Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кофры. Ликбез  (Прочитано 12855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Кофры. Ликбез
« Ответ #30 : 13 Октября 2014, 01:24:02 »

Я вот на эти смотрю https://www.louis.de/artikel/moto-detail-koffer-44l/10025920?list=17823838 большеваты для боковых, но с другой стороны все можно будет в них разместить разве что палатка не влезет. Единственный вопрос в качестве пластика, когда разложился с Гиви он только потерся немного, но на просторах интернета гуляет информация что рассыпаются ящики при падение.

это х-б.
Записан
да!умею русский говорить !

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Кофры. Ликбез
« Ответ #31 : 13 Октября 2014, 01:31:41 »

Я вот на эти смотрю https://www.louis.de/artikel/moto-detail-koffer-44l/10025920?list=17823838 большеваты для боковых, но с другой стороны все можно будет в них разместить разве что палатка не влезет. Единственный вопрос в качестве пластика, когда разложился с Гиви он только потерся немного, но на просторах интернета гуляет информация что рассыпаются ящики при падение.

это х-б.
Это хорошо или не очень?
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Кофры. Ликбез
« Ответ #32 : 13 Октября 2014, 01:35:28 »

Багажники из водопроводной трубы или чего посущественней?
Ну можно из двутавра согнуть,или рельс на худой конец :D :D.
Я марку стали имел ввиду, если что)
Лучше всего из нержавейки  *ded*
Нержу я варить не смогу, аргона нет, а достать его в этой стране проблема.
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Кофры. Ликбез
« Ответ #33 : 13 Октября 2014, 09:40:20 »

А можно ссылку на китайский, где их заказать можно? Текстиль брать не буду, плюс только в цене, а в остальном одни минусы. Багажники из водопроводной трубы или чего посущественней? У меня полуавтомат есть, может сам попробую скользить чего.
http://www.aliexpress.com/ заказать можно либо там, либо по РФ куча сайтов который торгуют китайским мотобарахлом, но с отправкой за границу могут быть проблемы, так что алиэкспресс тебя спасет! там всего навалом за недорого!
Текстиль хорошо только тем - что вешаются хоть куда без дополнительных креплений - по поводу цены - мои сумки (iXS модель не помню) 3 года назад покупал за цену равную пластиковым Givi E21  но для тех еще нужно было покупать весь крепеж, а т.к. тогда у меня навык по изготовлению багажников еще не был прокачан, остановился на сумках!
Сейчас пришел к пластику - т.к. герметично, практично не так дорого как раньше и крепежи могу сделать сам.
багажники из обычной водопроводной трубы - запас прочности сумасшедший...
меня кстати вечелят наклейки типа "максимум в кофр можно 10кг..." нахер он тогда нужен такой кофр... свой тромбую до упора, сколько влезло - то и велезло, часто это тяжелее в несколько раз нежели рекомендации... если есть полуавтомат - это проще простого, я обычной дуговой варю все...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Кофры. Ликбез
« Ответ #34 : 13 Октября 2014, 11:55:16 »

На Али что-то более менее похожее  стоит от 130$, так что мотодетайл мне дешевле выйдет  :), подожду, может на Гиви скидки будут, они больше доверия внушают.
Записан

Yanychar

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
    • XJR 1300=》Honda NT700VA Deauville
    • Пригород Ленинграда
Re: Кофры. Ликбез
« Ответ #35 : 13 Октября 2014, 11:59:02 »

А можно ссылку на китайский, где их заказать можно? Текстиль брать не буду, плюс только в цене, а в остальном одни минусы. Багажники из водопроводной трубы или чего посущественней? У меня полуавтомат есть, может сам попробую скользить чего.
http://www.aliexpress.com/ заказать можно либо там, либо по РФ куча сайтов который торгуют китайским мотобарахлом, но с отправкой за границу могут быть проблемы, так что алиэкспресс тебя спасет! там всего навалом за недорого!
Текстиль хорошо только тем - что вешаются хоть куда без дополнительных креплений - по поводу цены - мои сумки (iXS модель не помню) 3 года назад покупал за цену равную пластиковым Givi E21  но для тех еще нужно было покупать весь крепеж, а т.к. тогда у меня навык по изготовлению багажников еще не был прокачан, остановился на сумках!
Сейчас пришел к пластику - т.к. герметично, практично не так дорого как раньше и крепежи могу сделать сам.
багажники из обычной водопроводной трубы - запас прочности сумасшедший...
меня кстати вечелят наклейки типа "максимум в кофр можно 10кг..." нахер он тогда нужен такой кофр... свой тромбую до упора, сколько влезло - то и велезло, часто это тяжелее в несколько раз нежели рекомендации... если есть полуавтомат - это проще простого, я обычной дуговой варю все...
А потом в продажных объявах пишут "мот использовался только по выходным на покатушках" ;D
Записан

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Кофры. Ликбез
« Ответ #36 : 13 Октября 2014, 12:25:10 »

х-б= хепко-беккер.

но крепление кофра мне не понравилось.
Записан
да!умею русский говорить !

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Кофры. Ликбез
« Ответ #37 : 13 Октября 2014, 16:27:22 »

....
А потом в продажных объявах пишут "мот использовался только по выходным на покатушках" ;D
вот перед тем как мочить такие изречения - посмотри мое объявление о продаже ЧОКа - я думаю найдешь!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Yanychar

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
    • XJR 1300=》Honda NT700VA Deauville
    • Пригород Ленинграда
Re: Кофры. Ликбез
« Ответ #38 : 13 Октября 2014, 21:05:40 »

....
А потом в продажных объявах пишут "мот использовался только по выходным на покатушках" ;D
вот перед тем как мочить такие изречения - посмотри мое объявление о продаже ЧОКа - я думаю найдешь!
Это типа обобщение, в качестве флуда. ???
Записан

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Кофры. Ликбез
« Ответ #39 : 07 Ноября 2014, 12:43:08 »

а из форумчан кто-нибудь багажники делает на заказ? :)
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Кофры. Ликбез
« Ответ #40 : 07 Ноября 2014, 15:22:28 »

Вроде объявлений таких не поступало. я делал себе и двоим форумчанам. Но на заказ *repa*,надо подумать ;)
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Кофры. Ликбез
« Ответ #41 : 07 Ноября 2014, 16:02:47 »

а из форумчан кто-нибудь багажники делает на заказ? :)
Могу сделать, но нужен мотоцикл для тогоч тоб по месту делать...ХыЖеРа к сожалению ни одного в компании не осталось...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Кофры. Ликбез
« Ответ #42 : 07 Ноября 2014, 23:55:01 »

Вроде объявлений таких не поступало. я делал себе и двоим форумчанам. Но на заказ *repa*,надо подумать ;)
Если что, мне нужен багажник под кофр :)
Записан

satir

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • ценитель классики
    • yamaha чок1300 06
    • Россия,Москва. Хорошево- мневники.
Re: Кофры. Ликбез
« Ответ #43 : 08 Ноября 2014, 01:11:30 »

На мой взгляд оч.хорошее соотношение цена-качество у SHAD. 50 литров. Площадка и спинка в комплекте. найти можно тыров за 13-14.
Записан

IBM-xjr1200

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 1200 95г.в.
    • Кемеровская Область, г Речкасити
Re: Кофры. Ликбез
« Ответ #44 : 04 Апреля 2015, 09:00:49 »

Мужики привет, вот говорят что крепеж от ГИВИ конченый, а есть заводской нормальный? и где купить за разумные деньги? Или самому колхозить, чтобы надежным был?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE