Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: стрекочут клапана  (Прочитано 25633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: стрекочут клапана
« Ответ #30 : 24 Апреля 2011, 23:45:29 »

у меня на 2-3тыс  оборотов это стрекотание сливается с шумом работующего двигателя.

Ну можно и так сказать. Факт в том что после 3000 ее не слышно.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: стрекочут клапана
« Ответ #31 : 01 Мая 2011, 20:35:14 »

Народ, срочно подскажите кто-нибудь тепловые зазоры XJR 400. :)

Из мануалов только это http://xjr.ucoz.ru/xjr400_spec.pdf , там написано впуск 0.11-0.20, выпуск 0.21-0.30. Это правильно или нет? В статье в журнале МОТО совсем другие цифры, правда для 1200: впуск 0.11-0.15, выпуск 0.16-0.2. Какой вариант правилен?

Помогите, мне завтра уже за шайбами ехать... :)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2011, 22:06:57 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Timur

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
    • XJR 1200
    • Россия, Татарстан, Казань
Re: стрекочут клапана
« Ответ #32 : 25 Мая 2011, 13:22:13 »

всем доброго времени суток
такая проблемка сильно стрекочут  клапана  , зазоры отрегулированы были прошлой  весной все укладывалось в размеры по монуалу но треск стоял даже на хорошо прогретом движке отездил так около 8000 км , сейчас как потеплело проверил зазоры снова ,отрегулировал  два выпускных  клапана , но всеравно стрекочут судя по звуку один или два ,слушали статоскопом но так и не смогли определить какие.  может кто сталкивался с такой проблемой ,  как убрать этот треск?.

У меня на XJR 1200 очень похожий стук, клапана вроде бы в допуске... Не подскажешь как решилась проблема?
Записан

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль
Re: стрекочут клапана
« Ответ #33 : 26 Мая 2011, 00:41:15 »

звонкий звук похож на клапан, но присутствует и ещё какойто звучек. но у меня до регулировки стучало сильнее, сейчас тихо. только когда холодный немного стучит, но это уже стакан в голове болтается, прогревается и тишина. ты где территориально обитаешь, можно посмотреть на месте пр наличии свободного времени
Записан

Adver

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
    • XJR 1300 2000 г
    • Москва, Ярославсоке ш
Re: стрекочут клапана
« Ответ #34 : 27 Мая 2011, 15:46:21 »

Подскажите, пожалуйста, стрекот в одном из цилиндров терпит до осени?)))) Это даже не стрекот, а некий шелест, но слышен он только в одном из цилиндров... Жутко не хочется лезть сейчас в движок,так как из за недостатка времени моц уже и так неделю в гараже стоит, так как тупо нет времени приборку обратно собрать, которую разобрал и проклеил в воскресенье...
Записан
Если мы живы - значит это кому то нужно!

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: стрекочут клапана
« Ответ #35 : 27 Мая 2011, 16:04:33 »

Подскажите, пожалуйста, стрекот в одном из цилиндров терпит до осени?)))) Это даже не стрекот, а некий шелест, но слышен он только в одном из цилиндров... Жутко не хочется лезть сейчас в движок,так как из за недостатка времени моц уже и так неделю в гараже стоит, так как тупо нет времени приборку обратно собрать, которую разобрал и проклеил в воскресенье...

терпит...и терпеть еще будет долго.
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru
Re: стрекочут клапана
« Ответ #36 : 27 Мая 2011, 16:06:49 »

Подскажите, пожалуйста, стрекот в одном из цилиндров терпит до осени?)))) Это даже не стрекот, а некий шелест, но слышен он только в одном из цилиндров... Жутко не хочется лезть сейчас в движок,так как из за недостатка времени моц уже и так неделю в гараже стоит, так как тупо нет времени приборку обратно собрать, которую разобрал и проклеил в воскресенье...

терпит...и терпеть еще будет долго.

чем грозит езда со звенящим клапаном весь сезон? я тоже не хочу сейчас лезть в двигатель...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: стрекочут клапана
« Ответ #37 : 27 Мая 2011, 16:09:27 »

Саш, я тут уже народ много раз спрашивал, никто так и не ответил... Может ты знаешь? Я отрегулировал клапана, поставил на место распредвалы, цепь по меткам... всё заводится и едет отлично, но! У меня, пока не прогреешь мотик до рабочей температуры, теперь из головы слышится сильный треск, цокание такое. Как будто что-то в резонанс с чем-то входит и дребезжать начинает. На оборотах выше 4000 дребезга не слышно, сильнее всего на 3000. После прогрева всё тихо, и клапана не цокают. Натяжитель цепи на середине хода, был мной ещё раз снят и проверен. Раньше такого не было, а теперь цокает, даже если едешь в дождь, т. к. движка охлаждается...

Что это, Ватсон?.. Цепь? А почему при прогреве пропадает? И не растянута она вроде, но вот когда вращаешь РВ, она между ними то натянута, то нет (когда один РВ другой "догоняет"). Это норма?..

ЗЫ: может, я к тебе подъедукогда-нибудь, ты послушаешь, мм?..
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Adver

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
    • XJR 1300 2000 г
    • Москва, Ярославсоке ш
Re: стрекочут клапана
« Ответ #38 : 27 Мая 2011, 21:43:00 »

чем грозит езда со звенящим клапаном весь сезон? я тоже не хочу сейчас лезть в двигатель...
Как мне говорили ребята из сервиса, которые специализировались раньше на хыжерах (ввиду того, что сами на них ездили :)) он может стерпеть многое!))) Да и не может в хыжере ни чего не звенеть...)))
После хонды это звук немного напрягает, но все вроде говорят, что это норма
Записан
Если мы живы - значит это кому то нужно!

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru
Re: стрекочут клапана
« Ответ #39 : 27 Мая 2011, 21:48:21 »

чем грозит езда со звенящим клапаном весь сезон? я тоже не хочу сейчас лезть в двигатель...
Как мне говорили ребята из сервиса, которые специализировались раньше на хыжерах (ввиду того, что сами на них ездили :)) он может стерпеть многое!))) Да и не может в хыжере ни чего не звенеть...)))
После хонды это звук немного напрягает, но все вроде говорят, что это норма
кстати звон иногда исчезает... обычно когда заводишь громко слышно, а через некоторое время звук клапана почти пропадает
Записан

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: стрекочут клапана
« Ответ #40 : 27 Мая 2011, 22:26:14 »

Саш, я тут уже народ много раз спрашивал, никто так и не ответил... Может ты знаешь? Я отрегулировал клапана, поставил на место распредвалы, цепь по меткам... всё заводится и едет отлично, но! У меня, пока не прогреешь мотик до рабочей температуры, теперь из головы слышится сильный треск, цокание такое. Как будто что-то в резонанс с чем-то входит и дребезжать начинает. На оборотах выше 4000 дребезга не слышно, сильнее всего на 3000. После прогрева всё тихо, и клапана не цокают. Натяжитель цепи на середине хода, был мной ещё раз снят и проверен. Раньше такого не было, а теперь цокает, даже если едешь в дождь, т. к. движка охлаждается...

Что это, Ватсон?.. Цепь? А почему при прогреве пропадает? И не растянута она вроде, но вот когда вращаешь РВ, она между ними то натянута, то нет (когда один РВ другой "догоняет"). Это норма?..

ЗЫ: может, я к тебе подъедукогда-нибудь, ты послушаешь, мм?..

Ты прямо мою историю прошлогоднюю один в один рассказал))) Натяжителю сил не хватает еще раз трещетку щелкнуть, а надо. Потому следует выкрутить болт, вынуть пружину, прокрутить немного КВ, и, вставив вместо пружины отвертку и надавив на нее, натянуть цепь. Важно: все это нужно проделать при установленной на место крышке ГРМ, ибо в ней успокоитель, который немного придавливает цепь сверху.

P.S.: почему при прогреве пропадает - это и для меня до сих пор загадка.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: стрекочут клапана
« Ответ #41 : 28 Мая 2011, 03:32:35 »

KREATOR, и это всё??? Завтра попробую, спасибо!
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: стрекочут клапана
« Ответ #42 : 28 Мая 2011, 21:39:07 »

EviL_LaugH, ну че там как? Вылечил?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: стрекочут клапана
« Ответ #43 : 29 Мая 2011, 03:35:27 »

KREATOR, неа. :( всё ещё цокает, но вроде бы потише. Дам кому-нибудь послушать из механиков :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: стрекочут клапана
« Ответ #44 : 29 Мая 2011, 18:04:03 »

Обидно...  А вообще у меня вот точно было так, как ты описал, во всех подробностях. Я почти уверен был, что у тебя то же самое.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE