Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Счёт открыт.  (Прочитано 5191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TSV

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
    • XJR1200'97-->FJR1300'06
    • Нижнекамск, Татарстан
Счёт открыт.
« : 22 Апреля 2015, 20:09:27 »

     21 апреля, в 23 часа ночи, в Нижнекамске, на перекрестке улиц Юности и Тукая 45-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу «Suzuki». В результате ДТП 22-летний байкер погиб на месте. Водительского удостоверения категории «А» молодой человек не имел, а мотоцикл не был зарегистрирован в ГИБДД. 22-летний пассажир мотоцикла с переломом кости таза и переломами пальцев ноги был госпитализирован. Пассажир и водитель в момент ДТП были в мотошлеме, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Республике Татарстан.

Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Счёт открыт.
« Ответ #1 : 22 Апреля 2015, 20:12:45 »

RIP

Будьте осторожнее, камрады. Если самим о себе не позаботиться, никто не позаботится. Поэтому остторожнее на дороге! Даже там где главная или зеленый.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Счёт открыт.
« Ответ #2 : 22 Апреля 2015, 20:13:21 »

Только начал ездить, уже вижу, насколько водятлы не воспринимают моты как участников движения.  *facepalm876* Так и лезут без поворотников под колеса.
Записан
Снова в деле :)

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Счёт открыт.
« Ответ #3 : 22 Апреля 2015, 20:53:38 »

Только начал ездить, уже вижу, насколько водятлы не воспринимают моты как участников движения.  *facepalm876* Так и лезут без поворотников под колеса.
Сигналь им, фарами свети, с дальним по междурядью ездий. Просто отвыкли. Надо делать себя более заметным любыми способами
Записан

Gpass

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
    • XJR 400, 94 г.в.
    • Красноярск
Re: Счёт открыт.
« Ответ #4 : 22 Апреля 2015, 20:54:32 »

Нормальная картина - пацан горяч-молод, спорт-байк! Да я мля железный человек, все могу...
П.С. Земля пухом
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Счёт открыт.
« Ответ #5 : 22 Апреля 2015, 22:02:53 »

Только начал ездить, уже вижу, насколько водятлы не воспринимают моты как участников движения.  *facepalm876* Так и лезут без поворотников под колеса.
Сигналь им, фарами свети, с дальним по междурядью ездий. Просто отвыкли. Надо делать себя более заметным любыми способами
Да не только отвыкли, дело в том, что они меня видят! Как будто  думают, что я могу проехать где угодно и как угодно или затормозить мгновенно с любой скорости, даже на рельсах. Есть ощущение, что часть из них никогда не ездили на мото и тупо не понимают, как оно движется.  ???
Записан
Снова в деле :)

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Счёт открыт.
« Ответ #6 : 22 Апреля 2015, 22:09:06 »

Только начал ездить, уже вижу, насколько водятлы не воспринимают моты как участников движения.  *facepalm876* Так и лезут без поворотников под колеса.
Сигналь им, фарами свети, с дальним по междурядью ездий. Просто отвыкли. Надо делать себя более заметным любыми способами
Да не только отвыкли, дело в том, что они меня видят! Как будто  думают, что я могу проехать где угодно и как угодно или затормозить мгновенно с любой скорости, даже на рельсах. Есть ощущение, что часть из них никогда не ездили на мото и тупо не понимают, как оно движется.  ???
Не как будто, а так оно и есть. Большинство не ездили, не знают, многие относятся с презрением. Иногда попадаются такие, которые специально провоцируют аварийную ситуацию.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Счёт открыт.
« Ответ #7 : 22 Апреля 2015, 22:48:59 »

ЧД, все именно так, к сожалению :( парнишке земля пухом :(
зыЖ сегодня мне дважды открыли дверь в междурядье... казлы *ranting*
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

alex 158

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Skype: alexs 158
    • XJR 1200 1995
    • Волгоград
Re: Счёт открыт.
« Ответ #8 : 22 Апреля 2015, 23:40:06 »

Земля пухом мотобрату...писать тяжело.Энди неужели двери специально открывали .
Записан
Жизнь хороша-когда валишь не спеша.

Александр Викторович

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
    • Yamaha XJR 1200
    • Пенза
Re: Счёт открыт.
« Ответ #9 : 23 Апреля 2015, 00:00:30 »

Действительно, смотришь на лица, а у некоторых аж морды от ненависти перекашивает .  Зависть что ли у них к мотоциклистам ?   *facepalm645*   *facepalm*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Счёт открыт.
« Ответ #10 : 23 Апреля 2015, 01:46:30 »

Действительно, смотришь на лица, а у некоторых аж морды от ненависти перекашивает .  Зависть что ли у них к мотоциклистам ?   *facepalm645*   *facepalm*
Они думают, что ты на все кладущий рас  *censored* й, который еще едет где попало, излишне напрягая их внимание и могущий поцарапать их "прелесть" 2002 г.в. на которую даже птицы срать бояться!  *ded*
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Счёт открыт.
« Ответ #11 : 23 Апреля 2015, 10:29:20 »

Еще предвзятость проявляется. Типо, на моте - нищеброд, не мог машину купить, ездит как хочет и где хочет. Тут все: зависть, что в междурядье проезжаешь, недоумение по поводу "детство в жопе играет - взрослый человек, а на мотоцикле!", несмотря на то, что порой байк дороже кредитной тачанки. Разрыв шаблона: едешь себе по правилам, все едут по правилам. Впереди место освободилось в пробке - передвинулся или на трассе и хорошо. Бесят козлы, нарушающие заведенный порядок, поддерживаемый основной массой, обочечники, там, подрезающие, иные хитрожопые, а тут еще эти "Хрусты чертовы", хоть и не мешают особо, а в ту же категорию попадают. Не как все. Маргиналы, одним словом. А "не таких как все" общество никогда не любило. Будь социален и хорошо.

Не обращаем внимания, они мыслят социальными шаблонами. И внимание к машинам держим всегда повышенным. Целее будем. И физически и душевно ;).


по теме. И вроде жалко, и ничего не поделаешь. Всегда такие будут. Молод, мощный байк, опыта нет. И однажды пересекаешь точку невозврата. Кто-то полегче отделывается и приобретает опыт, кому-то не везет.

П. С. 1. У кого ни разу не было аварий. Ни одной? 2. Те, у кого была серьезная авария, можете, не кривя душой, сказать, что вы полностью соблюдали правила в тот момент?


Отвечу за себя: было два случая. 1-й. Стою на перекрестке, пропускаю главную. Солнце, птички, хорошо, а в следующую секунду лежу впереди в метрах 3-х и байк рядом валяется. Чертов дед на степвагоне (ненавижу степвагоны) сзади воткнулся в меня (я стоял уже с полминуты). Ой, я тебя не заметил. Без комментариев.

2-й это первый сезон окончание. Уже навыки какие-то есть, скатался на несколько тыс км в дальнобой. и тут под закрытие сезона влетаю в камаз. Пошел на обгон по сплошной на трассе. Впереди - пусто, сзади пусто. Трасса прямая на этом участке. Что произошло? Камаз решил через сплошную внезапно повернуть налево, не убедился, без поворотников. Не сказать, что я прям летел на все деньги. Кто виноват? По правилам - оба. Может быть я даже два раза - сплошная, превышение скорости. Очнулся в больнице, зашили. Сотрясение и кусок квадрицепса вырвало. Зашили. С тех пор уже идет 5-й год и ни одной аварии. Научился и учусь с каждым годом. Теперь издалека могу прогнозировать ситуацию с поправкой на характеристики байка.

Чет меня прям прорвало на писанину.

Жалко паренька, жизни еще не видел совсем. :(
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 10:43:12 от Stroitel »
Записан
Сел, поехал.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Счёт открыт.
« Ответ #12 : 23 Апреля 2015, 11:36:29 »

Чет меня прям прорвало на писанину.
Да, по поводу камаза жесть конечно. Вообще я имею относительно большой опыт езды на авто и само яркое чувство у меня сейчас от мота, что как только наращиваешь скорость в потоке, то тебя перестают успевать увидеть. Причем, прибавить достаточно совсем немного (относительно возможностей ЧОКа) и ты уже для всех неожиданность.
Записан
Снова в деле :)

pavel313

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Skype: pavel313746
    • XJR 400
    • tula
Re: Счёт открыт.
« Ответ #13 : 23 Апреля 2015, 11:54:08 »

такой бестолковый вопрос, а как менты относятся к движению в междурядье - ведь это вроде как нарушение рядности.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Счёт открыт.
« Ответ #14 : 23 Апреля 2015, 12:07:11 »

во, еще один туляк *fire*
 а никак. они забили на это.
По пдд не запрещено
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE