Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самозатемняющийся визор это как ?  (Прочитано 4944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)
Re: Самозатемняющийся визор это как ?
« Ответ #15 : 18 Февраля 2015, 22:48:37 »

у меня такой пинлок,темнеет мгновенно без батарей))обошелся в 30 евро вроде в прошлом году))почти мгновенное затемнение,летом на трассе ахрененно,даже очки темные не выдвигал из шлема))
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Самозатемняющийся визор это как ?
« Ответ #16 : 19 Февраля 2015, 11:57:34 »

Профессиональные сварщики могут подумать о более совершенных самозатемняющихся масках с бесступенчатой регулировкой, которые могут автоматически переходить из нормального в затемненное состояние и обратно. Такие маски способны полностью заблокировать поступление света извне и в течение миллисекунд переходить в затемненное состояние благодаря применению LCD-технологии в самозатемняющихся картриджах.

Самозатемняющиеся маски позволяют четко видеть соединение даже в опущенном положении и поэтому они гораздо более удобны в работе. Такие маски могут сделать работу более эффективной, сократить длительность пауз и избавить сварщика от необходимости корректировать положение электрода после каждого опускания маски.
http://www.lincolnelectric.com/ru-ru/support/welding-how-to/Pages/auto-darkening-helmet.aspx
Варил я в такой маске, лично мне не понравилось -  первый заЯЦ твой!!! А таких 1вых за день десятки, взял обычную со стеклом.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Самозатемняющийся визор это как ?
« Ответ #17 : 19 Февраля 2015, 11:59:02 »

Варил я в такой маске, лично мне не понравилось -  первый заЯЦ твой!!! А таких 1вых за день десятки, взял обычную со стеклом.

Либо стекло говно, либо ты чего то не так делал  ???
Записан

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Самозатемняющийся визор это как ?
« Ответ #18 : 19 Февраля 2015, 12:31:53 »

Да хрен его знает, не дешевая с батарейкой но не успевала она первого отсечь. А так для мота от солнышка, пойдет здорово  :D
Записан

XJRom

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 344
  • Skype: S.T.A.L.K.E.R.64
    • Табурет
    • Серпуховский район, г.Пущино-на-Оке Моск.обл.
Re: Самозатемняющийся визор это как ?
« Ответ #19 : 26 Февраля 2015, 14:55:06 »

У меня пинлок, затемняется почти сразу же при попадании солнечного света. Саня Марушин посоветовал и "подогнал", за что ему  *shlyapa* ! Поставил на чуть затемненный визор. Я доволен  *good2*...

ТВС - там есть настройки по времени и чувствительности... я "варю" в такой маске уже давно и никаких "зайцев" не ловил ни разу  ;)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE