответ #6 : 12 Декабря 2014, 13:48:42 »

Спасибо, ребят, огромное.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE