Матчасть > Двигатель и КПП

Замена масла

<< < (32/85) > >>

Jeksooon:
Приобрел недавно литровый мерный стакан в супермаркете,отличная вещь Цена около пяти долларов,а от гемора избавляет капитально Рекомендую :)

Buba:

--- Цитата: East от 24 Апреля 2012, 04:37:29 ---Залил таки motul 300v... Чем грозит перелив масла грамм на 100-200? При полном устаканивании масла на остановившемся движке больше, чем мах уровень. На коробке написано 2 литра, исходя из бутылок, влил вместе с маслофильтром 2,2 литра, но не все вылилось наверняка из канистр-литрушек(брал три бани по литру).

--- Конец цитаты ---
много это нехорошо... *rules* бери шприц и отсасывай. :D

Jeksooon:
А я когда то так и делал. Брал шприц,надевал на него трубочку от капельницы,к ней по всей длинне приматывал изолентой сталистую проволоку и лез в двигатель,через пробку заливную :D

East:
Дык, в мануале написано 2400, поэтому  лил намерено больше, чем написано на крышке (2000см3) просто опыта нет замены масла, но понимал, что полностью не сольется и смотрел уровень на только что остановившемся моторе. Уровень наклона мота смотрел по приложению смартфона.

Седой:
Прочитав всё решил поделиться. Когда брал мот было залито 300В . Немного подкапывало из под крышки. Прежние хозяева говорили что мол резинка не легла на место. Так и ездил до замены. НО!!!! КАлуга. Жара. Колонна. Мотор до красна. Едем медленно. Естественно из двига звуки соответствующие. Я и предполагал что 300В не то масло. Поэтому сразу заказал 15w50. Тем более что нашёл журнальчик один. Немецкого происхождения. Да и опыт имеется. Далее. Разбираю всё сливаю масло и вижу что корпус фильтра был пережат и заварен. Через поры масло и сочилось. Делать нечего надо ремонтировать. Кстати надо всётаки привод сцепления снимать и видно хорошо и не то место чтоб делать ошибки. Заварили корпус. И ни хрена. Течёт через поры. Заварили в Белоруссии. Спасибо Серёге Полковнику. НО!!! Опять течь. Принимаю решение делать стальной стакан. Делаем всё из стали. Собираю Всё на место , заливаю 15W50. И вперёд. Делаем вывод. Это слабое место наших мотов. Масло для воздушно-маслянного охлаждения лучше выбирать более вязкое нежели для ЖО. Кто помнит было такое МС-20. Его лили все запороводы. Оно для воздушника. У нас его звали самолётное. Ещё в ЯВУ лил такое. 36000 без замены колец. По уровню. Надо учитывать коэффициэнт расширения. На прогретом двиге уровень будет выше. А вообще уровень масла всегда проверяется на холодном двигателе. Контролируется по наличию на любом. В авто фильтры всегда заливаю масло перед установкой. В принципе разница во времени подачи до датчика давления. Т. е. в головку. Всё определяет конструкция магистрали. Насос по любому стоит в нижней точке. Обычно потом через фильтр и в магистраль . Сначала в колено потом выше в голову. Просто надо не газовать, пытаясь быстро всё загнать по углам, а просто запустить двиг и дать поработать на холостом . Ещё качество масла очень сильно влияет на работу сцепления. Если сцепление будет буксовать, то это приведёт не только к его подгоранию и снижению фрикционных свойств,  но и испортит само масло. Поэтому это тоже надо учитывать. Подгоревшее масло от работы сцепления имеет характерный запах и цвет. Не на слониках ездим , а на слонах. Имеем крутящий момент приличный. Поэтому любим свой моц как себя и заботимся о нём. Всем удачи при замене масла.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии