Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите решить бытовую задачку  (Прочитано 1916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Помогите решить бытовую задачку
« Ответ #15 : 16 Декабря 2014, 19:08:18 »

Правильно говорят, тепловизор решит вопрос. Есть во многих конторах по утеплению домов.


И не только по утеплению. Поспрашивать у знакомых, может есть доступ. А так гадать... Можно методом тыка, например еще :-)

На прокат выйдет накладно, вызовите спеца,  если не найдешь по знакомым. Конторы по обследованию зданий и сооружений смотри. У нормальных контор есть. Объясни ситуацию, не должно быть дорого. Приедет, глянет, даст совет. И посмотреть еще может дать самому.

П.с.
Нормальный пластик не воняет.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 19:18:52 от Stroitel »
Записан
Сел, поехал.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Помогите решить бытовую задачку
« Ответ #16 : 16 Декабря 2014, 19:25:36 »

Нормальные деревянные рамы тоже дороже хорошего пластика.И  стоимость стёкол тут не сильно влияет на цену, можно ставить обычные можно пакетные.
Я это недавно проходил.По моему многоэтажку лучше делать как практичнее, сильно дизайн пластиком тут не испортить  :D
Вот на даче рамы подрассохлись-чешу репу, пластик не хочу, нормальные деревянные рамы с уплотнителями выходят дороже.
По теме-купи монтажную пену, но не заполняющую, а уплотняющую, она слабо расширяется, пшикни по контуру там, где открывать не собираешься и закрой до весны.
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
    • Тула - Зюзино
Re: Помогите решить бытовую задачку
« Ответ #17 : 16 Декабря 2014, 22:20:43 »

Вы забываете, что от дерева там осталось одно название. Там столько разных пропиток, что по факту это почти пластик
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Помогите решить бытовую задачку
« Ответ #18 : 16 Декабря 2014, 23:37:54 »

Вы забываете, что от дерева там осталось одно название. Там столько разных пропиток, что по факту это почти пластик
Нет-я имел в виду именно рамы из выдержанного массива.
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
    • Тула - Зюзино
Re: Помогите решить бытовую задачку
« Ответ #19 : 16 Декабря 2014, 23:54:59 »

такие только в колхоз делать. Их так же ведет и перекашивает, красить нужно и т.д.
 наши олигархи хотят рыбку и чистые руки. Потому им предлагают дерево запиханное в алюминиевый П образный профиль. Вроде дерево, а по факту тяжелей пластика, с одинаковым функционалом
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Помогите решить бытовую задачку
« Ответ #20 : 17 Декабря 2014, 04:43:30 »

такие только в колхоз делать. Их так же ведет и перекашивает, красить нужно и т.д.
 наши олигархи хотят рыбку и чистые руки. Потому им предлагают дерево запиханное в алюминиевый П образный профиль. Вроде дерево, а по факту тяжелей пластика, с одинаковым функционалом
Из морёного дуба выдержки лет 4-5ти ничего не ведёт  ;D
Если не экономить на материале то и ляминь,который внедряют для жёсткости не нужен.
Но ценник бодрит несказанно  :D
Записан
Мапеды починяю

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Помогите решить бытовую задачку
« Ответ #21 : 17 Декабря 2014, 10:23:37 »

такие только в колхоз делать. Их так же ведет и перекашивает, красить нужно и т.д.
 наши олигархи хотят рыбку и чистые руки. Потому им предлагают дерево запиханное в алюминиевый П образный профиль. Вроде дерево, а по факту тяжелей пластика, с одинаковым функционалом
у меня деревянные рамы. ничего не ведет и не перекашивает. вышло дешевле пластика. стоят уже 7 лет. ну да ты же видел.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Помогите решить бытовую задачку
« Ответ #22 : 17 Декабря 2014, 11:55:18 »

у меня в доме деревянные рамы ничего не ведет и не перекашивает. вышло дешевле пластика. стоят уже 7 лет. ну да ты же видел.
У меня в доме старые рамы (хотя все соседи поставили пластиковый колхоз-тюнинг на дом конца 19 века), стоят стопицот лет, не ведет и не перекашивает. А главное - есть ФОРТОЧКА!! А не эта сифонящая щель по всему периметру окна... И сами рамы не с ногу тощиной.
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Помогите решить бытовую задачку
« Ответ #23 : 17 Декабря 2014, 14:30:18 »

У меня-то тоже старые окна, им лет 50. Но вот надо их или капиталить или менять.

А еще эти утеплительные прокладки дико сминаются, а где-то им не хватает толщины.
Записан

Yanychar

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
    • XJR 1300=》Honda NT700VA Deauville
    • Пригород Ленинграда
Re: Помогите решить бытовую задачку
« Ответ #24 : 17 Декабря 2014, 15:21:27 »

Загляни под подоконник. Когда менял окна у себя и мастера сняли подоконник я  *swoon*
Комнату от улицы разделяла рейка! И всё! Ни какого утепления. *zloy*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE