Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Johny который не смог ..... продать ЧОК.  (Прочитано 15651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Johny который не смог ..... продать ЧОК.
« Ответ #135 : 18 Сентября 2015, 23:02:07 »

Короче, сегодня случилась хрень!  ???
Толи мусор из карбов вылетел, то-ли дыра какая новая там появилась, то-ли холодный воздух влияет, то-ли чая зеленого я много выпил, а может ЧОКнутые боги проснулись.  *fair*
Если кто помнит мое видео про ЧОК, то там я делал ящерский, типовой разгон (https://youtu.be/y64s9wU__ms?t=347), стартовал с 5000, обороты упали на 2000 и все плавно поехало. Сегодня просто катил в удовольствие после джимханы и стартовав с 3000 прибавляя в процессе газ, очень легко задрал колесо, не много, сантиметров на 10-20 по впечатлениям, и самое главное, почувствовал, что газом могу поднимать выше или опустить, т.е. первую я ваще не выкрутил, до отсечки было много запаса. Хотя есть мысль, что кофр во всем виноват с монораком.
Видео зачет! Обтекатель твой нравится, с ним мот отлично смотрится! Сама фара стоковая? Или меньше?
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Johny который не смог ..... продать ЧОК.
« Ответ #136 : 19 Сентября 2015, 02:07:22 »

Короче, сегодня случилась хрень!  ???
Толи мусор из карбов вылетел, то-ли дыра какая новая там появилась, то-ли холодный воздух влияет, то-ли чая зеленого я много выпил, а может ЧОКнутые боги проснулись.  *fair*
Если кто помнит мое видео про ЧОК, то там я делал ящерский, типовой разгон (https://youtu.be/y64s9wU__ms?t=347), стартовал с 5000, обороты упали на 2000 и все плавно поехало. Сегодня просто катил в удовольствие после джимханы и стартовав с 3000 прибавляя в процессе газ, очень легко задрал колесо, не много, сантиметров на 10-20 по впечатлениям, и самое главное, почувствовал, что газом могу поднимать выше или опустить, т.е. первую я ваще не выкрутил, до отсечки было много запаса. Хотя есть мысль, что кофр во всем виноват с монораком.
Видео зачет! Обтекатель твой нравится, с ним мот отлично смотрится! Сама фара стоковая? Или меньше?
Думаю сток. Все так и было.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Johny который не смог ..... продать ЧОК.
« Ответ #137 : 22 Сентября 2015, 17:52:25 »

Поставил новые свечные колпачки, старые были силиконовые и рваные, пробивало в дождь и после мойки. Старые пришлось тупо срезать, они были обжаты внутри. Следовательно новые я просто вкрутил в сами провода, между жилой и изоляцией (там нечто вроде самореза внутри колпачка), это кошерно или нет и скоро у меня не станет искры? Пока все работает как часики.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Johny который не смог ..... продать ЧОК.
« Ответ #138 : 22 Сентября 2015, 17:53:38 »

Поставил новые свечные колпачки, старые были силиконовые и рваные, пробивало в дождь и после мойки. Старые пришлось тупо срезать, они были обжаты внутри. Следовательно новые я просто вкрутил в сами провода, между жилой и изоляцией (там нечто вроде самореза внутри колпачка), это кошерно или нет и скоро у меня не станет искры? Пока все работает как часики.

лучше бы конечно выковырять старый провод из катушки. Но и такие сопли могут служить долго
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Johny который не смог ..... продать ЧОК.
« Ответ #139 : 22 Сентября 2015, 17:54:55 »

Поставил новые свечные колпачки, старые были силиконовые и рваные, пробивало в дождь и после мойки. Старые пришлось тупо срезать, они были обжаты внутри. Следовательно новые я просто вкрутил в сами провода, между жилой и изоляцией (там нечто вроде самореза внутри колпачка), это кошерно или нет и скоро у меня не станет искры? Пока все работает как часики.
Ещё как кошерно, если место стыка провода и колпачка залить герметиком и надеть на это дело колпачёк.
Я бы даже сказал очень халяльно выйдет.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Johny который не смог ..... продать ЧОК.
« Ответ #140 : 22 Сентября 2015, 17:58:56 »

Поставил новые свечные колпачки, старые были силиконовые и рваные, пробивало в дождь и после мойки. Старые пришлось тупо срезать, они были обжаты внутри. Следовательно новые я просто вкрутил в сами провода, между жилой и изоляцией (там нечто вроде самореза внутри колпачка), это кошерно или нет и скоро у меня не станет искры? Пока все работает как часики.
Ещё как кошерно, если место стыка провода и колпачка залить герметиком и надеть на это дело колпачёк.
Я бы даже сказал очень халяльно выйдет.
Да там отличные резиновые колпачки снизу и сверху, очень плотно сидят, протечь не должно по идее, особенно у сухопутного офисного байкера типа меня   :D
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Johny который не смог ..... продать ЧОК.
« Ответ #141 : 22 Сентября 2015, 18:00:27 »

Ты забыл про влажность воздуха  и конденсат *facepalm876*
Провод без герметика будет окисляться  *ded*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Johny который не смог ..... продать ЧОК.
« Ответ #142 : 22 Сентября 2015, 18:02:55 »

Ты забыл про влажность воздуха  и конденсат *facepalm876*
Провод без герметика будет окисляться  *ded*
Ок, я подумаю об этом. Хотя не должно быть конденсата особого в мелком, замкнутом воздушном пространстве.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Johny который не смог ..... продать ЧОК.
« Ответ #143 : 04 Октября 2015, 16:29:20 »

К мото отношения не имеет, к приколом тож. Только ко мне, потому положу сюда.  *shlyapa* Вдруг кому интересно будет.  ???

<
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE