Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Счёт открыт.  (Прочитано 5208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alenka

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301
    • XJR 400
    • Республика Адыгея город Майкоп
Re: Счёт открыт.
« Ответ #15 : 23 Апреля 2015, 12:10:14 »

В прошедшую субботу 18 апреля в день Открытия Мотосезона  владелец " Приоры " при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с мотоциклом . Владелец мотоцикла Евгения Шопина ( " Училка ") была доставлена в реанимацию с открытыми переломами левой ноги и руки . В настоящее время угрозы жизни нет , но есть вероятность ампутации ступни левой ноги ,.ввиду  сложнейшего многооскольчатого перелома . Мизинец ступни собрать не удалось ,ампутирован ...Он сказал, что ее не заметил .
Записан

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Счёт открыт.
« Ответ #16 : 23 Апреля 2015, 12:25:33 »

Я уже писал у нас на той неделе парень погиб на спортивной сузуке. http://tvernews.ru/news/200276/


Всем желаю удачи и повнимательней братья и сестры!
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Счёт открыт.
« Ответ #17 : 23 Апреля 2015, 13:10:29 »

Я уже писал у нас на той неделе парень погиб на спортивной сузуке. http://tvernews.ru/news/200276/


Всем желаю удачи и повнимательней братья и сестры!



хм. какая была скорость, чтобы так вмять аутлендер?
Записан
Сел, поехал.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Счёт открыт.
« Ответ #18 : 23 Апреля 2015, 13:22:06 »

такой бестолковый вопрос, а как менты относятся к движению в междурядье - ведь это вроде как нарушение рядности.
У меня такое в первый раз, но когда меня останавливал пеший ГИБДДшник, то я долго думал, останавливаться или нет, т.к. понимал, что смысла в этом ну ваще нет  ??? Т.е. не парься по этому поводу, но будь внимательным.
Записан
Снова в деле :)

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Счёт открыт.
« Ответ #19 : 23 Апреля 2015, 13:25:06 »

Только начал ездить, уже вижу, насколько водятлы не воспринимают моты как участников движения.  *facepalm876* Так и лезут без поворотников под колеса.
Сигналь им, фарами свети, с дальним по междурядью ездий. Просто отвыкли. Надо делать себя более заметным любыми способами
Да не только отвыкли, дело в том, что они меня видят! Как будто  думают, что я могу проехать где угодно и как угодно или затормозить мгновенно с любой скорости, даже на рельсах. Есть ощущение, что часть из них никогда не ездили на мото и тупо не понимают, как оно движется.  ???
Да скорее всего реально не видят. Меня когда замечают, обычно двигаются.
Ну бывают конечно отдельные тупые бараны, но их все же меньшинство
Записан

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Счёт открыт.
« Ответ #20 : 23 Апреля 2015, 13:40:03 »


хм. какая была скорость, чтобы так вмять аутлендер?
[/quote]


Говорят, что скорость мото была около 60-80 км/ч  умер от перелома шеи , удар был головой об машину даже шлем слетел. Мне кажется что и на 30- 40 если впаяться головой то можно умереть. А тут 60-80.
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Счёт открыт.
« Ответ #21 : 23 Апреля 2015, 13:50:19 »

П. С. 1. У кого ни разу не было аварий. Ни одной? 2. Те, у кого была серьезная авария, можете, не кривя душой, сказать, что вы полностью соблюдали правила в тот момент?

Чет меня прям прорвало на писанину.

Да уж, пробило тебя на писанину:-))
Слава Богу в серьещных авариях на моте я не бывал, но много смотрю видео с авариями и учусь как не надо делать.

Вывод для меня однозначный: процентах в 95 аварий есть вина мотоциклиста. Варианты разные: сам нарушал, превышал, не прочитал и не спрогнозитровал ситуацию. Короче не сделал все для того, чтобы себя уберечь.
Я сел на мотоцикл уже после 30. Имея уже 10ти летний стаж вождения автомобиля. И я очень этому рад.
Дорожную ситуацию читаешь на раз. Неадекватов или стремных водителей и всяких баб за рулем видишь издалека, и всячески привлекаешь их внимание, чтобы заметили и точно не перестроились.
И самое главное блажи и эйфории в голове уже нет.

У меня двое пацанов. Понятно, что они с детства видят что я на байке, и вероятно тоже захотят. И я наверное ничего не смогу с этим поделать. Но я бы хотел, чтобы они начали ездить не слишком рано. Чтобы также как и я начинали с машины.
Все таки молодые горячие парни находятся в гораздо большей зоне риска, чем люди постарше.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Счёт открыт.
« Ответ #22 : 23 Апреля 2015, 14:02:23 »

Все таки молодые горячие парни находятся в гораздо большей зоне риска, чем люди постарше.
Ну это 100%, т.к. гормоны и все такое. Помню себя только получившего права  *facepalm1*, ладно отечественный автопром с трудом до 100 добирался. Ну а про моты и говорить нечего, на иже ездили в четвером  *facepalm1*, без шлемов  *facepalm1*, ладно по полям. Но я и три девки  8) *fingers*
Записан
Снова в деле :)

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Счёт открыт.
« Ответ #23 : 23 Апреля 2015, 14:18:22 »

[.
Я сел на мотоцикл уже после 30. Имея уже 10-ти летний стаж вождения автомобиля. И я очень этому рад.


Полная аналогия.
Ты абсолютно прав,
 когда пацан 18 лет и раньше вообще 16 лет садится за мот, у него ни ума, ни чувства самосохранения ни конечно опыта...а одни амбиции и адреналин.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Счёт открыт.
« Ответ #24 : 23 Апреля 2015, 15:07:04 »

Земля пухом мотобрату...писать тяжело.Энди неужели двери специально открывали .
а какая разница - специально или не специально тебя пытаются убить?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Александр Викторович

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
    • Yamaha XJR 1200
    • Пенза
Re: Счёт открыт.
« Ответ #25 : 23 Апреля 2015, 19:00:47 »

Земля пухом мотобрату...писать тяжело.Энди неужели двери специально открывали .
а какая разница - специально или не специально тебя пытаются убить?
*censored*   *ded*
Записан

Soul666999

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
    • Yamaha XJR 400R 97г.
    • Тула
Re: Счёт открыт.
« Ответ #26 : 22 Июня 2015, 17:19:40 »

[.
Я сел на мотоцикл уже после 30. Имея уже 10-ти летний стаж вождения автомобиля. И я очень этому рад.


Полная аналогия.
Ты абсолютно прав,
 когда пацан 18 лет и раньше вообще 16 лет садится за мот, у него ни ума, ни чувства самосохранения ни конечно опыта...а одни амбиции и адреналин.
Автомобильный опыт ОЧЕНЬ помогает в передвижении на мотоцикле... много мелких нюансов способствует предвидеть.
Записан

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Счёт открыт.
« Ответ #27 : 22 Июня 2015, 17:30:36 »

Я езжу кстати как на авто, не лезу в междурядье и не гоняю быстро, это первое, второе я уже имею не только опыт но и понимание психики  встречающихся мне водятлов  авто и т.д на уровне подсознания, 3- интуиция.
может чего то забыл .... но как то так
Записан

Дим

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Skype: ak47best1
    • Россия Симферополь
Re: Счёт открыт.
« Ответ #28 : 22 Июня 2015, 18:13:37 »

Я как-то встречал здесь на форуме вопрос: где найти наклейки, номер закрыть, чтобы водителям зеркала ломать. Выскажу своё мнение, как водителя автомобиля и мотоцикла. Людей с мыслями кому-то что-то сломать, нужно лишать возможности перемещаться на дорогах общего пользования, из-за этого ширится ненависть друг к другу в двух противоположных лагерях (что-то сродни кошкам и собакам). Маргиналов с деструктивными мыслями полно, но в нашем сообществе призываю с этим бороться.
Мир всем!!! *drink*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Счёт открыт.
« Ответ #29 : 22 Июня 2015, 18:19:48 »

Я как-то встречал здесь на форуме вопрос: где найти наклейки, номер закрыть, чтобы водителям зеркала ломать. Выскажу своё мнение, как водителя автомобиля и мотоцикла. Людей с мыслями кому-то что-то сломать, нужно лишать возможности перемещаться на дорогах общего пользования, из-за этого ширится ненависть друг к другу в двух противоположных лагерях (что-то сродни кошкам и собакам). Маргиналов с деструктивными мыслями полно, но в нашем сообществе призываю с этим бороться.
Мир всем!!! *drink*
Да не парься. Таким ломальщикам зеркал просто однажды ноги сломают, прижав мотоцикл к соседней машине, и всего делов. Кое-кто уже проверил, это нереально больно и сложно в лечении. Естественный отбор.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE