Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Замена масла  (Прочитано 77748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Замена масла
« Ответ #120 : 09 Апреля 2012, 01:41:41 »

Вообще по дебильному сделано, держишь мот сам в присяде в раскорячках смотришь в окошко и думаешь, как бы на тебя мот не завалился. Чуть наклонил пол уровня ушло.

Ещё тормозной бачок на руле развёрнут в другую сторону - мне вообще кто-нибудь объяснит по какой причине так сделано?
ну развернут он в другую сторону, наверное, чтоб не мешал в движении-я так думаю... И я вот тоже так пораскорячивался с этим уровнем и решил проблему таким образом. теперь просто сажусь в седло, выравниваю по угломеру мот, а на полу зеркало по углом стоит-и все видно  ;)
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Замена масла
« Ответ #121 : 09 Апреля 2012, 01:58:12 »

 :D ;)
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Замена масла
« Ответ #122 : 09 Апреля 2012, 02:16:44 »

Выдержки из мануала 1300сотого, очень актуальны для чесотки  :D
Особенно про центральную подставку  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Замена масла
« Ответ #123 : 09 Апреля 2012, 02:18:08 »

Вообще по дебильному сделано, держишь мот сам в присяде в раскорячках смотришь в окошко и думаешь, как бы на тебя мот не завалился. Чуть наклонил пол уровня ушло.

Ещё тормозной бачок на руле развёрнут в другую сторону - мне вообще кто-нибудь объяснит по какой причине так сделано?
ну развернут он в другую сторону, наверное, чтоб не мешал в движении-я так думаю... И я вот тоже так пораскорячивался с этим уровнем и решил проблему таким образом. теперь просто сажусь в седло, выравниваю по угломеру мот, а на полу зеркало по углом стоит-и все видно  ;)

тьфу меня красноязычного  :D, я имел ввиду окошко уровня тормозной жидкости, смотрит наружу, а не к мотоциклисту.

Grom-Skynet грешно издеваться над не/мощными, на 400-ках очень редко попадаются центральные подножки.

Макс, опередил  :)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Замена масла
« Ответ #124 : 09 Апреля 2012, 02:27:05 »

Не, Саш, я понял, что ты про тормозной бачок говорил) Я ж и написал в начале про него) А вообще да-немного иррационально как-то...вот стоял бы спереди такой же бачок-как сзади-было бы здорово! прозрачный и все видно с любой стороны
to Grom-Skynet: ты еще поиздевайся, мол, зачем мутить задний подкат на 400, чтоб смазывать нормально цепь  :D
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Замена масла
« Ответ #125 : 09 Апреля 2012, 02:33:38 »

Вообще по дебильному сделано, держишь мот сам в присяде в раскорячках смотришь в окошко и думаешь, как бы на тебя мот не завалился. Чуть наклонил пол уровня ушло.

Ещё тормозной бачок на руле развёрнут в другую сторону - мне вообще кто-нибудь объяснит по какой причине так сделано?
ну развернут он в другую сторону, наверное, чтоб не мешал в движении-я так думаю... И я вот тоже так пораскорячивался с этим уровнем и решил проблему таким образом. теперь просто сажусь в седло, выравниваю по угломеру мот, а на полу зеркало по углом стоит-и все видно  ;)

тьфу меня красноязычного  :D, я имел ввиду окошко уровня тормозной жидкости, смотрит наружу, а не к мотоциклисту.

Grom-Skynet грешно издеваться над не/мощными, на 400-ках очень редко попадаются центральные подножки.

Макс, опередил  :)

 ;D Я не в куррррсе что ее там нет )))))  :D
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Замена масла
« Ответ #126 : 09 Апреля 2012, 02:35:03 »

Не, Саш, я понял, что ты про тормозной бачок говорил) Я ж и написал в начале про него) А вообще да-немного иррационально как-то...вот стоял бы спереди такой же бачок-как сзади-было бы здорово! прозрачный и все видно с любой стороны
to Grom-Skynet: ты еще поиздевайся, мол, зачем мутить задний подкат на 400, чтоб смазывать нормально цепь  :D

У друга Z1000 тоже так же мучаемся ...  ;)
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Rey

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Skype: rey-yamaha
    • xjr 400 , R6
    • ЯНАО . Ноябрьск
Re: Замена масла
« Ответ #127 : 15 Апреля 2012, 21:40:12 »

НУ Друзья! Вот как я поменял маслице. Упёрся я в мотюль 5100. Ну и залил его. До этого незнаю, что залито было. Так как пришел из ипонии. И что оказалось в итоге! Затарахтел нах*censored*н. *wild*. До этого работал идеально! Не одного треска, ни стука! А сейчас коробка, клапана, и со стороны сцепления треск. В общем попробую "ликви моли" ,так как ipone не найти.
Записан

alenka

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301
    • XJR 400
    • Республика Адыгея город Майкоп
Re: Замена масла
« Ответ #128 : 15 Апреля 2012, 22:57:49 »

Попробуй найди хадо произведенное в Норвегии оно бывает зеленый и розовый . ПОпробуй залей розовое(10w50) стоит недорого
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Замена масла
« Ответ #129 : 16 Апреля 2012, 02:42:12 »

НУ Друзья! Вот как я поменял маслице. Упёрся я в мотюль 5100. Ну и залил его. До этого незнаю, что залито было.
Солидол там залит был. Или шрус. С опилкаме. Как в коробки жигулёвсковолговские литол пихали, чтобы те не выли. Километров сто проезжало, а потом... :D


Так что правильно сделал, что поменял. Хыжыр400 должен тарахтеть, это норма. Ну, конечно не норма, но не редкость.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Замена масла
« Ответ #130 : 16 Апреля 2012, 03:04:08 »

Скоро все на ЛМ перейдут  :)

Ты где брал мотюль, не там же где хочешь взять ЛМ  :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Morf

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • xjr400 2000
    • Владивосток
Re: Замена масла
« Ответ #131 : 16 Апреля 2012, 08:52:17 »

НУ Друзья! Вот как я поменял маслице. Упёрся я в мотюль 5100. Ну и залил его. До этого незнаю, что залито было. Так как пришел из ипонии. И что оказалось в итоге! Затарахтел нах*censored*н. *wild*. До этого работал идеально! Не одного треска, ни стука! А сейчас коробка, клапана, и со стороны сцепления треск.
+1 Тоже самое было в прошлом году когда мот поишел
Записан

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Замена масла
« Ответ #132 : 19 Апреля 2012, 16:46:44 »

Когда меняешь масло, обязательно менять резиновое колечко? деталь №8 на рисунке.
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул
Re: Замена масла
« Ответ #133 : 19 Апреля 2012, 20:57:56 »

Тож ЛМ залил, думал мягче коробка станет, ан нет, все так же, жестко включается первая, и шум со стороны сцепления... Критично?
Кстати, фильтр поставил Vic, вроде дубль, если кому надо-отпишу номер, вроде встал как родной, а родной стоял какой-то тоже хитрый, название не вспомню, но неоригинальный точно, причем с Япии
Записан

Rey

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Skype: rey-yamaha
    • xjr 400 , R6
    • ЯНАО . Ноябрьск
Re: Замена масла
« Ответ #134 : 19 Апреля 2012, 21:49:44 »

Эх- мужички :). ну правда ! Не тарахтел ведь. Ладно так уж и быть - значит не масло не то - а сам дурак  :D.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE