Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: И снова про бензокраник  (Прочитано 30416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: И снова про бензокраник
« Ответ #45 : 20 Апреля 2015, 12:47:29 »

Склоняюсь к кривому ремкомплекту с wemoto.com. Штуцер с мебраной оказался короче где-то на миллиметр родного, тупо не хватает длины, чтобы запереть канал, круглая резинка не упирается.Поставил старую мембрану, новую круглую резинку и пружину. Попробовал ртом воздух втянуть из краника-вроде, нормально. Завтра попробую на баке. Старая мембрана выглядит плохо, придется еще чтоли ремкомплект заказывать, надеясь, что придет нормальный?! Вообще уже не первый косяк у вемото, до этого присылали мне поршень тормозного суппорта с повреждением, я его даже ставить не стал.

Что-то мне подсказывало, что дешёвое не может быть очень качественное. Поэтому просто купил новый кран  *shlyapa*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара
Re: И снова про бензокраник
« Ответ #46 : 20 Апреля 2015, 12:52:10 »

Склоняюсь к кривому ремкомплекту с wemoto.com. Штуцер с мебраной оказался короче где-то на миллиметр родного, тупо не хватает длины, чтобы запереть канал, круглая резинка не упирается.Поставил старую мембрану, новую круглую резинку и пружину. Попробовал ртом воздух втянуть из краника-вроде, нормально. Завтра попробую на баке. Старая мембрана выглядит плохо, придется еще чтоли ремкомплект заказывать, надеясь, что придет нормальный?! Вообще уже не первый косяк у вемото, до этого присылали мне поршень тормозного суппорта с повреждением, я его даже ставить не стал.

Что-то мне подсказывало, что дешёвое не может быть очень качественное. Поэтому просто купил новый кран  *shlyapa*
Поделись сцылкой, хочу тоже новый кран, чтоб не париться
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: И снова про бензокраник
« Ответ #47 : 20 Апреля 2015, 12:56:58 »


Поделись сцылкой, хочу тоже новый кран, чтоб не париться

Так Мегазип же  *ded*
К Андрюхе Bood стукнись, он тебе по нормальной цене посчитает.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

PsiH

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 260
    • XJR 1200
    • Волгоградская обл.
Re: И снова про бензокраник
« Ответ #48 : 01 Мая 2015, 00:55:31 »

А я колгозник сделал из вакуумного, механический.И резерв остался.
Уже испытано, ничего не течёт.Цена вопроса кусок канистры от тосола,и оловянный пруток 8мм.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 21:38:40 от PsiH »
Записан

Radykov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
    • xjr 1300 98
    • Россия. Хабаровкий край. Хабаровск
Re: И снова про бензокраник
« Ответ #49 : 11 Мая 2015, 16:01:20 »

Здравия .помогите кто может.вопрос в двух металических трубках выходящих из бака снизу на них одеваетса две тонких трубки куда они идут?обнаружил что у меня их просто нет .из одной бежит бенз
Записан
каждому своё

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: И снова про бензокраник
« Ответ #50 : 11 Мая 2015, 17:47:31 »

А я колгозник сделал из вакуумного, механический.И резерв остался.
Уже испытано, ничего не течёт.Цена вопроса кусок канистры от тосола,и оловянный пруток 8мм.
показывай, рассказывай!
Записан
Сел, поехал.

PsiH

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 260
    • XJR 1200
    • Волгоградская обл.
Re: И снова про бензокраник
« Ответ #51 : 11 Мая 2015, 21:44:59 »

Показать немогу,мне лень фоткать.Этож надо снять бак, слить бенз, разобрать краник  *facepalm645*.
Так попытаюсь расказать .То отверстие которое перекрывается резиночко-колечком на мембране надо заделать.
Варианты:можно нарезать резьбу и вкрутить коротенький кусочек болтика .Метчика нужного у меня неоказалось поэтому я взял кусок миллиметров 10 длинной и 9-10мм диаметром оловянного прутка.Олово как известно мягче чем люминь и...
Забиваем в отверстие олово ,оно осаживаясь плотно садится и герметизирует отверстие.
Следовательно мембрану и пружинку надо выкинуть нах.Вместо них вырезаем либо из бензостойкой резины прокладку либо как поступил я взял канистру от тосола вырезал кусок по форме крышки краника.Установил эту хрень в кран погрел строительным феном корпус и крышку крана чтобы пластик принял форму плоскостей для лучшей герметизации и затянул винты.Вакуумная трубка остаётся на месте девать её некуда да она и не мешает.
Ещё надо спилить усик на пластинке которая с надписями положения крана.Чтобы подвижная часть могла поворачиватся на двигатель.И в результате получаем полностью перекрываемый кран.
Положения следующие ВВЕРХ он же RES -ЗАКРЫТО,ВНИЗ оно же ON -ЗАКРЫТО, На двигатель-основной режим.На метку PRI -резерв.
Всё работает ничего не течёт.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 23:48:37 от PsiH »
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: И снова про бензокраник
« Ответ #52 : 11 Мая 2015, 22:57:10 »

Показать немогу,мне лень фоткать.Этож надо снять бак, слить бенз, разобрать краник  *facepalm645*.
Так попытаюсь расказать .То отверстие которое перекрывается резиночко-колечком на мембране надо заделать.
Варианты:можно нарезать резьбу и вкрутить коротенький кусочек болтика .Метчика нужного у меня неоказалось поэтому я взял кусок миллиметров 10 длинной и 9-10мм диаметром оловянного прутка.олово как известно мягче чем люминь.
Забиваем в отверстие олово ,оно осаживаясь плотно садится и герметизирует отверстие.
Следовательно мембрану и пружинку надо выкинуть нах.Вместо них вырезаем либо из бензостойкой резины прокладку либо как поступил я взял канистру от тосола вырезал кусок по форме крышки краника.Установил эту хрень в кран погрел строительным феном корпус и крышку крана чтобы пластик принял форму плоскостей для лучшей герметизации и затянул винты.Вакуумная трубка остаётся на месте девать её некуда да она и не мешает.
Ещё надо спилить усик на пластинке которая с надписями положения крана.Чтобы подвижная часть могла поворачиватся на двигатель.И в результате получаем полностью перекрываемый кран.
Положения следующие ВВЕРХ он же RES -ЗАКРЫТО,ВНИЗ оно же ON -ЗАКРЫТО, на двигатель-основной режим.на метку PRI -резерв.
Всё работает ничего не течёт.
*good2*
Записан
Сел, поехал.

Radykov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
    • xjr 1300 98
    • Россия. Хабаровкий край. Хабаровск
Re: И снова про бензокраник
« Ответ #53 : 12 Мая 2015, 15:02:01 »

Здравия .помогите кто может.вопрос в двух металических трубках выходящих из бака снизу на них одеваетса две тонких трубки куда они идут?обнаружил что у меня их просто нет .из одной бежит бенз
АУУУУУУУУУУУ кто нибудь продолжение было такое нашол какие то два шланга стоят между карбами .они шли вобще в никуда подсоединил к этим трубкам металическим которые снизу бака движка затроила доехал кое ка до дома .короче 2 левых цилиндра чуть теплые пра вые горячие .а из камеры пластиковой что сразу за карбами бенз течет из соски которая внизу .к ней почему то тоже никакой труби нет .куда идут две трубки метал.из под бака?
Записан
каждому своё

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5079
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: И снова про бензокраник
« Ответ #54 : 12 Мая 2015, 15:14:34 »

Это дренажные трубки, идут вникуда под мот, при переливе бенза в бак с одной и них вытекает бенз, вторая служит связью с внешним миром, чтобы не создавалось разрежение в баке, когда бенз из него уходит.
Записан

Radykov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
    • xjr 1300 98
    • Россия. Хабаровкий край. Хабаровск
Re: И снова про бензокраник
« Ответ #55 : 12 Мая 2015, 16:32:58 »

Это дренажные трубки, идут вникуда под мот, при переливе бенза в бак с одной и них вытекает бенз, вторая служит связью с внешним миром, чтобы не создавалось разрежение в баке, когда бенз из него уходит.
спасибо большое.а промеж карбов тож две в никуда это что?я их с перепугу с теми которые из бака присоединил :D
Записан
каждому своё

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5079
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: И снова про бензокраник
« Ответ #56 : 12 Мая 2015, 16:41:53 »

Да, с карбов тоже дренажный слив, но они не просто болтаются, а в спец местах на раме закреплены, хотя, по мне, так пофик))))
Записан

Radykov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
    • xjr 1300 98
    • Россия. Хабаровкий край. Хабаровск
Re: И снова про бензокраник
« Ответ #57 : 12 Мая 2015, 17:41:54 »

ну выручил спасиб тебе.а то я в таких чигирях что и спрсить  *не кого  *repa*
Записан
каждому своё

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5079
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: И снова про бензокраник
« Ответ #58 : 12 Мая 2015, 18:19:57 »

 *friends* *drink*
Записан

mirom

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • крым, ялта
Re: И снова про бензокраник
« Ответ #59 : 13 Мая 2015, 01:48:02 »

Почему через эти дренажные трубки(которые на карбах) бенз не сбрасывается при переливе, а сбрасывается через воздухан?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE