Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тормоза  (Прочитано 26328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Тормоза
« Ответ #30 : 27 Апреля 2011, 20:05:54 »

Народ,нужен совет по задним тормозам. Сегодня активно оттормаживался с больших скоростей задним тормозом и после серии торможений провалилась педаль( пропал тормоз).После остановки не было обнаружено не подтеков ни понижения уровня.На тормозном цилиндре слетел пыльник.Через небольшой промежуток времени 5-7 мин.все заработало как ни в чем ни бывало.Тормоза прокачивались DOT новый да и аппарат довольно свежий.Вот я и думаю то-ли воздух попал, и я попал на ремкомплект тормозного цилиндра.Может у кого такое было?

У меня было подобное. Тоже с задним. Я списал всё на несвежую тормозуху. Думаю, что она просто вскипела мальца. Заменил на новую. Сезон отъездил. ТТТ.
У тебя кстати какая залита ? У меня "черепашка" была.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Asverus

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • XJR - forever
    • XJR 1200 Black
    • Москва
Re: Тормоза
« Ответ #31 : 27 Апреля 2011, 20:20:07 »

Цитировать
У меня было подобное. Тоже с задним. Я списал всё на несвежую тормозуху. Думаю, что она просто вскипела мальца. Заменил на новую. Сезон отъездил. ТТТ.
У тебя кстати какая залита ? У меня "черепашка" была.
Да я уже по другим форумам полазил и тоже понял надо менять тормозуху,скорее всего закипела от нагрузки( все таки время делает свое черное дело,и влага попадает в систему). А за совет спасибо первый и самый точный.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 21:12:51 от Tony_XJR »
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Тормоза
« Ответ #32 : 27 Апреля 2011, 20:40:35 »

... у меня было подобное)) в жару, на переднем :o Ощущения я вам скажу... когда в первый раз перед самым поворотом рычг до ручки, а там пустота  :o :o :o После 5 минут езды тормоза появляются, а еще через 10 зажимаются так, что на 4-й уже не едет. Потом обратно... Так я пересек весь город 30 км. Сжег на левом суппорте колодки в труху, и теперь вместо них стоят от джипа неизвестной системы)) надо ж как то дальше ездить ::)
замена тормозухи всё решила
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Тормоза
« Ответ #33 : 27 Апреля 2011, 23:46:17 »

хм,хм...А для чего вообще-то существует специальная жидкость для очистки тормозов?
Возможно, не открою для тебя Америку, но эта самая "жидкость для очистки тормозов" по 150 рублей баллончик 400 мл, это обычный ксилол. Так что берёте любой нитрорастворитель (646, например) и вперёд. Только на суппорта им брызгать низя, затечёт под пыльники и куку.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Тормоза
« Ответ #34 : 28 Апреля 2011, 02:36:55 »

ну не знаю... мы походу про разное))) у меня motul за 530р... и она вообще-то и как смазка для тормозных механизмов идет.вот)
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Тормоза
« Ответ #35 : 28 Апреля 2011, 03:48:16 »

2 DummKopf
могут от времени шланги дуться,качай не качай...выход-арматура.
В общем мне помог шаг нумер 1 - прокачать тормоза. Стал 2мя пальцами прожиматься примерно до расстояния в 1-2 см от ручки, полной рукой, конечно, до упора.
Кстати всегда РосДОТ лью с чебурашкой (тесты, что нарыл в нэте подтвердили цену/качество её).
Остался вопрос и изношенной одной из 4х колодкой .. наверно нужно всё дефектовать, но пока очень влом ;)))

До очистки диска руки не дошли ... сегодня мотик на мойке вымыл, думал "остатки" сгорят под колодками.
Записан

Бонд

  • если чё 916 11пять 6три 9семь
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 655
    • XJR 1200
    • Москва, Зеленоград
Re: Тормоза
« Ответ #36 : 28 Апреля 2011, 03:55:07 »

Народ,нужен совет по задним тормозам. Сегодня активно оттормаживался с больших скоростей задним тормозом и после серии торможений провалилась педаль( пропал тормоз).После остановки не было обнаружено не подтеков ни понижения уровня.На тормозном цилиндре слетел пыльник.Через небольшой промежуток времени 5-7 мин.все заработало как ни в чем ни бывало.Тормоза прокачивались DOT новый да и аппарат довольно свежий.Вот я и думаю то-ли воздух попал, и я попал на ремкомплект тормозного цилиндра.Может у кого такое было?
Очень похоже на закипание тормозухи. но имхо на моте это надо ещё умудриться её закипятить.
Свежесть мота ни причём. тормозуху менять как минимум раз в 2 года а лучше каждый год.
Записан
Скорость как электричество! В общем-то Друг, но может и убить.

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Тормоза
« Ответ #37 : 28 Апреля 2011, 09:42:36 »

DummKopf Все и не надо дефектовать. Колодка изнашивается быстрей потому что её поршня не возвращаются внутрь нормально и она остается прижатой. Так и сгорает потихоньку. Если неохота все разбирать, её одну только вынь, рычагом понажимай чтоб поршни вылезли как можно дальше и оботри их вокруг тщательно с какой нибудь химией. Обратно поршни должны входить от усилия пальцев.
Записан

FIreFox

  • 377603010 icq на связи
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • был XJR1200
    • CBR1100XX
    • Дмитров
Re: Тормоза
« Ответ #38 : 28 Апреля 2011, 09:52:21 »

У меня не входят обратно от усилия пальцев...... Это плохо???
Записан
Ездить нужно так чтоб получать Удовольствие)))))) Хыджер отличный Мотоцыкл но я слишком молодой и горячийй

5atric

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • Мой Хыжыр 1200
    • Томск
Re: Тормоза
« Ответ #39 : 28 Апреля 2011, 10:14:11 »

У меня не входят обратно от усилия пальцев...... Это плохо???
Аналогичная ситуация...  :(
Записан
Совершенно не важно, какие люди тебя окружают. Думай - кто Ты есть?!

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Тормоза
« Ответ #40 : 28 Апреля 2011, 10:42:42 »

У меня не входят обратно от усилия пальцев...... Это плохо???
ну сотрет колодки и все. если не хочется лезть, а тормоза холодные в движении, то можно забить на время. По уму если, когда сняты колодки: нажимаешь на рычаг - поршни вылазят (все одинаково), отпускаешь рычаг - поршни залазят обратно (тоже все одинаково!)
Записан

FIreFox

  • 377603010 icq на связи
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • был XJR1200
    • CBR1100XX
    • Дмитров
Re: Тормоза
« Ответ #41 : 28 Апреля 2011, 11:01:54 »

Думаю на днях снять супорта по чистить поршни и вобще разобратся в чём дело. Вобще на тормоза жалоб нет отрабатывают своё))))
Записан
Ездить нужно так чтоб получать Удовольствие)))))) Хыджер отличный Мотоцыкл но я слишком молодой и горячийй

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Тормоза
« Ответ #42 : 28 Апреля 2011, 11:58:16 »

Если неохота все разбирать, её одну только вынь, рычагом понажимай чтоб поршни вылезли как можно дальше и оботри их вокруг тщательно с какой нибудь химией. Обратно поршни должны входить от усилия пальцев.
Попробую!
На счёт усилия пальцами - никогда не уходили ... всегда отвёрткой.
Заметил 1 особенность: на одном из суппортов когда утапливаени один поршень, то другой вылазит с этой стороны О_о
Это о чём говорить может? Эти поршни реально легко ходили.
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Тормоза
« Ответ #43 : 28 Апреля 2011, 12:03:57 »

Один пихаешь, другой лезет - эт нормально)) так и должно быть
Записан

Бонд

  • если чё 916 11пять 6три 9семь
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 655
    • XJR 1200
    • Москва, Зеленоград
Re: Тормоза
« Ответ #44 : 10 Мая 2011, 04:28:41 »

А мне вот открылось таинство заднего тормоза *yahoo*
Тормозить им можно и нужно, но только с включеной передачей и не выжимя сцепу *moto*
Мож для вас это и  *bayan* но я вот сам методом проб и ошибок допёр ;D
Записан
Скорость как электричество! В общем-то Друг, но может и убить.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE