Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сайга 410  (Прочитано 25114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Сайга 410
« Ответ #45 : 17 Ноября 2014, 17:32:49 »

Макс, привет! При покупке ружья частая тема "Стволы". Пару-тройку лет назад была такая история, владельцы Бенели собрали все косяки ружбая (их оказалось около 25 (косяков)), и по приезду комм директора компании показали ему, а так же спросили будут ли они что-то предпринимать, ответ был забавным, "Нет!-на продажи не влияет!",  так что ружбай выбрать не поле перейти..
Иж -косячет конкретно, Молот -точняк ровные стволы творит, Туляки сдулись-воообще лучше не брать.. итог хочешь ствол, покупай иномарку-но, дорого и не всегда качественно... *ded*


Привет, Динь !  *shlyapa*
Спасибо за инфу  *drink* *friends*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

игоряныч

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
    • XJR 1200 1995
    • Самара
Re: Сайга 410
« Ответ #46 : 17 Ноября 2014, 19:10:09 »

итог хочешь ствол, покупай иномарку-но, дорого и не всегда качественно... *ded*
100%
Все правильно написано, но Сайга 410 и именно 04 исполнение-ствол для хранения в сейфе дома (самооборона) и на край в машине возить(от упырей), так как она компактна и в кратчайшее время приводится в положение для стрельбы. Для охоты вообще никак(народ посмешить) ИМХО
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Сайга 410
« Ответ #47 : 17 Ноября 2014, 19:23:45 »

Длинноствол для самообороны в машине - ну-ну... Оружие у нас перевозится зачехлённым и разряженным отдельно от патронов. Пока вы из сумки достанете, пока приклад разложите, пока магазин (пусть снаряженный) прицепите, пока с предохранителя снимете и затвор дёрнете - вас уже трижды нашинкуют или оприходуют битой. А потом с этой дурой ещё и развернуться в машине надо, чтобы прицелиться. Короткоствольное ОООП гораздо эффективнее в этом плане, поэтому решительно не понимаю тех, кто держит/возит с собой длинноствол для самообороны.

А охота... ХЗ, на любителя. Есть ухари, что и с ВПО-205 охотятся на полном серьёзе и даже весьма успешно. Но лично я бы не осилил таскать 4.5 кг целый день.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Сайга 410
« Ответ #48 : 17 Ноября 2014, 19:28:47 »

Длинноствол для самообороны в машине - ну-ну... Оружие у нас перевозится зачехлённым и разряженным отдельно от патронов. Пока вы из сумки достанете, пока приклад разложите, пока магазин (пусть снаряженный) прицепите, пока с предохранителя снимете и затвор дёрнете - вас уже трижды нашинкуют или оприходуют битой. А потом с этой дурой ещё и развернуться в машине надо, чтобы прицелиться. Короткоствольное ОООП гораздо эффективнее в этом плане, поэтому решительно не понимаю тех, кто держит/возит с собой длинноствол для самообороны.

А охота... ХЗ, на любителя. Есть ухари, что и с ВПО-205 охотятся на полном серьёзе и даже весьма успешно. Но лично я бы не осилил таскать 4.5 кг целый день.
Тренируйся  *ded* 4,5 кг не предел  *shlyapa*
Записан
Я буду !

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Сайга 410
« Ответ #49 : 17 Ноября 2014, 19:35:25 »

Длинноствол для самообороны в машине - ну-ну... Оружие у нас перевозится зачехлённым и разряженным отдельно от патронов. Пока вы из сумки достанете, пока приклад разложите, пока магазин (пусть снаряженный) прицепите, пока с предохранителя снимете и затвор дёрнете - вас уже трижды нашинкуют или оприходуют битой. А потом с этой дурой ещё и развернуться в машине надо, чтобы прицелиться. Короткоствольное ОООП гораздо эффективнее в этом плане, поэтому решительно не понимаю тех, кто держит/возит с собой длинноствол для самообороны.

А охота... ХЗ, на любителя. Есть ухари, что и с ВПО-205 охотятся на полном серьёзе и даже весьма успешно. Но лично я бы не осилил таскать 4.5 кг целый день.
Тренируйся  *ded* 4,5 кг не предел  *shlyapa*
Та я сам не охотник. Исключительно бабахингом по бумажкам/бутылкам/тарелкам/пьяным головам занимаюсь. :D

По тарелкам из Вепря тоже то ещё занятие, кстати
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Сайга 410
« Ответ #50 : 17 Ноября 2014, 20:22:45 »

Длинноствол для самообороны в машине - ну-ну... Оружие у нас перевозится зачехлённым и разряженным отдельно от патронов. Пока вы из сумки достанете, пока приклад разложите, пока магазин (пусть снаряженный) прицепите, пока с предохранителя снимете и затвор дёрнете - вас уже трижды нашинкуют или оприходуют битой. А потом с этой дурой ещё и развернуться в машине надо, чтобы прицелиться. Короткоствольное ОООП гораздо эффективнее в этом плане, поэтому решительно не понимаю тех, кто держит/возит с собой длинноствол для самообороны.

А охота... ХЗ, на любителя. Есть ухари, что и с ВПО-205 охотятся на полном серьёзе и даже весьма успешно. Но лично я бы не осилил таскать 4.5 кг целый день.
ЖИТЬ ЗАХОЧЕШЬ,НЕ ТАК РАСКОРЯЧИШЬСЯ...
  Вообще таскать с собой огнестрельное оружие в повседневной жизни для самообороны-паранойя.Ну если ты законопослушный гражданин. Оно дает ложное чувство защищенности,а от него и до беды недалеко. Битой по голове сзади шарахнуть,много времени не надо,и будь ты чеемпион мира по IPSC,IPDA,и тд,ничего не успеешь сделать. А если сделаешь- горя не оберешься... Другое дело деньги везешь,далеко едешь, и т.п. Тут есть время достать,уйти, пригрозить через стекло авось и разойдешься мирно. А дедовская двустволка с ржавыми стволами,диаметром с..морковку... действует намного отрезвляюще, чем навороченный Зиг-зауэр с коллиматором,ортопедической рукояткой и противоскользящими накладками на затворе ;)
А ООП для обыватела-вообще зло несусветное!
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Сайга 410
« Ответ #51 : 17 Ноября 2014, 20:25:59 »

Ну и Аапп
Скоро цена вырастет  *ded*
Ты блин фотки скинешь?
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Сайга 410
« Ответ #52 : 17 Ноября 2014, 20:32:30 »

Ну и Аапп
Скоро цена вырастет  *ded*
Ты блин фотки скинешь?

Юрыч, в заглавном посте есть фотки.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

игоряныч

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
    • XJR 1200 1995
    • Самара
Re: Сайга 410
« Ответ #53 : 17 Ноября 2014, 21:03:58 »

Сайга 410 и именно 04 исполнение-ствол для хранения в сейфе дома (самооборона) и на край в машине возить(от упырей), так как она компактна и в кратчайшее время приводится в положение для стрельбы. Для охоты вообще никак(народ посмешить) ИМХО
Ключевые слова "в сейфе дома" и "на край"
Про каждый день я и не говорю. А на счет приведение в боеспособное состояние-15-20 секунд и готово. Просто так на Вас кидаться никто не будет. Ситуация развивается быстро, но предсказуемо и время есть всегда. Да и вообще увидев человека собирающим автомат, нападающий сильно задумается стоит ли продолжать наступление.
Записан

игоряныч

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
    • XJR 1200 1995
    • Самара
Re: Сайга 410
« Ответ #54 : 17 Ноября 2014, 21:12:30 »

Длина со сложенным прикладом 59см, с разложенным 82см , у "макара" 16см. Да. почти в 4 раза меньше. Но есть одно большое преимущество!!! В очень критической ситуации, лупанув в землю или пробив кузов злодеев у вас есть шансы в отличии от "макара" и ему подобных ОООП. Лично я не сторонник хвататься за ствол и палить. Но "макар" всегда со мной, а Саежка под замком.
 Теме АП!
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Сайга 410
« Ответ #55 : 17 Ноября 2014, 21:20:56 »

Ну и Аапп
Скоро цена вырастет  *ded*
Ты блин фотки скинешь?

Юрыч, в заглавном посте есть фотки.
Нормально так))). За время пути,собака немного могла подрасти))). Сань, взвесив все за и против,придушив приступ ганофилии,я понял,что нишу для данного агрегата мне не найти.Засим передаю дальше по эстафете. Уж не обессудь *friends*. Народ,налетай,приктически калаш))) можно молодость вспомнить,и перед зеркалом или девчонками покрасоваться ;)
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Сайга 410
« Ответ #56 : 17 Ноября 2014, 21:56:41 »

Ну и Аапп
Скоро цена вырастет  *ded*
Точно-поднять до 11 500, в комлекте в подарок отдать мои штаны.
После продажи ты мне отдашь 5 500 за штаны  ;)
Записан
Мапеды починяю

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Сайга 410
« Ответ #57 : 17 Ноября 2014, 22:01:58 »

Ну и Аапп
Скоро цена вырастет  *ded*
Точно-поднять до 11 500, в комлекте в подарок отдать мои штаны.
После продажи ты мне отдашь 5 500 за штаны  ;)
Приезжай  *friends* я тебе штанцы подарю  *shlyapa*
Записан
Я буду !

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Сайга 410
« Ответ #58 : 17 Ноября 2014, 23:49:41 »

Ну и Аапп
Скоро цена вырастет  *ded*
Точно-поднять до 11 500, в комлекте в подарок отдать мои штаны.
После продажи ты мне отдашь 5 500 за штаны  ;)
Приезжай  *friends* я тебе штанцы подарю  *shlyapa*
А ружьё  ::)  *shlyapa*  ???
Записан
Мапеды починяю

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Сайга 410
« Ответ #59 : 17 Ноября 2014, 23:52:08 »


А ружьё  ::)  *shlyapa*  ???
И ружо тоже  *ded*  *shlyapa*
Записан
Я буду !
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE