Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Строительство частного дома !  (Прочитано 22996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Строительство частного дома !
« Ответ #225 : 21 Мая 2015, 13:48:04 »

а на вопрос "как?" Ынтернеты разные)

Сделать грунтовку и по ней клеить (наплавлять).

"Грунтовку бетонного фундамента или праймер можно изготовить самостоятельно. Для этого строительный битум растворяют с бензином. Праймер наносят на стены валиком или кистью за 2-3 раза. Так же можно использовать готовую грунтовку для бетонных покрытий Церезит или ей подобную. Грунтовку выполняют и в тех случаях, когда производится гидроизоляция внутри подвала"

http://sdelai-pol.ru/gidroizolyaciya-podvalov
Записан
Сел, поехал.

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Строительство частного дома !
« Ответ #226 : 21 Мая 2015, 13:48:25 »

я бы глинянный замок не делал, а утрамбовал бы песок.а с остальным согласен. Еще можно нанести на стены пропитку влагоотталкивающую перед гидроизолом название не помню.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Строительство частного дома !
« Ответ #227 : 21 Мая 2015, 13:53:15 »

Получается такой стакан непромокаемый, а кладкой и стяжкой ты защищаешь гидроизол от механических посреждений.
Единственное - если основание будет проседать, то по стыку стена - стяжка будет разрыв.


а если воткнуть арматуру в боковые стенки(т.е. сделать сетку арматурную) , для жесткой связки со стяжкой ! Тогда по идее это должно спасти от разрыва ?   

и по поводу наплавки гидроизола , паяльная лампа подойдет ,или надо искать газовую горелку ?
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Строительство частного дома !
« Ответ #228 : 21 Мая 2015, 13:57:49 »

Получается такой стакан непромокаемый, а кладкой и стяжкой ты защищаешь гидроизол от механических посреждений.
Единственное - если основание будет проседать, то по стыку стена - стяжка будет разрыв.



а если воткнуть арматуру в боковые стенки(т.е. сделать сетку арматурную) , для жесткой связки со стяжкой ! Тогда по идее это должно спасти от разрыва ?   

и по поводу наплавки гидроизола , паяльная лампа подойдет ,или надо искать газовую горелку ?

Лампа подойдет, принцип-то - один нагреть надо.

Арматура.. может быть, надо думать, ведь плита может вниз пойти а может и вверх из-за того, что стены первые вниз пойдут.

А может и не пойти вовсе)) нагрузки - то небольшие.
 
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Строительство частного дома !
« Ответ #229 : 21 Мая 2015, 13:59:40 »

+ если анкеровать будешь - проткнешь гидроизол
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Строительство частного дома !
« Ответ #230 : 21 Мая 2015, 14:00:06 »

я бы глинянный замок не делал, а утрамбовал бы песок.а с остальным согласен. Еще можно нанести на стены пропитку влагоотталкивающую перед гидроизолом название не помню.
Жидкое стекло, например

А глину в последний момент написал, лишней не будет, мне кажется. А вот про песок или подсыпку гравийную - забыл
Записан
Сел, поехал.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Строительство частного дома !
« Ответ #231 : 21 Мая 2015, 14:03:56 »

спасибо за советы !  Блин ,заморочек сколько  *facepalm*  Но что делать ,подвал нужен  :D
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Строительство частного дома !
« Ответ #232 : 21 Мая 2015, 14:05:50 »

А может дешевле купить листы металла (ну примерно 5мм.толщиной) и сварить железный короб ?  *repa*
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Строительство частного дома !
« Ответ #233 : 21 Мая 2015, 14:07:55 »

А может дешевле купить листы металла (ну примерно 5мм.толщиной) и сварить железный короб ?  *repa*

Я думаю, проще разобрать стенку и сделать сначала гидроизоляцию плиты. потом плиту пола, потом на ней стенки из тех же блоков и гидроизоляцию по стенкам снаружи. :)
Раз ты на кладку дополнительную созрел.

Записан
Сел, поехал.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Строительство частного дома !
« Ответ #234 : 21 Мая 2015, 14:13:37 »

Я думаю, проще разобрать стенку и сделать сначала гидроизоляцию плиты. потом плиту пола, потом на ней стенки из тех же блоков и гидроизоляцию по стенкам снаружи. :)
Раз ты на кладку дополнительную созрел.
  блин ,ну это же надо место копать дополнительное ,что бы наплавить снаружи гидроизол на стенки вновь возведенные ?  ??? а там глубина 2-2,2 метра  *sinyak*
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Строительство частного дома !
« Ответ #235 : 21 Мая 2015, 14:57:46 »

Я думаю, проще разобрать стенку и сделать сначала гидроизоляцию плиты. потом плиту пола, потом на ней стенки из тех же блоков и гидроизоляцию по стенкам снаружи. :)
Раз ты на кладку дополнительную созрел.
  блин ,ну это же надо место копать дополнительное ,что бы наплавить снаружи гидроизол на стенки вновь возведенные ?  ??? а там глубина 2-2,2 метра  *sinyak*
Если сделаешь подсыпку из песка или гравия, утрамбуешь хорошенько, и далее по плану без глины - скорее всего, будет достаточно, нагрузка небольшая, повторюсь, но останутся сомнения.

 В строительстве планирование - одна из важнейших сфер деятельности, по факту - мало кто им занимается по-настоящему. Веду авторский надзор за строительством федерального объекта  *facepalm876*

Параллельно коттедж строят по моим чертежам  *facepalm645* и еще есть.. самая жара.

По пальцам пересчитать объекты за последние годы, с которыми я сталкивался, где все организовано и технологично.

Тут понятно, себе строишь, впервые столкнулся вот и натыкаешься на непредвиденные (непродуманные) ситуации. Я когда в квартиру заехал, думал, нахер кому-то платить - сделаю сам отделку. Наделал *facepalm* *facepalm1*
Записан
Сел, поехал.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Строительство частного дома !
« Ответ #236 : 21 Мая 2015, 15:22:02 »

В строительстве планирование - одна из важнейших сфер деятельности, по факту - мало кто им занимается по-настоящему

 планирование денег стоит  *facepalm645*  *sinyak*

Тут понятно, себе строишь, впервые столкнулся вот и натыкаешься на непредвиденные (непродуманные) ситуации.
Да подвал таджики делали ,сказали что будет все ок ! Таджики пропали - проблема вылезла когда начал таить снег  *facepalm*  Летом в яме было сухо !  Тут получается ,что надо доделывать -переделывать ! А когда сам с нуля что-то делаешь ,например ту же электрику , то подходишь к вопросу основательно - и как результат все получается отлично !
Записан

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Строительство частного дома !
« Ответ #237 : 21 Мая 2015, 15:38:39 »

вот дойдешь до воды    *ded*...... я уже неделю пускаю воду в дом.....то тут потечет то там..... :o
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Строительство частного дома !
« Ответ #238 : 21 Мая 2015, 16:14:44 »

вот дойдешь до воды    *ded*...... я уже неделю пускаю воду в дом.....то тут потечет то там..... :o
Трубы пластиковые плохо спаял что ли ?
Записан

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Строительство частного дома !
« Ответ #239 : 21 Мая 2015, 16:15:56 »

нет. места где накручиваются фитинги да гайки..... Паяю я окуе....
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE